Кы
Кызыма)

Тот случай, когда ты татарка, всю жизнь живёшь в Казани и знать не знаешь о проводящемся референдуме и об отделении от России.))
🖼
Вот, интересно на Украине, да и здесь на сайте, действительно, в такой бред верят?)

Ответы
Михаил Гехт

Сугубо для укров, которые не могут набрать в поисковике даже казанские форумы. А так "типо правда": какая нибудь эмигрантская организация "Татары в изг6ании" впооне могла объявить такую инициативу. Есть же признанный западом президент Белоруссии Тихановская, и она вполне может объявить хоть начало белорусско-российской войны

Сирень Крокодиловна

Я так же наткнулась на диалог двух дебилов тут , один из которых написал (когда в Башкирии были беспорядки по поводу суда над человеком который защищал шиханы ) , оказывается это митинг был не в защиту того человека (забыла фамилию) , а это башкиры выгоняли русских с их земли 🤣🤣🤣🤣 я так поржала (сама родом с Уфы)

Евгений Бриг-Снежин

Ученье ? Свет !.. но неучей- Тьма!?))

Ильдар Z

Так они ж ведь не все наши замыслы знают. Мы ж ведь опять собираемся с монголами объединиться и пойти набегами с Европы и Америки дань собирать. И пожалуй начнём с Украины.Корни ведь они жеж никуда не деваются, гены дают о себе знать. Так что монголов прихватим и алга. Добрый вечер Алсу!😁

Кы
Кызыма)

У нас, наоборот, сегодня первый день тепло было, около +20, а до этого и снег был и заморозки, как в начало апреля вернулись.)

Ильдар Z

У нас сегодня тоже +21 было , тепло солнечно, а вчера до +18 максимум доходило, ветер холодный был , пасмурно .🙂

Кы
Кызыма)

Лето всё-равно придёт, никуда не денется.)

Кы
Кызыма)

Рада была Вас увидеть, Ильдар, но пора спать, завтра рано просыпаться. Спокойной ночи.)

Ильдар Z

Согласен,всему свое время . И я рад был Вас увидеть и пообщаться. Спокойной ночи Алсу!🙂

Та
Татьяна

Значит, Вы совсем не интересуетесь политикой. Татарстан делал попытку (как и Башкирия) сразу же после распада СССР на равне с союзными республиками выйти из его состава. Но власти России быстро это пресекли. В Чечне это было большой кровью, а в Татарстане малой.

Кы
Кызыма)

По-моему, вы путаете суверенитет и отделение. Крови, кстати, вообще не было, это я вам говорю, как человек рождённый и живущий в Казани почти полвека.)

Z-Мимокрокодил-V

Они верят, что мы в землянках живём, ни стиральных машин, ни унитазов, что на выборы нас под дулами автоматов гоняют и что питаемся мы ежами и крысами. И вообще, это укрятник нас побеждает, а не наоборот.

Григорий Карпенко

Я верю, что это было 2000 лет тому назад 11 апреля 24 года. У нас это постоянно. Например, Октябрьская революция 7 ноября. Прикольно. Ленин родился 10 апреля 1870 года, а празднуют 22 апреля. Прикольно.

Ма
Марина

Ну, регион то зачётный, большой, кто знает, как завтра повернется. Вон дальний восток тоже можно было китайцам не сдавать в аренду, но сдали. Кто знает, что у едросни завтра щёлкнет в головах.

Кы
Кызыма)

А вы на ДВ были?

Ма
Марина

Да причем тут была, не была. Под Омском живут родственники, так рассказывают, как там китайцы хозяйничают. Мама не горюй. Но это не малые деньги за аренду то и они там себя хозяевами уже 5 лет чувствуют

Ма
Марина

Вы не сравнивайте тех, кто работает в вашей промышленности и тех, кто, например , детей воспитывает в садах, школах. Им точно, судя по заработку мало чего достается, если зарплаты низкие и цены растут как на дрожжах. Не очень то власть делиться с кем то, думаю, и вы могли бы больше иметь, если б не было такого бардака в стране. Если уже есть необходимость(имея такую богатую промышленность как ваша и ещё много чего) сдавать в аренду что то китайцам за огромные деньги. Которые явно кое кто попилит и положит себе в карман, а не народу. Я бы вам очень поверила да и той власти в России, если б весь народ жил побогаче и цены бы не лезли непонятно куда вверх, да не было бы такой интересной коррупции, с которой особо и не борется никто.

