Ил
Илhам

Гарри Пауэрс первый пилот американских войск был сбит первого мая 1960 года... Живой. А советский лётчик погиб 😔. Почему? Страх власти или страх рабов 🤔

Ответы
Михаил Гехт

😻Первый лётчик США бы Уилбур Райт 😊 Живым его очень хотели взять, поскольку чей самолёт иначе не доказать. Кстати, Пауэрс должен был убить себя по инструкции. Но не стал.
А сбит поднятый самолёт - истребитель был по трагической ошибке. На несерийном самолёте не была подключена система свой чужой. По бардаку подняли самый готовый к взлету высотный перехватчик. То есть обычные армейские потери от "дружественного огня". Не дело, но есть во всех армиях мира

Ил
Илhам

Гарри убили потом свои же... Возможно

Михаил Гехт

Не похоже. Он был после возвращения допущен без ограничений и к полётам, и к технике. То есть в авиации оставили, от разведки убрали. Если бы было за что - задвинули или убрали бы за год-два

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Михаил Цветаев

А вот Гастелло тоже погиб..тоже из-за страха,или есть иные версии?

Ил
Илhам

🙏

Михаил Цветаев

это что за версия?

Ил
Илhам

Я не владею информаци

Михаил Цветаев

насчёт Гастелло?..ну а сами то как думаете?

То
Толян

какой страх у советско власти...она хер положила на всех в мире..

Ил
Илhам

Это сейчас

Russo Vero

Вам не понять потому что вы по характеру проигравшие

Ил
Илhам

🖐

Магомед

повезет не повезет

Ил
Илhам

Беспорядок в вооружённых силах СССР.

Виктор Ш

А то, что Пауэрса сбили так вообще бедлам в США! Полный бардак у янки!

Ил
Илhам

🤝

Ру
Русская

Страх власти.

Ил
Илhам

Вечный страх

Максим Jw

Политика...

Ил
Илhам

Фобия. Вот если я поставил бомбу у себя на участке или дома, думаю никто не захочет идти ко мне...