Лара Ларина

Вам не кажется, что если что-то не получается, а вы продолжаете "ломиться", значит вы "ломаете пространство", может лучше отойти в сторону...т.к. сверху как бы идет сопротивление...

Ответы
Андрей Берзенин

Есть такая штука- отбойные течение. В океанических водах. Ломиться бессмысленно, пашешь, как лошадь, а тебя все едино уносит от берега. Первый раз, честно говоря, испугался. Зато можно понять направление и силу течения, используя для нужного направления. Резюме: используй сопротивление в своих целях))

Лара Ларина

Соглашусь, но не все способны на такое противостояние.. И потом, смотря в каком плане и в какой сфере деятельности это происходит...

Андрей Берзенин

Ты знаешь, искренне верю в способность человека преодолевать любые препятствия. Но соглашусь, даже с течением далеко не каждый сможет без подготовки. Впрочем, кроме меня никто за прибой и не заплывал .Везде нужна подготовка и уж потом действие

Лара Ларина

вот это верно! не знаешь броду - не лезь в воду....☺️😊🙂

Андрей Берзенин

Истинная правда!

Ойген М.

Что-то не получается-это очень объёмное понятие.Если это касается человеческих взаимоотношений,то иногда не нужно ломиться,если тебя не принимают,если это технические проблемы или гуманитарные проблемы из за каких либо ошибок-то,нужно идти до конца.

Лара Ларина

Конечно, это больше к отношениям относится. Но и если ты в каких-то производственных конфликтах лезешь, что называется "на рожон", то тоже лучше этого не делать, т.к. наживешь себе больше проблем, чем выгоды. Всегда лучше остановиться, оглянуться, а потом уже принимать решения.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Грехи, исповеданные и разрешенные ранее, называть на исповеди не нужно, ибо они уже прощены, но если мы их снова повторяли, то нужно в них снова каяться. Каяться нужно и в тех грехах, которые были забыты, но вспомнились теперь.

Мансур Вахитов

Может, это сопротивление не сверху, а, например, снизу. Или сбоку. Надо бы понять, что это за сопротивление, а потом уже решать: отойти, отползти, отпрыгнуть или продолжать ломиться.

Лара Ларина

Конечно, это анализ сложившейся ситуации...на это нужно время...вот на это время и надо временно отступить...

Сергей

Я понимаю о чём вы... У меня так было.. Бог не даёт понять язык, на котором говорит система) И поэтому водит за нос кругами... Надо искать другую точку входа) И другими средствами)

Лара Ларина

Да, соглашусь!😊

Сергей

И талантливый к тому же

Лара Ларина

Плюс авангардист!😊👍

Сергей

возможно

Ан
Анна******

однозначно не стоит ломиться в закрытую дверь...возможно, что это "не ваше".Когда человеку предназначено что-то или кто-то, то всё происходит легко и быстро, без преград.

Лара Ларина

Да, надо предоставить жизни самой всё расставить на свои места...😊

Ан
Анна******

Там сверху разберутся, но и самим не надо плошать

Лара Ларина

верно!🙂👍

Григорий Карпенко

Если что-то не получается, то я стараюсь максимально включать сознание (мозги). Не нужно ничего ломать (это пролетарское), нужно взять управление на себя.

Лара Ларина

Конечно... Я всегда работала исполнителем, инженером- проектировщиком...а это значит, выполняла поставленную мне задачу, никаких рисков просчитывать не приходилось..кроме, разве расчета строительных конструкций и фундаментов...А вот муж - руководителем и СМУ, и Треста Домостроения, там всегда было напряжно во всех смыслах...В нашей семье так сложилось..а вот у сестры - наоборот... Считаем, что мне больше повезло..😊

Григорий Карпенко

Ну тогда: "Не стой под стрелой", "Не влезай убьёт". 🖼

Лара Ларина

И это тоже...а как же!😄

Григорий Карпенко

Ну вот! Ватмана и Кульмана не перепутаете.

