Вечность

В душе пустыня, Адский мир, Да сердца стук уже затих, Надежда канула во мрак, Горит свеча и полумрак, Скрипит перо по тем строкам, Поэт не ищит в строчках страх, Лишь только демоны одни, Горят глаза той сатаны, Он завершает свой сюжет, Тьме недоступен яркий свет?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

"Однажды Уинстон Черчилль собирался на радио для выступления перед народом. Заказал такси, уже перед зданием радио спрашивает у таксиста, может ли тот подождать его полчаса, чтобы ехать обратно. Таксист, не узнав Черчилля, говорит, что не может подождать, так как сегодня выступает Черчилль, и он торопится домой, чтобы послушать его речь. Такое понравилось Черчиллю, и он оплатил за проезд гораздо больше, чем было договорено. Таксист посмотрел на эти большие деньги, а потом — на самого Черчилля и говорит:
— Да пошёл он со своей речью, я лучше вас подожду!" Незнание - сила?

Евгений Бриг-Снежин

Нет никакой уверенности в том, что наша жизнь имеет цель, пока мы не поймём, что наконец готовы ради неё идти до конца. -(?.... --- Че Гевара🖼