Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼8 мая 1943 года два «мессера» пытались расстрелять в воздухе капитана Солдатова, выбросившегося с парашютом.
Старший лейтенант Азаров направил свой самолет между ним и немцами. Приняв десятки пуль и снарядов, «Спитфайр» Азарова загорелся…
Вспыхнула одежда, кабина наполнилась дымом. Азаров сбросил фонарь, перевалился через борт и огненным клубком полетел к земле. Погасить пламя не удалось.
Раскрывшийся парашют плавно опустил его на землю, но 10 мая 1943 года лётчик скончался от полученных ожогов в хирургическом полевом подвижном госпитале № 122 в станице Ахтырской.
Отважный летчик спас командира и умер на земле от ожогов. За год с небольшим пребывания на фронте заместитель командира эскадрильи 57-го гвардейского истребительного авиационного полка гвардии старший лейтенант Азаров совершил 324 боевых вылета, из которых 64 — на наземные цели, провёл 47 воздушных боёв.

Ответы
Любовь Мацарская

Вечная память и Светлая память героическому летчику!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Спасибо за рассказ о настоящем герое,вы молодец!!!👍🤝💞

Остап Бендера

ойойо, чота тут не клеится с пропагандой расейской - ленд лиз начался в 1944 году... А тут уже в 43 спитфаеры летають...

Ирина Кислицына

Каждый раз, когда читаю о людях, воевавших во второй мировой, удивляюсь их силе духа.

Ольга Шишкина

Я ВСЕХ ЖАЛЕЮ, КТО ПОГИБ, И КТО ЖИВ ОСТАЛСЯ, ВОЙНА БЫЛА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ....

Андрей Берзенин

Слава Богу, герои никогда не переводились на нашей земле

Br
Brutik

Ты что,пропагандистом заделался?На кого так стараешься!

Марго Беккер

Мерси ему и вечная память! Много было героев в войну!

Галина Смирнова

Настоящий герой.Вечная памяту лейтенанту Азарову.

Arkadij Latyshev

Спасибо! На фото Азаров так похож на моего отца!

Герой-Любо V Ник Z

Слава подвигу советских солдат!!!💐

Эвелина

А Кожедуба не помните и не знаете ?.

Алла Огрызько

Ахтырская Краснодарского края?

Ма
Марат

Никто не забыт ничто не забыто!

Василий Стеклов

Слава и вечная память героям...

Любовь Золотарева

Героям слава и вечная память.

Евгений Бриг-Снежин

С Днём Победы! „Время не имеет власти над
величием всего, что мы пережили в войну.
А народ, переживший однажды большие
испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе.,,
/ Г.К.Жуков/..!?
С 9 МАЯ - друзья и боевые коллеги по оружию
РФ и СССР!

Вера Сергеевна-V

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹💞🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Наталья Юхвидова (Багута)

Вот таким Героям - слава!

С К.

Какие люди! Какие герои!

Борис Алиев

Светлая Память герою.