Михаил Цветаев

Советский аэропорт-1970 годы 20 века..Найдите хоть один иностранный лайнер? 🖼 Только советские "галоши"..😉

Ответы
Любовь Мацарская

Зато они были наши,эти "галоши",пусть не такие красивые,как Боинги,но самые надежные...Серийный выпуск новых российских самолётов МС-21 начнется в 2025–2026 годах. Возобновили производство самолетов из серии ТУ,а к 2030 году обещают выпустить более 1000 российских самолетов,полностью из отечественных комплектующих деталей...Будем надеяться,что Российский авиарынок пополнится новыми самолетами разной модификации...

Михаил Цветаев

Обещают..🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Я оптимист и надеюсь,что так и будет...

Михаил Цветаев

я реалист..🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Поживем,увидим...

Михаил Цветаев

Так я уж 35 лет тут живу и ничего не вижу оптимистического...с самолётостроением уж точно.

Сергей Владимирович

Боинг 747 (часто именуемый «Гигантский самолёт» (англ. Jumbo Jet), или просто «747»), — четырёхдвигательный, первый в мире дальнемагистральный двухпалубный...
Первый полёт:
9 февраля 1969 года
Годы производства:
1969 — 2022
Тип:
пассажирский самолёт
Производитель:
Boeing Commercial. Увы, гражданские советские самолёты уже тогда проигрывали западным по многим эксплуатационным параметрам

Михаил Цветаев

Куда?..в феодализм?

Сергей Владимирович

Все «измы» - это обман и выдумки. Будет то что будет. Какая разница? Жить надо здесь и сейчас

Михаил Цветаев

Это упадническая философия..годится разве что для смертельно больного человека,доживающего последние дни..😥

Сергей Владимирович

Жизнь и есть смертельная болезнь.

Михаил Цветаев

Надо думать о жизни,а смерть никуда не денется..ведь чья то смерть-это чьё то начало.

Z*
Z *Ирина*

Советские самолёты были надёжнее людых других, хоть и не такие комфортабельные. Но у них был существенный недостаток: слишком много топлева на них уходило, и поэтому капиталисты их заменили на более выгодные забугорные аналоги, хоть и менее надёжные. Наши самолёты могли сесть хоть на кукурузном поле. А вот зарубежные собратья так не могут и не умеют. .

Z*
Z *Ирина*

Повторю, что тут дело в предательстве. Мы же и так видим на сколько терпелив Путин.

Михаил Цветаев

Терпелив к кому?..к ворам и коррупционерам?..конечно видим-он к ним очень терпелив..а вот Пригожин,который со своим Вагнером взял год назад Бахмут этого терпеть не стал и сразу оказался бунтовщиком,а вот такие как Шойгу и все остальные-герои!..а Путин и вовсе вне подозрений..вас ничего не смущает в таком раскладе?

Z*
Z *Ирина*

У вас недостаточно информации для оценки. Изучите, и все поймете. Всё есть в открытом доступе.

Михаил Цветаев

Ну то что я тут написал я взял именно оттуда.

Z*
Z *Ирина*

Недостаточно, значит взял. Значит, что понравилось, то и взял.

Луиzа Каzати

Наш авиапром уничтожили в угоду западным интересам. Кто-то на этом хорошо погрел не только руки, ино и жопу прикрыл.
Была в Узбекистане в командировке. Там на местных линиях летают самолёты только местного производства. А у нас даже внутри России летают Аэрбасы и Боинги.

Михаил Цветаев

я не про личную карточку,а про личные убеждения.

So
Sonam

я не гражданская и этим всё сказано и мои вопросы удаляют пачками,как и мои аккаунды,одно могу сказать - Родина одна --

Михаил Цветаев

То есть,если не гражданская,то личных убеждений не положено по Уставу?

So
Sonam

так точно

Михаил Цветаев

а вот есть такие,кто её нарушил..что с ними надо делать?

... Рус

🤣 Китайцы тоже сейчас производят "свои" самолёты... Так и в СССР самолёты свои,а технологии западные были.Все самолёты, а так же и ракеты, разрабатывались "великими советскими конструкторами" на базе технологий США и Европы.🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Неужели?..и кто тебе такое сказал?..китайцы?..🤦‍♂️

... Рус

Ну,уж не твой "зомбоящик! Точно...🤣

Михаил Цветаев

Значит точно китайцы..☺️

Юрий Кожеватов

Миша Горбачев ворует в Ставрополе ,ЕБН пьет в Свердловске,Вова доносит на товарищей,Брежнев ещё не очень дряхлый,мы великий советский народ(пока без кавычек),граждане великой страны (тоже пока без кавычек)...

