Любовь Мацарская

Эволюция или деградация моды?
"Мода, мода! Кто её рождает?
Как её постигнуть до конца?!
Мода вечно там, где оглупляют,
Где всегда упорно подгоняют
Под стандарт и вкусы, и сердца..."(Э. Асадов.) Как вы относитесь к современной моде,какой цвет в вашей одежде преобладает?Многие предпочитают черный цвет! Чёрное - Рабочий момент, торжество, траур... Не прячьте элегантный возраст в черные цвета. Они съедают радость души. Цвет - это Творец Настроения!

Ответы
Характер- Не Подарок

Для меня чёрными могут быть только брюки или юбка. Остальное- всех цветов и оттенков. Хуже всего, что производители не чураются этого траурного цвета. Смотрю на детские коляски, мамы-папы катают, какие-то серые тона, даже чёрные!!!😳 Как можно уложить младенца в "катафалк" !!!😡 У нас раньше "Жигули" были нарядней, чем детские коляски сейчас. Пипец!

Любовь Мацарская

Согласна с вами на все сто!!!👍🤝

Орхи Дея

Современная мода желает быть со вкусом, что утрачено полностью. Мне очень нравятся мужчины в строгих костюмах и галстуком. Элегантно выглядит всегда! Похож на мужчину. Женщины если одеты в красивую блузу и юбку чуть ниже колен или платье не облегающее с хорошей ткани и со вкусом пошито и к нему сумочка и туфли соответствующие.

Любовь Мацарская

Особенно в театрах и на концертах они отличаются от общей массы,радует.что в офисах придерживаются дресс - кода.

Орхи Дея

Согласна. Молодёжь, порой так одевается, что не понимаешь, это юноша или девушка. Хотя и пожилые стали им подражать. Я верующий человек и стараюсь придерживаться библейских норм в отношении своего поведения, одежды и украшений.

Любовь Мацарская

Я тоже не люблю излишеств,придерживаюсь более строгого стиля,смешно и вульгарно смотрятся престарелые дамы в молодежной одежде и украшениях...

Орхи Дея

Совершенно верно. А мы стараемся радовать нашего Небесного Отца.

Ту
Турист

Хорошо сказано! Но я предпочитаю темный цвет, из за его практичности, на работе и в холодный сезон! Летом же, когда жарко, стараюсь одеть, какие нибудь светлые штаны и белую майку, тениску для комфорта моего организма! На женщине цветная одежда выглядит красиво, на мужчине не очень.. Может быть это мой стереотип..🤷‍♂️

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо что поделились! Большинство мужчин придерживаются такого же стиля,кроме медийных личностей конечно.Это еще зависит от региона проживания,на юге одеваются в более светлые и яркие тона.

Ту
Турист

Ну так причина в общем та же.. Ведь светлые тона (чем светлее, тем лучше), отражают солнечный свет больше, чем темные! Соответственно организму менее жарко!

Любовь Мацарская

Все верно!😊

Ту
Турист

🤝

Татьяна, Но Не Ларина)))

Моя тётушка говорит;"Чем старше женщина, тем ярче она должна одеваться". Мне нравится голубой цвет и различные его оттенки. С недавнего времени стала любить и красный, только не яркий. Ну и пастельные тона с мелким рисунком тоже хороши.

Евгений Бриг-Снежин

спать ложится котик
зайка и енот
не ложится только
ярый стихоплёт
© Nовый

Любовь Мацарская

Спасибо Таня,за ответ.Тетушка все верно говорит и ваше предпочтение в цветах очень замечательное!👏🤝🌹🌹🌹

Eлена Елена

У меня преобладают пудровые тона. Мода, это прежде всего стиль, который идёт человеку. Мы берём отдельные элементы моды. На мой взгляд, мода прежде всего вносит в нашу жизнь яркость, радость, а не деградацию.

Любовь Мацарская

Прекрасная точка зрения! Вот только женщины,предпочитающие носить вещи из мужского гардероба и наоборот,как то не вписываются в этот взгляд...

