Ма
Марта

Мир это есть мы, жестокая наша сущность скрытая под лицемерие. /Эрих Мария Ремарк/

Ответы
Вера Сергеевна-V

Мы сами и выбираем себе пищу ! Кто любит лесть он первый впрыгнет и в жестокость чьей-то сути Понять может и поймёт ,но жаль когда случится это поздно ) Ремарк ,конечно прав )

Ма
Марта

Прав. Добрый вечер Верочка.

Вера Сергеевна-V

Добрый ,Марта ! Приятных Вам встреч и разговоров )

Ма
Марта

Благодарю Верочка. Взаимно.

Вера Сергеевна-V

Как всегда ) !

Владимир Цветков

Абу Абдуллах Джафар Рудаки ( основоположник персидской литературы)
Тех,кто,жизнь прожив, от жизни не научится уму,
Не какой учитель в мире не научит ни чему!

Ал
Алексей

нет мы только масса которым управляют и подпитываются от нее . а дают как бы для хорошего а в итоге для самоуничтожения

Ал
Алексей

видел я их

Ма
Марта

Где?

Ал
Алексей

в других мирах

Ма
Марта

Вы видимо пересмотрелись фантастики в фильмах ужасов.

Ал
Алексей

нет 5 лет молитв ежедневно и по воскресеньям службы причастия

Сергей Морозов

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)

Вл
Владимир

Мужчин обманывает зрение, А женщину подводить слух. Желая устроить сомнения, Мы , как зверьё, включаем нюх...😉🙃👏

mk
maik kunin

Поэтому-и не знаем ,какой мост перейти ,а какой просто сжечь.(Он же.)Эрих Пауль Ремарк. Немецкий писатель.

Ма
Марта

Верно.

Га
Гангадзе

Лицемерие, кстати, это дань уважения, которую порок платит добродетели.

Foxy Beige

Это про страхи быть непонятыми в нашем истинном обличие. У всех такое.

Ма
Марта

Спасибо за за ваше мнение и ответ.

Foxy Beige

Не за что.

Ботzман Барисыч

Природа вещей скрыта от нас за стенами наших городов

Pavel Astafev

Мир есть не только мы, мы лишь небольшая часть мира..

Владимир Забродин

Не все же-лицемеры. мир держится на порядочных.

Владимир Вельский

"Мир прекрасен! Портят его люди" - пословица😁

Ма
Марта

Так оно и есть.

Ша
Шараф.

что вся планета Земля лицемеры?

Ма
Марта

На сколько я поняла Петя говорил о духовном.

Петя Питерский

Примеры, чтоб понятнее. Сознание говорит - не надо мне курить, от этого рак, а мозг, который уже привык к стимуляции не согласен, тогда сознание придумывает или "ну ладно, сегодня пятница, с понедельника точно брошу" или "фигня, дядя Вася курил по две пачки и дожил до 90"

Ша
Шараф.

мозг с сознанием спорит это да, а поступки причём?

Петя Питерский

Мозг обычно побеждает и ты совершаешь те поступки которые он считает для тебя нормальными

Петя Питерский

Вернее оптимальными

☠С
☠️Саша Солдат☠️

Лицемерие присутствует,всегда

Ма
Марта

Да.

Владимир Март

Если не выпять, так он говрил...

Z Сергей Балхошин V

по себе не меряй ошибёшься

Алексей Богданов

Один его роман не понял.

Ма
Марта

Какой?

Алексей Богданов

На западном фронте без перемен.

Ма
Марта

Этот роман созвучен с нынешней войной. Роман сам по себе философский, о войне как трагедии целого, потерянного поколения,", а не как воплощение мужества, героизма и прочих громких слов, зачастую прикрывающих обычное человеческое тщеславие, высокомерие, честолюбие, жадность и жестокость.

Елена Щупак

Мир не без добрых людей.

Ма
Марта

Да Леночка, это правда.

Константин Саратовцев

Вот оно как? Интересно...

Nikola Mahkov

-он прав частично!--✌️