Владимир Коняев

Как вы понимаете для себя что такое трезвое состояние и как с ним жить?

Ответы
Юрий Марс

Это острое восприятие настоящего времени. Жить с ним легко и просто. Когда ты осознаёшь настоящий момент ты властен над ним. Под влиянием алкоголя затуманивающего сознание жизнь наполняется случайностями и становится не управляемой. Да алкоголь затуманиевает осознание и тем самым не даёт вам почувствовать боль. Но думаю вы не сочтёте разумным, отрезать вам здоровую руку под анестезией, без всякой на это надобности.

Владимир Коняев

Трезвое состояние - способность воспринимать настоящее время через призму собственного опыта,осознано, оптимально и чрезвычайно ответственно выстраивать свои действия и поступки в рамках законов нравственности и требования совести.

Юрий Марс

Зачем вы скопипастили мой ответ ? )))))

Владимир Коняев

Я в свое определение от вашего просто добавил фразу о "настоящем времени" И сделал это с огромной благодарностью к вам, уважаемый Юрий!!!

Юрий Марс

Простите что моя шутка была настолько корява ) Я просто таким образом пытался выразить что я с вами абсолютно согласен )

Владимир Коняев

Юрий, все нормально. Спасибо вам большое за ваше понимание и поддержку

Юрий Марс

🤝

Димон Дармон

Состояние ясности разума. Раньше употреблял почти каждый день. Из-за стрессов, из-за работы. По плану, на автомате. А так было легче и веселее. Сейчас бросил. Надо пожить ещё лет десять, чтобы всё успеть. Для этого и нужно, быть максимально трезвым. Если думать, что жизнь состоит из вариантов и возможностей, становится интересно

Владимир Коняев

Трезвое состояние - способность воспринимать настоящее время через призму собственного опыта, осознано, оптимально и чрезвычайно ответственно выстраивая свои действия и поступки в рамках законов нравственности и требования совести.

Валентина Пакшина

Каждый жизненный факт имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Я стараюсь видеть "стакан, наполовину наполненным, а не наполовину пустым" ! Отрицательные моменты...всегда имеют место БЫТЬ! Я научилась анализировать, делать выводы и НЕ РЕАГИРОВАТЬ на них!

Владимир Коняев

Валентина то что вы описали и есть ваше трезвое состояниеТрезвое состояние - способность воспринимать настоящее время через призму собственного опыта, осознано, оптимально и чрезвычайно ответственно выстраивая свои действия и поступки в рамках законов нравственности и требования совести. И тогда трезвое состояние становится легче перышка

Некто Из ...

"Трезвое состояние - это состояние при котором человек используя только свои опыт , способен самостоятельно, осознанно и ответственно формировать свои действия и поступки в рамках законов нравственности и требования совести .🥳🤚

Евгений

я вот не потребляю даже пиво А ты знаешь что ни лес ни горы ни вода не терпит пьяных. многих кто выпивает уже нет а зверь тем более не терпит пьянство

Татьяна G

здравая рассудительность, свобода от самообмана, иллюзий.... жить нужно на благо окружению человека а не во вред себе и людям....

Владимир Коняев

Танечка, голубушка, воля то как раз у всех только сильная, а вот сила духа бывает в чем то сильной, а в чем то очень слабой... И отнимается не воля у человека, а ослабляется его сила духа и тогда он становится зависим от своей исковерканной воли

Татьяна G

может быть... не могу судить о том, чего не знаю((

Николай Верниковский

Сила воли - что движет к внешним достижениям. Сила духа - что ведёт к внутренней свободе.

Татьяна G

здравая рассудительность, свобода от самообмана, иллюзий.... жить нужно на благо окружению человека а не во вред себе и людям.... можно быть слабым, но уважаемым среди людей достойных и иметь поддержку, команду и достигать цель сообща...

Николай Верниковский

отлично сказано.🌹👍

Натуся Туся

Это всё присуще здоровым людям.Их 48% на земном аре. Все 52% -это ужас. Это очень огромная тема. В двух словах не вложешься.

Остап Бендер

Трезвое это когда я хожу в метро и на работу каждый день. Как с ним жить? Ну просто работать! Вариантов ноль

Вера Сергеевна-V

Реальная оценка происходящего ,пожалуй ,самое трезвое отношение ко всему происходящему .

Владимир Коняев

vecz0206ожно уточнить? Как это "реальная оценка происходящего"?

Вера Сергеевна-V

Без розовых очков Так яснее.

Котэда

для себя я понимаю, что живу в трезвом состоянии. А как жить в пьяном мне не ясно. И знать не хочу.

Ю;
Юлия ;-))

А как вы понимаете для себя состояние алкогольного опьянения каждый день и как жить?

Владимир Коняев

Алкогольного опьянения не существует.По той лишь причине что человек не пьянеет от алкоголя, а дуреет от него.Человек испытывает опьянение, скажем, от творческих успехов, от чувства своей влюбленности и т.д.

Ю;
Юлия ;-))

Ясно

Яна

Трезвое состояние, это трезвый взгляд на жизнь, не замутнённый опиатами.

Владимир Коняев

Поздравляю, Яна! Это более точный ответ на поставленный вопрос. А вот более верное определение: "Трезвое состояние - это состояние при котором человек используя только свои опыт , способен самостоятельно, осознанно и ответственно формировать свои действия и поступки в рамках законов нравственности и требования совести .

Яна

Красиво. Мне нравится

Владимир Коняев

Нравиться и мне!

Яна

🌻

..

Трезвое состояние - адекватно оценивать свои силы и применять их.

Владимир Коняев

А можно поточнее

..

Готов работать на трех работах, но сил не хватит, готов любить всех баб, но здоровье подкачает 🤓

Господин Дроссельмейер

Жить, право, тяжело, когда разум не замутнен подходящей иллюзией.

El Fuego

вот именно поэтому водка в рф горвзо дешевле чем в ссср

Андрей Григорьев

Ну типа работаешь, с людьми общаешься. Но иногда ну его нахрен...

Владимир Коняев

И каков итог, когда "ну его на хрен"...

Андрей Григорьев

Так пью неделю, а потом за работу...

Юлия Никулина

"как слышится -так и пишется", надеюсь поняли о чем я))))))))))))

Владимир Коняев

умно...

Юлия Никулина

🖼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нормально живу)) просто замечательно) чего тут понимать?

Алексей Пимяков

нормально . это с верху дается и предками закладывается

Владимир Коняев

Трезвое состояние - способность воспринимать настоящее время через призму собственного опыта,осознано, оптимально и чрезвычайно ответственно выстраивать свои действия и поступки в рамках законов нравственности и требования совести.

Надежда Тихонова

Нормаально,старик,всё в порядке!!!Слышали такую песню..

Nekto Imiarekoff

Нууу... Надо его преодолевать, что ли, перебарывать )))

Владимир Коняев

А перебарывать то зачем?

Nekto Imiarekoff

Ну, не нравится перебарывать, не перебарывайте.

Алекс Венцель

Ну, вот я не пью вообще и потому всегда трезвый...))))

Владимир Коняев

Увы, непьющий человек это не всегда трезвый человек!

Алекс Венцель

Я интроверт и сангвиник с двумя образованиями, а выводы делайте сами...