Лара Ларина

Да уж...этих "ребятишек" я запомнила на всю оставшуюся жизнь...🤭

Александра

Лара, ВЫ, првы, бывают такие моменты, что хочешь взять ситуацию в руки и рулить... Беда в том, что не всегда кучеру дадут вожжи...

Лара Ларина

Да, согласна!

Александра

Вот и мне не повезло, попался урод... Открыл дверь, типа покурить, а мне не повезло... Наехала на его дверь... Привет ДТП... Он виноват, но не признаёт....

Лара Ларина

Так должны же инспекторы разобраться...

Александра

Ларочка, всё не так однозначно, инспекторов иногда "покупают"...

Лара Ларина

да, и это очень неприятно...

Александра

Всё пока печально...

Лара Ларина

сочувствую...

Владимир Разувакин

Согласен. Все правильно, лучше отойти, так в противном случае, в дальнейшем получите пинок в зад. В жизни это измена.

Лара Ларина

Лучше взять тайм-аут на обдумывание, убедиться- надо ли тебе это или, как в какой-то песне В. Высоцкого: "Пусть пробуют они, я лучше пережду"...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иногда, именно так и есть. Если отпустить ситуацию, и заняться другими делами, она разрешается сама собой.

Лара Ларина

Верно!🌺🌺🌺

Татьяна Владимирская

я хочу трехлопастной миндаль, и точка. и меня не колышет, что он меня не хочет. Он у меня будет, и все тут))

Лена

Необходимо понимать, почему не получается. Иногда нужно отойти, а иногда необходимо идти до конца

Лара Ларина

Да, в этом Вы правы!😊

Евгений Шевченко

🤣 сначала идет переоценка... а оно надо или надо ломиться.. если конечно не баран и новые ворота))))

Лара Ларина

ладно, я знаю...у нас же просто ля-ля...траля-ля..😁😁😁

Евгений Шевченко

У Тру-Ля-Ля Тру-Ля-Ли испортил погремушку?

Лара Ларина

неа...ничего не испортил... просто я к тебе всегда, по-матерински так, с теплом и добросердечием, честно!...☺️😊😇

Евгений Шевченко

вот вот вот.. я все никак не мог понять.. откуда теплота пошла.. вспышки на Солнце.. не то... а оно о как.. спасибо, Лара 🌿

Евгений Бриг-Снежин

-Дорогой! С чем ты меня можешь сравнить?
-С бурной рекой.
- Красиво! И куда я впадаю?
-В истерику.

Евгений Бриг-Снежин

Юрий Беридзе. Ноша
Прошел Афган и горы Карабаха,
Чуть было в танке не сгорел в Чечне,
Теперь Донбасс... Как смертная рубаха,
Моя страна полощется на мне.
Горячий ветер задувает в ворот,
Подсушивает кровь на рукаве,
Подол осколком наискось распорот,
А ведь могло чуть выше и правей...
Ложится гарь на светлую холстину.
Война, рисуешь? Ну, давай, рисуй.
Но раз уж я взвалил страну на спину,
То я её к победе донесу.

Св
Светлана_Светлана

Очень может быть. Но с другой стороны: ищите да обрящете, стучите и откроют….🤷‍♀️

Лара Ларина

Это да, но всё надо с умом...не "ломиться", а думать о последствиях, действовать решительно, но без напора, соблюдая этикет и общепринятые нормы поведения...

Тина Тим

Кажется. И сразу оставляю в покое эти дела,а потом они как то сами собой решаются.

Лара Ларина

это , наверное, где-то на юге?

Тина Тим

Таганрог

Алла Огрызько

Так боженька только пинками может путь указывать и предназначение каждому

Лара Ларина

Да, ибо, изначально человек ленив...и зачастую, не любопытен...это еще Пушкин АС подметил...😄😁😅

Ню
Нютик

Если отойти то ничего не получится, или искать вход с другого ракурса

Лара Ларина

ну, не спешить хотя-бы...переспать с проблемой, подумать...просчитать на пару шагов, стоит ли игра свеч..

Ню
Нютик

👍

Аркадий Латышев

Пространство всего лишь искривляется перпендикулярно кривизне.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

абсолютно так. Даже если победите-окажется все бесполезным.