Ал
Алсу

Мне, однажды, сказали, что у цинизма есть один большой плюс - он притупляет все чувства.🖼Для вас это плюс или минус?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Всегда человеком рулит страх. Через страхи нами манипулируют через сми. Можете проверить на себе. Закажите себе отмену страха через вселенную.. и вы удивитесь сколько вам придется работать над собой. Сегодня об этом в открытую говорят психологи

Натка М_Мак

Иногда выручает очень, помогает собраться, отстраниться, при необходимости. А иногда считаешь себя даже немного ущербной, из-за того, что уже никогда не воспримешь и не прочувствуешь что-либо так искренне и по-доброму, как раньше

Сысо Александр

«Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов.

Геннадий Костарев

Когда же бесчувствие стало считаться плюсом, да ещё и большим?! Не потому ли жизнь человеческая столь обесценилась, и самые омерзительные порождения тьмы обрели питательную среду для своего развития и процветания?..

Ал
Алсу

Видимо, давно, Геннадий, когда человек решил, что ему так будет проще и пошёл по пути наименьшего сопротивления, возведя, слабость человеческой натуры в его силу.

Геннадий Костарев

Человек утратил целостность
в себе,
и Картина Мира
развалилась:
постепенно всё разъединилось
в приземлённом,
суетном уме.
Смысл Даров великих
затуманен.
Извращён былых понятий
Свет!
И Мечта,
разбитая о камень,
истекает
кровью на Земле!
_________________________
Костарев Г.С. Искры Фохата. Книга II. Часть первая ИСКРЫ

Елена Семенова

Цинизм - это голая правда, истина какая она есть. Циники высказывают вслух то, что другие не могут, хотя в тайне с ними согласны. Они как санитары: делают за других неприятную работу. Поэтому плюс.

Светлана Ли

Здоровая доля цинизма не вредит никому. Люди, которые ежедневно видят страдания и смерть (врачи например) не сопережевают так, как те, кто с этим не сталкивается

Ал
Алсу

Это да, ко всему привыкаешь, даже к болезни и смерти.

С Колючками Я )))

Главное - не утратить чувство меры. Иначе может быть пройдена точка не возврата.

Кот Кот

Минус.. Он отравляет человека внутри.
Ибо лудше жить в боли
Чем уйти в мир мёртвых и источять злавония..
Причём всегда.. Особо под Лучами редкого и яркого солнца!

Ве
Весна

Там уже бухучет, дебит подбивают к кредиту

Ка
Катя

Доброй ночи, Алсу.) По моим наблюдениям такого рода люди осуждающие и презирающие в основном, не любящие других людей, высокомерны. Черствые и пользователи.

Ал
Алсу

Доброе утро, Катя.)

Max Alabin

Если человек совершает поступки и ему всё равно или в кайф - то это дерьмо, а мне человек. Цинизм - это оправдание. Дерьмо оно и в Африке дерьмо.

Евгений Бриг-Снежин

"....Ах, как же годы нас меняют,
Всё больше делая циничней. Уже ничто не согревает, И даже сообщенья в личку.."!?
Нвер Симонян

Ис
Искатель

цинизм - Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Николай Дьячков

У меня этого чувства нет и терпеть не могу циников, а иногда хочется стать таким, им легче живётся

Захар Исаев

Чувства должны быть под контролем, но без них нельзя по-настоящему проявлять любовь, доброту...

Татьяна Ковалева (Павлова)

не общаюсь в общении с которыми цинизм преобладает, их сложно понимать, а мне это важно

Герой-Любо V Ник Z

здоровое чувство цинизма, это по сути критичекий взгляд на вещи. все должно быть в меру

Лю
Людмила

Для этого у нас и есть голова на плечах, что бы мы думали, а не верили всякой глупости

Макс Янов 🇷🇺

Цинизм нужно уметь использовать таким образом, чтобы не причинять никому вред.

Ал
Алсу

Думаете, что это возможно?

Макс Янов 🇷🇺

Это тонкое искусство.

Ал
Алсу

Исключительно тонкое, если учесть, что цинизм имеет свойство проростать в человеке, сначала в мысли, потом в душу.

Z-Мимокрокодил-V

Не притупляет, а направляет в другую сторону. Это не плюс и не минус, а объезд.

С Нами Бог

Для меня наверное лучше немного побыть циником, но к сожалению не получается

Валентина Пакшина

По мне,цинизм - это "недовоспитание"❗ Мне не приятно общение с такими людьми.