Кы
Кызыма)

А я считаю, что это очень неплохая идея сдавать в аренду и совместно работать с Китаем, укрепляя наши связи, по-крайней мере, это лучше, чем, например, продать свои земли, как это сделали бывшие приграничные с Китаем республики Казахстан, Киргизия и Таджикистан, при этом ещё оставшись перед ним в долгу. Скажите мне, пожалуйста, вот вы из Казахстана, как у вас дела с коррупцией и как много власть дала лично вам? Как много высокопоставленных чиновников за последние хотя бы год-два-три поставили на место, сколько создано программ для населения?

Ма
Марина

Считайте, что удачно продали. Через 50 лет аренды(а денежки то не хилые) они уже там дааавно будут считать себя хозяевами, много чего сделают и обоснуются - не выкупить. Они сейчас за несколько лет то себя хозяевами считают, потому что видят нищету того народа, кто там живёт рядом. Всего доброго, "укрепляйте" дальше

Кы
Кызыма)

Много кто за столько веков хозяином России хотел стать, да только до сих пор не стал.) И вам добра, Марина.)

Ма
Марина

Спасибо. Почти все супермаркеты давно принадлежат иностранным инвесторам, даже продукцию России контролирует не Россия. Ну, это маленький пример

Луиzа Каzати

Там давно об этом мечтают.
Но, как говорил мой сосед аби Касым: " Мы татары и нам всё пох. С нами русские, а с ними бог! "😉
Давно это было. Аби Касым уже умер. Светлая память хорошему человеку.

Кы
Кызыма)

Хорошо сказал Касым абы.) Добрый день, Ильдар.)

Луиzа Каzати

Я не Ильдар.

Кы
Кызыма)

Ой, простите, пожалуйста, Луиза, неудобно получилось, на бегу пишу.)

Луиzа Каzати

А мы его звали аби или абишка ☺

Любовь Золотарева

Да эти американские баньдюганы чего хочешь придумают, лишь бы воду мутить. Пора бы эту американскую исключительность исключить из общего признания.

Язва Мила

Конечно верят!!! Мне сегодня одна такая впаривала, что на Белгород, оказывается, падают наши же ракеты и бомбы, которые до Украины не долетают!!

Вовочка Бакка

А мне, в свою очередь, просто интересно: а Вам лично комфортно жить рядом с Рф, у Вас никогда не было негативного опыта общения с ее жителями?

Андрей Берзенин

Есть такие, наверняка))) Тебе ли не знать, сколько альтернативно одаренных на белом свете! Рад тебя видеть, ой, только читать, к сожалению

Кы
Кызыма)

Тоже рада, добрый вечер, Андрей.)

Андрей Берзенин

Ага! А меня в ЧС занесли, вот! За неверие в теорию плоской земли по сути))). Согласись, круто!)))

Кы
Кызыма)

Вот, вам повезло-то, а.)) А мне вот так не везёт, мне до упора пытаются доказать, а лучше бы сразу в чс кинули.))

Андрей Берзенин

Оксана с собакой пошла, сегодня весь день вопросы для аспирантов писала, у нее их три штуки. Устала. А я форель готовлю. Печку караулю)))

Кы
Кызыма)

После работы с тремя аспирантами раньше чем через два часа её не ждите.))

Андрей Берзенин

Да пока только билеты на экзамен им писала. Они только заявление подали, но с учётом радостного движения в ряды ВСУ нынче все учиться пошли.( учеба даёт отсрочку) В аспирантуре даже не хватает руководителей)))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Так это ж хохлятина и бредит. Конечно верят, тупые ублюдки. Большинство там не выше амëб по способности мыслить. И на сайте таких вагон.

вп
владислав поздняков

У них реально другая реальность. Даже не у молодых. Чем там так в головы насрали? Сам удивляюсь. Как можно в это верить?

Гармония Россия

Это нарратив ИПСО. Видно издалека. Работает на" отлично." С контингентом, не интересующимся политикой. 😉

Ев
Европа-Плюс

Эти фейки хохлы рассылают . Они больше ничего не могут . Или только ещё побираться по миру .

Эвелина

Если вы больны и тронуты умом ,то почему считаете ,что все такие и́ не только в Украине

Алла Огрызько

Ага, это как кубанские казачки ждут освободителей с хлебом солью, никак не дождутся

Маша

Здравствуйте,Алсу)Верят-не верят,но в заблуждение обязаны вводить)Такая работа)

Кы
Кызыма)

Добрый день, Маша.) Хорошо, ну, введут они в заблуждение, наврут, но реальности-то это не меняет.)

Маша

А их заботит реальность?)Вот поверят пара-тройка дурачков-уже хорошо. Паника)На это расчет,видимо

Кратон Архейский

Татарстан анклав, как он отделится? Давайте лучше Канзас отделим от США 😂

Кы
Кызыма)

Канзасская народная республика?

Кратон Архейский

Да хоть эмират!