Ка-Валерчик Гузенко

Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши.Этот человек в своё время и возглавил Тайвань – после поражения движения Гоминьдан в материковом Китае от коммунистических войск. Чан Кайши был председателем правительства Китайской Республики (Тайваня) с 1943 по 1949 года, после чего стал президентом, оставаясь им до 1975 года.В общей сложности на острове Тайвань около 750 статуй, памятников и памятных досок Чан Кайши. Крупнейший мемориальный комплекс находится в Тайбэе. У статуи Чан Кайши в этом комплексе выставлены солдаты из роты почётного караула.
Статуи, таблички и памятники планируется начать демонтировать в ближайшее время, как пишет репортёр Лоуренс Чан из Тайбэя.
Дурной пример заразителен ))?((🤔🖼

Ответы
Ла
Лариса

Ну зря что ли там амеры крутились. Надо еще этот муравейник разворошить. Собрались бы умные люди, да пиз.... данули бы по дялушке Сэму!

Юрий Кожеватов

Какой ужас!Он же для них,как Тито был для югославов!Работал там 7 лет до 2001(чистых 6),рай на земле!Не утка?

Ка-Валерчик Гузенко

Увы! Дурной пример заразителен. На юге сша всех конфедератных генералов снесли ...

Alisa Warshavsky

Я считаю, надо все памятники мертвым на улицах и площадях, надо снести!!! Или переместить на кладбища!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Который именНо?

Alisa Warshavsky

Который 3 мушкетёров прославил...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну он не писал Капитанскую дочку.

Alisa Warshavsky

А тебе то , откуда знать???

Ка-Валерчик Гузенко

Дык как счас помню премьеру, на вечере в салоне у госпожи Корн!🙏😎

Михаил Гехт

Видимо, кому-то собираются сливать суверенитет окончательно. А уж Китаю (КНР) или Штатам - увидим.

Ка-Валерчик Гузенко

Проживя...

Виктория

Интересненько....в угоду кому это все? Может решили, что единый Китай не так уж и плохо?

Ка-Валерчик Гузенко

Неа! Это пиндосские события отрыгиваются! Там генералов Южных снесли...

Виктория

Похоже, что так... Вот интересно затеют полосатые там войнушку или нет?

Ка-Валерчик Гузенко

Там латиносы с неграми сильнеют!

Виктория

Там Техас что то пытается сказать...)))

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я пока ставок делать не стану))🤫((

Виктория

Да уж... У себя бы вывезти... Но заварушка на другом континенте лишней не была бы..

Ка-Валерчик Гузенко

Или интересней ))((

Аскорбинка.)

Бля вторая Украина начинается. Один сценарий, один почерк. Почему люди такие тупые?)

Ка-Валерчик Гузенко

Нравятся в 6-рках ходить ...

Аскорбинка.)

Да уж. Блин. Мир так не стабилен.(

Ка-Валерчик Гузенко

Йоппнутый ...

Грустная Куколка

Я боюсь, что не замечу разницы если они одного китайца на другого заменят.

Ка-Валерчик Гузенко

Не бойтесь!

Грустная Куколка

Хм. Ладно, не буду

Ка-Валерчик Гузенко

Урря))((

Ка
Кабельщик

они насмотрелись на великих Укров и тоже решили плыть в родную гавань

Ка-Валерчик Гузенко

В какую!? На острове то

Ка
Кабельщик

В Китайскую

Ка-Валерчик Гузенко

Те тоннель построют

Ка
Кабельщик

те могут

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ

Св
Светлана_Светлана

Скоро возведут памятник Байдену или Вашингтону

Ка-Валерчик Гузенко

Не приходящему в сознание

Язва Мила

всегда с памятниками боролись.. во всех странах

Ка-Валерчик Гузенко

В РБ спокойно с этим

Язва Мила

👍

Геннадий Зернов

Очень заразителен и всегда похо заканчивается.

Ка-Валерчик Гузенко

ЭтТочНо! Пойухово ))((

Геннадий Зернов

Плохо заканчивается.

Ка-Валерчик Гузенко

Не ведают жэж, шо творят!

..

Одна рука, одна политика...англосаксонская.

Ка-Валерчик Гузенко

Рука то может и одна, 6рки разные.

El Fuego

Борьба с памятниками- последнее дело

Ка-Валерчик Гузенко

Увы им! Йоппнутым

Ли
Лия

да пусть что хотят у себя то и делают

Ка-Валерчик Гузенко

Я им передам

М(
Милочка (*)

У нас памятники Ленину стоят везде?

Ка-Валерчик Гузенко

В РБ, все на месте!🖼

М(
Милочка (*)

Ой))) Интересно столько они с молодым поколением простоят)

Ка-Валерчик Гузенко

Лукашенко сказал: Без Ленина не было бы и РБ! Вот уж кто историю бережёт!

Алексей Николаевич

Готовятся к высадке НОАК?

Ка-Валерчик Гузенко

Выполняют методички госдепа!

Алексей Николаевич

Чан Кайши как раз и был ставленником США

Ка-Валерчик Гузенко

Но тогда он был Их сукиным сыном

Луиzа Каzати

Американцы приказали

Ка-Валерчик Гузенко

Они и у себя генералов южных похерили

Луиzа Каzати

Дбл

Ка-Валерчик Гузенко

Идиоты! Тьфу

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что то это напоминает

Ка-Валерчик Гузенко

Маразм

Дэн Люк

их хохлы покусали )))))

Ка-Валерчик Гузенко

Где это я так считаю!? Высмеваю жэж!

Дэн Люк

я это не утверждал, а спросил ))

Ка-Валерчик Гузенко

Нигде не заметил знака? вопроса!

Дэн Люк

🤷‍♂️

Григорий Карпенко

Доиграются, блять!