Магомед

Чем сахар вреден?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

1) Сахар вызывает отложение жира.
Нужно напомнить, что тот сахар, который употребляется человеком, откладывается в печени в виде гликогена. Если запасы гликогена в печени превышают обычную норму, съеденный сахар начинает откладываться в виде жировых запасов, обычно это участки на бёдрах и животе. Проще говоря, потребление сахара в больших количествах приводит к ожирению.
2) Сахар создает чувство ложного голода.
Учёным удалось обнаружить в мозге человека клетки, которые отвечают за контроль над аппетитом, и могут вызывать ложное чувство голода. Если употреблять продукты с высоким содержанием сахара, то свободные радикалыначинают мешать привычной, нормальной работе нейронов, что приводит в итоге к чувству ложного голода, а это, как правило, заканчивается перееданием и сильным ожирением.
3) Сахар способствует старению.
Чрезмерное употребление сахара может привести к тому, что на коже раньше срока начнут появляться морщины, так как сахар откладывается про запас в коллагене кожного покрова, тем самым уменьшая его эластичность. Причина вторая, по которой сахар способствует старению - это то, что сахар способен притягивать и удерживать свободные радикалы, которые убивают наш организм изнутри.
4) Сахар вызывает привыкание.
Как показали опыты, проведенные на крысах, сахар вызывает достаточно сильную зависимость. Эти данные справедливы и для людей. При употреблении этого продукта в мозге человека происходят такие же изменения, что и под действием морфина, кокаина и никотина.
5) Сахар лишает организм витаминов группы В.
Все витамины группы В (особенно это касается витамина В1 - тиамина) обязательно нужны для правильного пищеварения и усвоения организмом всех продуктов питания, содержащих cахар и крахмал. В белом сахаре не содержатся никакие витамины группы В. По этой причине для того, чтобы усвоить белый сахар, организм удаляет витамины группы Виз мышц, печени, почек, нервов, желудка, сердца, кожи, глаз, крови и т.д. Становится понятно, что это может привести к тому,

Магомед

Нормально цитируешь википедию

Михаил Гехт

Как любой продукт. Есть полезные свойства, есть вредные.
У сахара вредна залповая нагрузка на железы внутренней секреции (особенно при проблемах с обменом веществ - разбалансирует ещё больше), провоцирование среды для микроорганизмов во рту (и в зубных полостях). По мелочам и ещё, но эти два главные.

Магомед

👍

Ли
Лия

тем, что в организме он разлагается на энергию и очень ядовитое вещество ацетон, который вытесняет из организма кальций и фосфор.

Вечность

Если много вызывает проблемы сгущение крови и расшатывает нервную систему глюкоза от фруктов куда полезней чем сам сахар

Вечность

Руктоза

Вечность

Фруктоза

Лада

Сахар, как и любой другой продукт в больших количествах яд, меняет структуру клетки, просто о сложном.

Магомед

молодец

Лада

🤝

Елена

разрушает сосуды сердца ,глаз, почек и нервных волокон.ведет к преждевременному старению

Магомед

мне не нужен курс, просто выясните для себя, что нужно мозгу чтобы не умереть

Елена

Вы дилетант,лезете в дебри

Магомед

хорошо, вы специалист, так объясните доходчиво

Елена

медицинская литература в помощь.Бесплатные лекции не провожу

Магомед

хорошо

Z*
Z *Ирина*

Недостатком... Когда сахара критически не хватает на столе. 🤣🤣🤣

Ст
Стас

Полезен для мозга. Просто не нужно чересчур много есть.

Менсулу Тенизбаева

Не всем вреден, просто не надо много его использовать

Магомед

согласен с вами

Менсулу Тенизбаева

Спасибо

Та
Татьяна

Тот, который выводит твой организм при твоём диабете

Евгений Гартман

Сам сахар не вреден -это глюкоза Но то что добавляют ?

Владимир Вельский

Кто сказал? - Мышцы и мозг без него не работают 😁

Любовь Вотинцева

ВСЮ жизнь кушали ни чего а сейчас всё вредно !

Эвелина

Все ,что в меру приносит только уловольствие

Игорь Николаевич.

Вреднее водки точно. В нем больше углерода.

Max Sonin

он вреден тогда когда его нет в продаже😅

Магомед

это да

Ал
Александр

может количеством? ..как и всё остальное

Магомед

ага

Максим Jw

Гугл в помощь. Читайте спец.литературу.

Владимир Забродин

Сластью, от которой трудно оторваться

Z_
Z_Росомаха

всё сладкое в харю даёт
лучше не жрять