Звезда Очей Твоих

"Нации живущие в тесноте, привыкают уважительно относиться к своим, чтобы друг друга не поубивать, адаптируются к выполнению правил тесного общежития.
Природе они не доверяют, поскольку ресурсов на всех не хватает. Одна надежда на научно-технический прогресс, который позволит выживать за счет хитроумного использования ресурсов.
А большие нации, живущие на обширных территориях, формируют вот такие специфические установки, которые мы видим у соотечественников.
Природе они доверяют: ресурсов много. А людям не доверяют, потому что проходимцы все, в буквальном смысле: прошли мимо, ухватили, что плохо лежит, и след простыл. Границы у большинства плохие, потому что до чужих границ - миля, можно лапти раскидать.
Чужакам русские симпатизируют больше, чем своим, во всяком случае в мирное время. Чужаки - редкие гости из заморских стран, привозят диковинные вещи. А свои - это не такие уж свои. Слишком большая нация не считает своих своими. Вон их сколько и большинство очень далеко." Вот оно как?

Ответы
Ал
Алекс

Но вот что значит быть "русским"? Никакой специализации, связанной с этим, нет. Похоже, это так же непонятно сегодня, как семьсот лет назад. Что это значило тогда, если верить экранным словарям? Ездить на немецком автомобиле, смотреть азиатское порно, расплачиваться американскими деньгами, верить в еврейского бога, цитировать французских дискурмонгеров, гордо дистанцироваться от "воров по власти" - и все время стараться что-нибудь украсть, хотя бы в цифровом виде. Словом, сердце мира и универсальный синтез всех культур. Наша старинная русская традиция как раз и строилась вокруг того, что не имела ничего своего, кроме языка, на котором происходило осмысление этого "ничего". Чем-то похожим занимались евреи, но они назвали свою пустоту Богом и сумели выгодно продать ее народам поглупее. А мы? Мы пытались продать человечеству отсутствие Бога. С метафизической точки зрения такое гораздо круче, и поначалу даже неплохо получалось - поэтому наши народы когда-то и считались мистическими соперниками. Но если на Боге можно поставить национальный штамп, то как поставить его на том, чего нет? Вот отсюда и древний цивилизационный кризис моих предков, проблемы с самоидентификацией и заниженная самооценка, постоянно приводившая к засилью церковно-бюрократического мракобесия и анальной тирании.Пелевин

Ал
Алекс

нет,мне не надо

Звезда Очей Твоих

😁 не надо, а делаешь... 😂

Ал
Алекс

Когда не думаешь, многое становится ясно.это его же)неприятный он человек

Звезда Очей Твоих

😁 тут главное быть убеждённым, что думаешь. Ну ты понимаешь...

Ал
Алекс

понимаю!тебя да,его и не хочу😉

Ва
Валерий

ВЫ меня извините но в РОССИИ Русской нации уже почти не осталось-всё Умное истребили ещё с 1917 по 1923 год а крестьянство добили в 20-30 годы-раскулачивание и расстрелы а КТО остался?? пьянь-ворьё-голытьба и умственно отсталые-поэтому такое и произошло с СССР-потому что дети и внуки ТЕХ кто вершил и сражался за Революцию-такие же ОЛУХИ а поколения деградировали

До Элвиса Не Было Ничего

причина в том что в 17 году-убили церковную общину и православную основу государства и интеллигенцию нации....в 91-добили ту же интеллигенцию и надежду...сейчас зовут опять майданте за нас....вон запад ..европа уничтожает религию- и нации начинают умирать-французы уже орут...а более недоразвитые народы-религиозны-вот ислам и наступает

До Элвиса Не Было Ничего

так напишите где я не прав и в чём...а лозунги любой напишет

Звезда Очей Твоих

Слушай, у тебя квалификации хватает на выводы такого масштаба? Ты что за специалист?

До Элвиса Не Было Ничего

диалектика и логика-все философы были самоучки...не кончали философских факультетов

Звезда Очей Твоих

😂 нешто ты он?

