Ок
Оксана

Операция на мениск было правильным решением или нет?

Ответы
Эк
Эксперт

Все операции - неправильное решение. Правильное решение - сменить обзаз жизни. Сначала - смениь заскорюзлое и консервативное застойное мышление. Только заскорюзлое мышление доводит тело (или часть тела) до такого состояния, что невозможно устранить без вмешательства извне. А МЫШЛЕНИЕ МЕНЯТЬ МЫ НЕ ХОТИМ!!! ТАКИЕ МЫ УПЕРТЫЕ И ВАЖНЫЕ!!!!!!! Ответ будет и тестом на мышление. В принципе, и вопрос уже говорит о том, что мышление стало немного меняться, чуточку стало прогрессивнее.

Эк
Эксперт

Вот вам и явный пример такого мышления. Кто всех видит в гробу, тот и будет в гробу. Так как у того в голове это. Закрутил свои мозги, как гайку, а что можно и ослабить, и совсем открутить такую гайку, даже не сообразит.

Ок
Оксана

Проще молится..

Владимир Николаевич

Эксеперд из иеговистов, ищи болванов в других местах

Эк
Эксперт

И ЛЕКСИКОН - СООТВЕТСТВУЮЩИ ТАКОЙ СУЩНОСТИ.

Владимир Николаевич

Экс, а на каком языке я должен говорить с шарлатаном и словоблудом? Я не Лавров с Захаровой - правду в глаза говорю, а не рассусоливаю, как они.

Nekto Imiarekoff

У меня разрыв мениска приключался несколько раз. Один раз сделали операцию. Как оказалось, пока был в гипсе, что там не так сформировалось. От повторной операции отказался, подумав, что стометровку на Олимпиаде мне всё равно не бегать. Не жалею.

Nekto Imiarekoff

Не знаю, не считал. Много. Во всяком случае, поход за грибами - вообще без проблем.

Ок
Оксана

Не обязательно с точностью до одного метра))))

Nekto Imiarekoff

Часов на пять-шесть грибной прогулки (с перекурами, разумеется) вполне хватает. Может, и на бОльшие расстояния, не пробовал просто.

Ок
Оксана

ну хорошо, спасибо !

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Михаил Гехт

Чья операция и на который мениск (начиная с того, что мениски есть в позвоночнике и во всех конечностях, особенно часто страдают колени)
Зачем и кому операцию делали?

Ок
Оксана

Самое сложное выбрать хирурга

Михаил Гехт

Да. Обычно по доле удачных операций, причём не по рекламе клиники

Ок
Оксана

Остаётся настраивается на волну сарафанного радио?

Михаил Гехт

Чревато. Одна обиженная даже не операцией, а едой, дура, может поднять большую волну. Поискать на специализированных сайтах про эти заболевания. В отличие от сайтов больниц, там меньше подчищают неприятные высказывания

Ок
Оксана

Да, искать-искать.

Владимир Николаевич

Вне сомнений.Я уже на обеих ногах сделал операции эндопротезирования. Так что ходить могу, а не сидеть в квартире

Ок
Оксана

А до этого сидели именно с мелисками??

Гарри Трубников

Давайте я, не имея медицинского образования, буду смешить людей и давать советы хирургам.

Ок
Оксана

У некоторых есть опыт операе

Гарри Трубников

Ооо! Вспомнил. А я наблюдал негативный эффект этой операции.

Ок
Оксана

Ради такой инфы и пишем

Гарри Трубников

Парню удаляли мениск, через прокол и перекусили основное сухожилие, после этого у него нога могла поворачиваться носом назад.

Ок
Оксана

Ужас это

Гарри Трубников

Носком. Да ходил с корсетом на колене, но человек был дерьмо, так что это, мне казалось, справедливая кара.

Ок
Оксана

Например в чем это выражалось?

Андрей Берзенин

По жизненным показателям. В свое время отказался и не жалею, сейчас все восстановилось

Андрей Берзенин

И то верно)))

Андрей Берзенин

Кому- то непременно лучше)))

Ок
Оксана

Хоть кому то)))

Андрей Берзенин

))) Ты же понимаешь, один потерял, а другой же нашел потерянное

Ок
Оксана

Да есть такой закон

Ал
Александр

Любая операция имеет смысл, если установлен правильный диагноз и по другому нельзя!

Ок
Оксана

В идеале

Ал
Александр

Но мы ведь не знаем ситуацию...

Ок
Оксана

Мало кто знает

Ал
Александр

Зачем тогда вопрос, если не зная ситуации чужой мениск всем по фиг?

Ок
Оксана

Вы доктор?

Ал
Александр

А в вопросе не указано кому он адресован!

Евгений Шевченко

😎 у меня операций 10 и че-то не парюсь..были да были.. отголоски от всего

Евгений Шевченко

не-е-е-е.. то, что чукча - да.. просто давно не пою

Ок
Оксана

😊))

Евгений Шевченко

Болдоха вылезла..Солнце.. лыжи снял, вылез из чума.. собак нет. жены. оленей.. ну последних худо-бедно собрал.. жена где-нить у геологов на последней стоянке.. собак еще поискать

Ок
Оксана

Не поэт а писатель))

Евгений Шевченко

☺️ в прошлом.. в прошлом

Пе
Петр.

Скорее да, чем нет...Брат после операции жив и никаких проблем .

Ок
Оксана

рада!!

вп
владислав поздняков

Это вопрос к медику. Кухонные эксперты, опаснее диванных.

Ок
Оксана

Ну опыт

Vicrus

Иначе никак суть действий быть и не могло иначе...

Александра

НЕТ, эта операция показана только спортсменам...

Ок
Оксана

Хорошая идея а Кто там сказал?

Александра

Травматолог, любые вмешательства хирургов вредны, если можно жить без операции, то не следует её делать..

Ок
Оксана

Вы просто чудо !!!😘 СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!

Александра

Нема за шо...

Ок
Оксана

Вы прелесть!!!)

Владмир

Если нет другого выхода, то придётся рисковать.

Владмир

Это верно. Мало кто из хирургов готов к риску и ответственности за свою деятельность. Только тв. передача на канале «Ю», «Я стесняюсь своего тела», как то может находить хороших хирургов.

Ок
Оксана

Так подират себе специалиста??

Владмир

Это ведущие программы сами подбирают, какой специалист будет лечить. Лечение может даже год проходить.

Ок
Оксана

Значит без операции можно?

Владмир

🤷‍♂️ Не знаю! Никогда с этим не сталкивался.

Пётр Хамов

если в этом была острая необходимость то да

Ил
Илhам

Опыт. Люди хотят жить вечно, вот и пробует...

Ок
Оксана

Философ да?)

Ил
Илhам

Возможно. Наблюдаю за человечеством...

Elena Lion

Да и возможно спасительным от осложнений

Ок
Оксана

Неужели нередко?

Эвелина

Если есть необходимость,то без сомнения

Ок
Оксана

спасибо Эвелина !

V Z

Восстановление продолжительное.

Ок
Оксана

Наверное. А по вопросу можно сказать?

V Z

Если показания к операции есть то безусловно правильное

Ок
Оксана

А вы как считаете правильно поступили?

V Z

Простите? 🤔

Владимир Антонов

СВО было неправильным решением.

Бастиан

Получилось так как получилось.

Ок
Оксана

Терпимо?

Бастиан

Наверное да

Ок
Оксана

Давно делали

Бастиан

Себя не делал.

Ок
Оксана

Блатной язык я не изучала)А операция давно была?

Бастиан

У меня ее не было.