Юрий Кожеватов

А дальше извечные вариации на тему,,роль личности в истории,,(у нас ,,роль МРАЗЕЙ в истории,,)

Александр Гусев

Тогда ещё у руля не было ни Гайдара, ни Чубайса, ни пьяного Ельцина. Гайдар, по-моему, говорил, что нам ничего производить не надо. Всё купим на западе.

Михаил Цветаев

Вот и купили жвачку с джинсами..

Александр Гусев

Посмотрите как ведёт себя запад с бывшими республиками. Прибалтов в НАТО приняли, а всю промышленность, построенную Союзом, уничтожили. Хохлы под запад легли, промышленность уничтожена ещё до начала СВО. Это же ожидало и Россию, если бы вовремя не очухались. Западу не нужна промышленность. Им нужны земля, полезные ископаемые и дешёвая рабочая сила.

Михаил Цветаев

Но мы же тоже такие же-буржуинские..

Александр Гусев

Им это неважно. Они уже не одно столетие ходят на Россию и хотят разгромить.

Михаил Цветаев

ничего не напоминает? 🖼

Вера

Нас специально РАЗВАЛИЛИ, что б потом легче было управлять.СПАСИБО Ельцину 😱 ое сказал "Господи благослови Америку" Запись теперь не сотрёшь.

Михаил Цветаев

Ельцина уж четверть века нет..

Julius Caesar

Эх, сколько их! И все наши! Совдеповские! Ни от кого не зависели! Из моего города в 42 точки СССР можно было улететь. А сейчас?..😩

Михаил Цветаев

вот именно.

Андрей

А вы не нам, вы новоизбранному это докажите. Мы то это видели и знаем. А вот ОН где-то в своем мирке живёт, отличном от нашего...

Ян

У тебя наверняка авто не жигули сейчас, и телефон не дисковый дома... да и телевизор не рекорд черно-белый... да??

Михаил Цветаев

Да..а хотелось бы всё это,только отечественное.

James Martin

главное сам там же ) ))

Лена

Да, погубили в 90-е наши лидеры авиационную промышленность. И не её одну. Теперь лет 30 уйдёт на замену Боингов.

Михаил Цветаев

Дай то Бог.

Владимир С

Всё выше и выше, и выше стремим мы полёт наших птиц, и в каждом пропеллере видим спокойствие наших границ!

Михаил Цветаев

Марш авиаторов!..☺️

Владимир С

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью и мнение врагов нам по хую!!!

Михаил Цветаев

Да здравствует СССР!!!!..☺️

Владимир С

ДА!!!

Елена Чистякова

Мне понравился ответ внучки Брежнева на шоу : "Да вы даже покрасит не сумели, все то что построил мой дед !"

Михаил Цветаев

мне тоже понравился..

Я-
Я-Искал-Тебя

ну дык..логично....делали всё для крепости сраны ,для независимости...а сегодня что то странное происходит

Михаил Цветаев

вот именно.

Эвелина

А вдруг люди бы увидели́ какие бывают самолёты ,а если бы ещё и полетели на "гнилой "запад,то вааще .....

Михаил Цветаев

А что видят люди сейчас?..Западные самолёты и загнивающий запад?..ну увидели-дальше что?

Эвелина

А вы были на том загнивающем западе ?.вы его видели своими глазами а не то что предлагают СМИ ? И самолёты ?

Михаил Цветаев

я считаю,что надо думать о своей стране и народе,как это и делали советские конструкторы и производители самолётов.

Эвелина

Согласна ,но некому делать и некому думать

Михаил Цветаев

Вот и я о том же.

Галина Д

Так тогда был железный занавес. И искать не надо, не было постоянного сообщения с заграницей

Михаил Цветаев

Когда рухнул "Железный занавес" у каждого в квартире появилась железная дверь..У меня их даже три!..в подъезде,в холле и в квартире..🤷‍♂️

Пётр Хамов

Для обслуживания иностранных лайнеров в СССР были придусмотрены отдельные площадки😁

Михаил Цветаев

А сейчас для наших что предусмотрено?))

Пётр Хамов

а сейчас летают на чём придётся))

Михаил Цветаев

Вот о том и речь..👌

Пётр Хамов

Это печалька🥺 так быть не должно

Михаил Цветаев

Однако есть..🤷‍♂️

Пётр Хамов

Будет ещё хуже((

Кратон Архейский

"Галоша" на переднем плане обогнала не только звук, но и время. Лет так на тридцать 😉

Михаил Цветаев

точно.

..

Вроде бы дружили с Западом, а на самом деле "друзья" убили российскую промышленнсть.

Михаил Цветаев

конечно.