Ко
Колоброд

Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно.
С. Есенин. Согласны с классиком, знавшим в этом деле толк?🤔

Ответы
Светлана Васильева

Есть над чем подумать. Любовь бывает разной - и скучной, и классной, и задорной, и опасной. И такой, что горы свернёт, и такой, что на подвиги зовёт, что в трудную минуту подскажет и правильный в ситуации путь укажет... Любовь бывает разной...

Лариса Быкова

Если не в браке, можно и полюбить и это прекрасное состояние, бабочки в животе, всегда настроение на подъеме, самый счастливый чел на земле ( ты ощущаешь себя таким), ко всем с добротой и улыбкой.

Евгения

Есенин был повеса.нытик и алкоголик истеричный. Да стихи талантливы. особенно цикл Москва кабацкая. Но его образ жизни своеобразный. Толк он не знал ни в чем. иначе бы не жил со старушками

Любовь Нечаева

А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ? СЕГОДНЯ У НАС С МУЖЕМ 49 ЛЕТ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ. НУ, А ЕСЕНИН ЛЮБИЛ, НО ЖИЗНЬ У НЕГО РАНО ОБОРВАЛАСЬ.

Цецилия Садчикова

Вот его любила одна женщина,а он,похоже,только влюблялся ,поэтому так и рассудил! Когда любовь взаимная,то чувство это ,действительно - прекрасно! А так по-пьяни.........

Галина

Есенин был гением. ему, как и всем гениям требовались музы для вдохновения, к тому же, чтобы творить, человек должен быть несчастным (голодный художник)

Людмила

Как и у всего в этой жизни есть две стороны медали,так и у любви :восторженное и угнетенное,всеохватывающее и узкое,миролюбивое и агрессивное и т.д.

Галина Стронс

Нет не согласна. Задавались вопросом-написал бы Есенин столько стихов,если бы не любил,врят ли.Когда человек любит тогда и рождаются шедевры.

Valentina Vlastou

это на самом деле прекрасное чувство данное нам Богом. а то что кто-то этого не понимает значит принимает другие чувства за любовь

Татьяна Романюк

Сергей Есенин был однолюб и его единственной любовью была Русь. А женщины были легким увлечением. Я так думаю, но не утверждаю.

Алина Васильева

ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ СПИВШИЙСЯ ПОЭТ? ХОТЬ И ТАЛАНТЛИВ НО ДОЛГО ПЬЯНИЦ НЕ ВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ ... ПОТОМУ И ПОНЯТНО ЕГО РАЗОЧЯРОВАНИЕ

Лидия Мирошниченко

Любовь-это жизнь!

Алина Васильева

Спиваются не все

Лидия Мирошниченко

Это точно ни все!

Алина Васильева

Не люблю и не уважаю слабых мужчин будь они хоть трижды талантливы БОГ ДАЛ ИМ ТАЛАНТ А ОНИ НЕ УВАЖАЯ ЕГО ДУШУ ДЬЯВОЛУ ОТДАЮТ

Лидия Мирошниченко

Хорошо сказано Алина!

Александр Тихонов

Он писал: Пускай ты выпита другим. Но мне осталось, мне осталось..... Так что он, если он так написал, это было с похмелья....

Альмида Полякова

..Нужно обязательно полюбить и сохранить это как самый дорогой жизненный опыт... только тогда можно обрести мудрость...

Нелюша

Любовь сама по себе прекрасна!! Не совсем согласна... Если безответная влюблённость - то это мука. Любовь разная😊

Ир
Ирина

Нет не соглашусь. Любить это прекрасно, даже если потом море слез.. Это такой редкий дар, что везёт далеко не всем!

Любовь

Нет, не согласна !! Почему высказывание известных людей надо брать за аксиому ??? А потом повторять как попугай ???

Марфуша

Конечно. Человек, проживший жизнь без любви, как ученик, купивший дневник и не сделавший в ней ни одной записи.

Валерий Лупанов

Любовь – обманчивая штука,
Когда вас посещает скука
Попробуйте в нее играть,
Вам не придется тогда спать.
#
Или спортивный интерес
Подвигнет вас на сей эксцесс,
Хотя, бывает и иначе,
Сгорая страстью, то тем паче.
#
Не важно, что вас побудит,
Кровь заиграет, забурлит.
Жеманный жест да томный взгляд,
И все, попался наш собрат.
#
Мужчина – бедная мишень
В охоте страстных барышень.
И невдомек ему глупцу,
Что все идет к его концу.
#
Конец свободе и мечтам,
Жизнь превращается в бедлам.
Под сердцем боль, в душе саднит,
И взор потухший не горит.
#
А все виной ее игра,
Для развлечений ей нужна,
Чтоб не скучала бы она.
Что вот, еще я какова!
#
Или утешить сердца грусть,
А что с ним будет, ну и пусть.
Или другому, чтоб назло,
Опять же нам не повезло.
#
Вот так играют женщины,
Коварно с нами, до поры,
Но в каждом сердце есть предел,
Кто сколько им бы не вертел.
#
И вот когда достигнут он,
То раздается тяжкий стон.
В миг понимает весь сюжет,
И не поверит больше, нет.
#
Он не пойдет на поводу,
Не будет слушать ерунду,
Которую несут всегда,
Пытаясь соблазнить тебя.
#
И даже если в этот раз
Правдивым был ее рассказ,
Уйдет он отвернув лицо,
Ей не поверив все равно…

Марфуша

А вот так вот мне о любви ещё не писали.

Валерий Лупанов

Любви прекрасные мгновенья

Валерий Лупанов

как жаль. не долговечны вы

Валерий Лупанов

и очень скоро посетят сомненья

Валерий Лупанов

что за реальностью скрывались миражи

Наталья Щепина

Если бы не застрелился, то через некоторое время понял, что всё, что создано им в любовном порыве-прекрасно!

Teresa Alekseewa

пугачиха когда то хорошо сказала лучше больше любить и ошибаться чем вообще не испытывать эти чувства

Жека Епишин

Назовите мне хоть одного классика который создал свои произведения с состоянии разочарования

Teresa Alekseewa

ой жека их целая плеяда

Жека Епишин

Tess наверное я неправильно выразился

Teresa Alekseewa

наверно

Жека Епишин

Мои люби ый М Ф булгаков

Наталья Плотникова

Я любила и меня любили!К сожалению,муж умер!Но есть такие люди которые не любили,мне их очень жаль!