Барон Де Гофмансталь

Тут многие пишут, что в СССР плохо жили, а как вам такой агитплакат?🖼

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

мне один старик рассказывал. в 50-годы стоял небольшой пивной ларёк возле речки, ну и мужики пиво покупали, и с кружками вокруг сидели пиво пили)) так вот он рассказывал, что рядом с окошком, на подоконнике, стояла тарелочка с черной икрой, БЕСПЛАТНО, для закуси к пиву))) аа еще я слышал ставили тарелочку, с солёными анчоусами))) тоже для закуси))

Григорий Карпенко

Я лично помню как в 1964 году был голод, по всему СССР (кроме Москвы) было запрещено производство белого хлеба. Я из Москвы в Минск своему преподавателю Белову Николаю Васильевичу привез в подарок на Новый год большой батон белого хлеба за 28 копеек. Брежневские времена!!!

Владимир Вельский

3,50 стоила и лежала в любом сельмаге, народ не брал ибо дорого было это, на одну среднюю пенсию можно было купить всего то 18 кг. На сегодняшнюю среднюю пенсию только 5 кг и купишь. 😁

Александр Гусев

Ну да. Настолько плохо, что буханка хлеба в 1 кг стоила 14 коп. И этот хлеб БЫЛ ВКУСНЫМ И АРОМАТНЫМ. А не эта кислятина в 900 г за 70 целковых, которую есть невозможно.

Михаил Гехт

Так полезно и доступно - не синонимы))) у меня вот регулярно вылезает реклама недвижимости в Дубае. Через 70 лет тоже выложат доказательством?

Алексей Пимяков

да жили плохо потому что пол мира кормили им строили и вооружали сами голодали. и что теперь тем странам мы враги. предатели от ...

... Рус

Да,нормально жили... За "Железным занавесом" и только догадывались,что можно жить лучше...😁 А РФ и в подмётки не годится СССР...

Алексей Шутов

Чего плохого?Да сложно было достать продуктов не было,но не помирали жили всё равно!Да нужно было побегать за ними!

Александр Сорокин

сказки, стоила дорого и достать могли блатные. час проще купить. самый вредный продукт там селитры много.

Ivan Ivanovich

Как всегда шустрые интернетчики заменили надпись на фейковую, а вот оригинальный плакат 🖼

Барон Де Гофмансталь

Ну какие мерзавцы!!!👍🤣

ап
анатолий попов

икры конечно в том...(прогресивном) СССРе.....бало навалом☝️🥴....в основном заморской (баклажанной)😋

Вера

Жили не богато, а ОЧЕНЬ дружно. Зарабатывали СВОИМ трудом. НЕ было столько воровства как теперь.

Alisa Warshavsky

Обосрали РФию просто от Души!!! Позорники брехливые!!!!

Alexandr Tokman

прекрасный плакат, очень актуальный для заключенных сталинских концлагерей!

Дядя Миша

Заставляли даже! А сейчас нет в магазинах настоящей, всё искусственная.

Alisa Warshavsky

А когда Россия не врала??? Вся история с 917-го, системное враньё!

Барон Де Гофмансталь

Чего это с 917? А раньше типа нет? А кто не врет? Все врут)))

Alisa Warshavsky

Думаю, и раньше врали, но историю зачистили большевики!!!

Qqqq Qqqqq

так это в 50-е годы, еще продвигали крабов икру красную,

ио
ирина отставнова

мы строили страну, и сейчас выигрываем благодаря СССР

Черная Мамба 🇷🇺

Да всякое было и плохое и хороше... Как и везде

Ол
Ольга

не знаю как кому, но мне в СССР жилось хорошо