До Элвиса Не Было Ничего

да это я -Головоногов Исмаил Израилиевеччч

Машлизинг Одо

Россияне-не слишком большая популяция, которая обитает на больших просторах.Рядом 1,5 млрд. китайцев есть на 140 млн. россиян. Плюс 40 млн. хохлов. Плюс еще че то тама..И се..

Звезда Очей Твоих

и что это меняет в изложенном?

Машлизинг Одо

Ничего не меняет. Просто нациям которые живут не в тесноте иногда приходится подвинуться. Тому пример СССР.

Любовь Алексеева

В настоящем времени как успела заметить , это если Я о том, что расклада по нациям сейчас нет, есть то что ты имеешь, и это оченьсильно заметно в отношениях людей.

Петр Соколов

Да нету разума в руководсве, элементарные правила проживания не соблюдаются, посмотрите на мусорки, все даже не задумываются о грязи, должен убрать таджик!

Звезда Очей Твоих

🙄 ничосе!

Петр Соколов

Мы получили квартиру в 12кв доме, я начал убирать подвал от строительного мусора, все посчитали меня как минимум дураком, жить с мусором, фикалиями бездомных животных, нормально.

Звезда Очей Твоих

😁 посчитали? Вы их опросили что ли?

Петр Соколов

Да, под протокол и с показаниями.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну правы тогда они

Петр Соколов

Вы тогда на своем месте.

Звезда Очей Твоих

😁 всяк на своем месте

Анатолий Серёга

Аделаида! Куда тебя понесло?! Видно у тебя мужика нет, а если есть, то... не буду. Мой совет, заведи огород или купи дачу, и все твои "сомнения" как рукой снимет...

Звезда Очей Твоих

😁 какие сомнения?

Анатолий Серёга

Действительно...

Владимир Наумов

У русских слабо развито деление на своих, развита взаимопомошь жили общиной и не было рабов. Это не относится к новым русским, каковы и они не являются.

Николай И. М.

"Подумай, кому это выгодно (втемяшивать тебе в голову, что свои - это не свои) и ты поймёшь, что их принцип стар: "Разделяй, стравливай и властвуй!"😒

Звезда Очей Твоих

😁 а что там втемяшивать?

Константин Котиков

Хрена с два ! Умение объединяться и решать проблемы позволило им заиметь такую обширную территорию и не отдать её

Vladimir Osheschko

"Нации живущие в тесноте, привыкают уважительно относиться к своим". Яркий пример тому негры в США.

Алекс Венцель

Свои это те с кем ты рядом и с кем каждый день общаешься, на кого можно положиться!

Звезда Очей Твоих

Пральна

Подрыв Устоев

Людям не доверяют, но симпатизируют.

Звезда Очей Твоих

😁 не своим

Луиzа Каzати

Опять началось сталкивание лбами🤦

Луиzа Каzати

Конечно, если русские для всех плохие. 35 лет назад приблизительно с этого началось "самосознание" республик средней Азии, Кавказа, Прибалтики.

Звезда Очей Твоих

🙄 Плохие? Где об этом?

Rafael Rubin

Всему вина религиозный фанатизм...

Звезда Очей Твоих

🙄 да? интересно...

Rafael Rubin

Даже арабы сунниты и шииты живут в месте. Кровные враги

Звезда Очей Твоих

😂 живут. Тех которых не перерезали. Не смогли

Rafael Rubin

У них все ещё в переди)))

Ир
Ирина

Как много слов!Как мало мыслей...

Звезда Очей Твоих

😁 вижу недюжинного ценителя мыслей. Воз вероятно в запасе.

Z-Мимокрокодил-V

Хитрожопые еврейские мудризмы.

Z-Мимокрокодил-V

Тудыть.

Маша Ерёмина

Вполне здравые рассуждения...

Звезда Очей Твоих

😁 ещё бы!

На
Наблюдатель

бытие определяет сознание!!

Марго Беккер

Диалеектика-понимаашь ли🤑