Марат

Раз в полтора года собираются модельеры и определяют какие цвета будут модны. За это время промышленность под этот сезон успевает перестроить оборудование для выпуска модных расцветок.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо,хороший ответ...

Владимир Гулинский

Верно, с этим не поспоришь. А рождается мода на западе, противостоит ей Восток, а Россия между ними, как дерьмо в проруби, даже рубаху нигде не купишь и на улице в ней никого не встретишь.

Любовь Мацарская

Ой спасибо Владимир,золотые слова!И ведь все об этом говорят.Надо свою моду в России создавать,опираясь на народные традиции.👍🤝

Вера Сергеевна-V

По утрам ,кажется на первом канале пошёл "Модный приговор" в новом составе экспертов и с Э Хромченко .Есть кое что -прелесть .а есть и чистый индивид .

Владимир Гулинский

Только что прочёл в украинской прессе статью о традиционных народных промыслах и вот, "народный костюм кодирует свою нацию на её продолжение". Как вам?

Вера Сергеевна-V

Мысль эта всегда присутствует ,когда начинают навязывать что-то не наше ...западное К возвращению народного костюма надо подойти очень тонко дизайнерски ,элегантно -изящно и обязательно угодить в сегодняшнее время ,иначе можно попытку просто напросто испортить -она может не прижиться.. Это ,наверное ,характерно для всех народов . Не факт ,что мысль моя верна )

До Элвиса Не Было Ничего

Мода повторение повторений и только новые технологии дают новые материалы и технологии... Не путайте с авангардной модой- это просто для шокирования

Любовь Мацарская

Что то много на улицах авангардных и эпатажных последнее время...

До Элвиса Не Было Ничего

Не ходите в таких местах

Любовь Мацарская

Спасибо ))

Любовь Мацарская

Страшно,аж жуть )))

Марго Беккер

Мне Раадостные нравятся! Оранжевый например..И соответсвенно и одежда моя раазных цветов! Чёрный не преобладает я худая мне он много ни к чему

Любовь Мацарская

👍🤝👏Замечательно Марго!И фигура хороша и вкус прекрасный!!! Хорошего настроения тебе солнышко!!!💞😘

Дядя Миша

Не придаю значения, что есть чистое, то и одеваю. Вот сейчас две рубашки светлые в стирке, а ношу черную. В воскресение сменю.

Любовь Мацарская

))))))Я понимаю вашу моду ))))))👍😁

Дядя Миша

Не моднячий я.

Ка
Кали

😁😁😁

Max Sonin

Уже никак не удивляет,
что мир становится другой:
мужчины в юбках щеголяют,
а дамы ходят с бородой..😅

Любовь Мацарская

На сей раз очень удивили "голые" наряды участников конкурса Евровидения. Например, финский певец Теему Кейстери, шокировал общественность, появившись на сцене в укороченной белой футболке, носках и сандалиях, но самое главное, что без штанов. Телесного цвета ткань в области паха создала иллюзию, будто Кейстери выступает совершенно голым...))))Толи еще будет...

Max Sonin

нет предела дури человеческой😄

Любовь Мацарская

Это точно! Теперь еще моду снимут с этого придурка...))))))

Max Sonin

Обязательно снимут!🙃

Max Sonin

🤣🤣🤣

Вовочка Бакка

Мода - это инструмент манипуляции людьми, наравне с рекламой широко используется пропагандой.

Любовь Мацарская

Слава Богу она теперь такая разносторонняя на любой вкус,главное придерживаться какого то стиля и соблюдать дресс - код для определенных мест и мероприятий...

Ви
Виталий

Т.Э. дигродация общества, оразования, воен время. пох?). Творец настроения? - мы в жопе😁😁😁

Любовь Мацарская

Ну не так выразилась,а что обидного,все мы по натуре охотники 😁

Ви
Виталий

Я скорее санитар) на ресурсе

Любовь Мацарская

В ЧС провожаете?Я тоже иногда подрабатываю "санитаром",сегодня двоих отправила неизлечимых в ЧС,сразу воздух на сайте посвежел...)

