Леди Мила

Как выяснила «Газета.Ru», концерн Renault готовит «АвтоВАЗ» к продаже: уже в мае французская компания переведет большую часть иностранного руководящего состава из Тольятти в Москву. Обратно на Волжский завод экспаты уже не вернутся. Собственником российского автогиганта может стать госкорпорация «Ростех» или структуры Минпромторга."" А в России что то своё было???🤦‍♀️

Ответы
Rustam Abubakirov

Было в России все свое время.все дёшево было.хлеб 15 коп,булочки 5коп, газировка дюшес 7коп, спички 1коп.за 25-50руб можно было целый месяц жить.25-50руб приодется можно было.все свое молоко хлеб большей частью дома в дома выпекали.в чем фишка вопроса вашего.зачем вам отчёты ответы других если вам ответ на вопрос заданный вами другим людям неинтересен.

Сергей Владимирович

Да. Россия никогда индустриальным локомотивом не была. Но сейчас вся мировая индустрия так переплетена, и бардака на производствах «фирмачей» настллько много, что я уже вот лет 30 в своём скепсисе относительно лидерств России сильно сомневаюсь.

Леди Мила

я тоже в этом сильно сомневалась🤣

Татьяна Морозова

возможно это звено из цепочки, ведь очень много в промышленном производстве России под маркой *приватизация* было внедрено иностранного капитала и сегодня санкции нас в это ткнули носом...))

Леди Мила

Я про это и пишу... 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Скорее нет , многое пишут мы сами с усами , однако куда не посмотри всего не хватает . Возможно со временем так и будет , однако для это нужны деньги и время и новые разработки , а их нет .

Леди Мила

ну Литва.. какая разница. вот именно- единицы.

Fenix🇱🇹

Большая , это два разных государства

Николай

У ваших разных государств одно название - прибалтика.

Fenix🇱🇹

Прибалтика между прочем и Калининградская область

Нурия Шагабиева

У нас все свое было ,но два дебила решили ,что иностранное покупать дешевле и все развалили. Сейчас опять все свое возьмем в свои руки.

Нурия Шагабиева

Может до 9 мая закончится , по крайней мере так хочется.

Леди Мила

Всем хочется.. Но не так это быстро

Нурия Шагабиева

Да ,это мало зависит от нашего желания.

Леди Мила

Боюсь, все закончится не так, как нам бы хотелось

Нурия Шагабиева

Будем надеяться на лучшее.

Га
Галина

критиковать все мастера. Санкции-это непонятно?? Их же никто не гнал-сами решили. Все, бля, чем-то недовольны.Профаны.

Андрей Мацнев

А предполагаемые будущие владельцы - "Ростех" или Минпромторг - разве не российские структуры? 🤔

Леди Мила

Вообще то Аавтоваз всегда позицианировали как российский автопром.. денедные вливания были огромные. : " Поддержим своего производителя"

Андрей Мацнев

"Поддержим своего производителя" - это относилось к покупателям машин. Так и сейчас никто не даст Рено продать акции зарубежному инвестору, это ж наоборот хорошо, разве нет?

Леди Мила

нет, про поддержку - именно денежные вливания были

Андрей Мацнев

От государства? Были, пока "АВТОВАЗ" государственным был, потом нет, потому и французам акции продали, чтоб не загнулся.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️ ничего своего..

Андрей Мацнев

Так сейчас назад возвращается🤷‍♂️

Юрий Ласковец

у нас ракеты свои

Ир

Лучше бы Роскосмос его купил, и мы сразу стали бы делать машинолеты.. это у нас лучше получается..

Виктор Конобрий

Все,что находится в России и есть свое....Речь идет о продаже долей в акционерном капитале....

Роман Смирнов

да пофиг ! чем меньше электроники ,тем лучше ! тачка на прокачку круче

Гр
Григорий

Нет. Более-менее значимое производство или разорили, или взяли под свой контроль

Владимир Вельский

Гордится потерей рынка можно, но глупо, петушиться, это так по Французски.

Галина Алекс.

Было все своё! Да рыжая бестия раздарила. Сейчас пришло время возвращать!

Олег Кочетков

Теперь понятно почему у нас не выгодно производить, каждый завод вхо

Олег Кочетков

Может теперь что то изменится

Леди Мила

🤷‍♀️посмотрим

Олег Кочетков

Элиты ещё бы поменять

Олег Кочетков

Будем наблюдать

Олег Кочетков

Теперь понятно почему у нас не выгодно производить, каждый завод вхо

Александр Соколов

Было и много,но всё распродали наши власти и олигархи.

Александр Соколов

Я то в те годы был там и в курсе его деяний.

Леди Мила

Один нормальный правитель был - Брежнев.. в начале правления

Александр Соколов

Я и времена Хрущова застал,помню 63 год без хлеба.

Леди Мила

я тоже помню.

Sekach Dev

Рисковая операция в период санкций и антисанкций...)

Al
Ali

солнце, воздух и вода, остальное за границу …. ушла

The Мишка На Юге

Китайцы ведут переговоры по покупке- и уаз тоже)

Леди Мила

Вообще то все думали, что это наш, российский Автоваз. Сколько туда денег влили, поддерживая " своего производителя"

Николай

Было. Т 34, Гагаринский спутник и мост в Крым.

Николай

У вас неправильная информация.

Леди Мила

да вы что.. А я Айфоном пользуюсь

Николай

Так конечно не написано что собран в китае. Просто концерн находится в США. А производство хрен знает где.

Леди Мила

да какая разница, где собирают.. главное - разработки, технологии.. а руки рабочие могут быть любые

Николай