Некто Из ...

Все видимое и кажущееся реальным неминуемо исчезнет в потоке времени. Все, что проявляется в мире феноменов, рано или поздно исчезнет. Мы должны приложить все усилия, чтобы познать то, что невидимо, но вечно. Неправильно, чтобы человек, наделенный огромными способностями, довольствовался тем, что видит его физическое зрение. Таким зрением в равной степени обладают звери и птицы, а также насекомые и микроорганизмы. В чем же тогда уникальность зрения, дарованного человеку?

Ответы
Александр

У всех существ зрение разное. Кому мы "должны"?

Некто Из ...

Необходимо осознать, что рождение человека дается с большим трудом. Получив эту привилегию, человек не должен ограничиваться тем, что видят его глаза. Он должен обрести глаза мудрости. Можно возразить, что даже глаза помогают обрести знание. Глаза видят все, но они не могут увидеть самих себя. Если глаза не видят самих себя, могут ли они увидеть ум или Мадхаву (Господа)? Чтобы обрести видение Господа, физического зрения недостаточно. Для этого необходимо обрести глаза мудрости.
- БАБÁ
Божественная беседа, 22 октября 1995 г.

Александр

Опять у Вас все кругом "должны"! У Вас совсем как в Банке!

Некто Из ...

🥳🤚

Котэда

В пиздобольстве. которое я увидел и прочитал

Некто Из ...

Ответы сектофобов не интересны😅🥳🤚

Котэда

о вкусах....

Ва
Василий

.