Ви
Виталий

Эт да бывает я их не считаю. Я наслождаюсь возможностью ЧС😁☝️✌️

Любовь Мацарская

👍🤝 Удачи!👋

Владмир

🖼Отменить в моде женскую элегантность - это величайшая глупость!

Любовь Мацарская

Согласна с вами,это было ошибкой,все больше встречаются женщины мужеподобные,в брюках,не к месту,бейсболках с сигаретой и пивом (((

Константин Саратовцев

Мода, это бизнес и только бизнес, а остальное уже от потребителя зависит.

Любовь Мацарская

Это верно!Но мне кажется время тоже диктует свою моду и даже на опережение...

Константин Саратовцев

Все проходит, особенно иррациональное.

Любовь Мацарская

Вот только приходит не всегда прекрасное

Вера Сергеевна-V

А мода бывает смешной ,когда приходит и уходит ?

Любовь Мацарская

👍👏👏👏Спасибо Верочка,а ведь так оно и есть.Пришла осмеянная - "Так ни кто не носит!",прижилась,устарела и ушла опять осмеянная - "Так уже ни кто не носит!" ))))))))🌷🌷🌷

Вера Сергеевна-V

Спасибо -🌹🌿Есть ещё один вариант "Идёт - не идёт " тебе сия мода Можно и здесь вляпаться в насмешки ))

Любовь Мацарская

Это точно!Самое безобразное зрелище это мода на стринги,особенно,когда их демонстрируют упитанные дамы.Придумали их чтобы носить под тонкими брюками.А супер модницы решили показать свое красивое тело в них,а за ними уже потянулись и с нестандартными фигурами...))))

вп
владислав поздняков

Гнаться за модой, это нормально. Главное, чтоб она не гналась за тобой.

Любовь Мацарская

))))Логично...

Фариз Мухаметдинов

🖼Вот точно сказал и я с ним полностью согласен.

Любовь Мацарская

👍👏🤝Молодец! Так оно и есть,какой бы ни была мода,слепо подчиняться ей просто глупо,важно иметь свой стиль...

Фариз Мухаметдинов

Не знаю как раньше было,но сейчас мода только во вред человеку,лет 10 назад молодые девушки и женщины ходили оголенными поясницами и постепенно простужали почки,потом начали ходить оголенными лодыжками и тоже их простужали,в итоге после 50 начнут женщины носить памперсы и будут многие бесплодными(яловыми),а последние начнут хромать на обе ноги на больных лодыжках.

Любовь Мацарская

Да,в этом вы правы!Не зря бытует такое выражение,что "Мода требует жертв",вот потом и аукается нездоровьем и бесплодием...

S.m.

Деградация везде и в моде и в музыке и в еде и отношениях.

Любовь Мацарская

Я тоже так думаю!🤝

S.m.

🤝🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Со
Созерцание

Разность серого цвета. Только души наверное перебор.

Любовь Мацарская

Кому как,кому то черный цвет очень по душе! ))

Со
Созерцание

Ну да, я почему-то в черном)

Любовь Мацарская

Надо душу перекрашивать наверно...)))))))))Шучу...😁

Со
Созерцание

Мне эстетика такая серая нравится)

Любовь Мацарская

Главное чтобы в этом цвете было комфортно...

Со
Созерцание

Именно. Ведь в градациях серого цвета так ..не мешает думать...)

Ню
Нютик

В данный период времени мне нравится фиолетовый 💜

Любовь Мацарская

Фиолетовый цвет считается самым таинственным,в нем сочетается несколько цветов и оттенков,а еще это цвет королей и магов!
Нежный фиалковый оттенок вызывает ассоциации с мистической сферой жизни и всеми явлениями, которые невозможно объяснить логически. Также это цвет шестого чувства и инстинктивных желаний. А помимо этого, фиолетовый – это цвет, дарующий неординарность, идеалистичность, индивидуальность и раскрывающий творческий потенциал в человеке.В психологии этот цвет означает чувственность,эмоциональность,но еще и нестабильность нервной системы...