Ер
Ержаник

Почему Иисус умер?

Ответы
Чё Язык

Сын Божий, воплотившись в человека, в Лице Иисуса Христа, взял на Себя грехи всех людей, умер за них и является искупительной жертвой за грех.

Ер
Ержаник

🤝

Николай Климов

потому что начал Бога учить указывая ему что тот не прав .

Ер
Ержаник

Небыло этого.

Николай Климов

новый завет . Отец говорит - зуб за зуб . глаз за глаз . а я говорю прощай врагов своих . ударили по одной щеке подставь вторую . и еще несколько примеров . а когда после распятия вернулся к жизни и пообщался с Богом то совсем другим стал .

Ер
Ержаник

Бог послал своего сына, чтоб он заключил новый завет с верующими. Чтоб принес новые заповеди. Иисус ничего не делал без ведома Отца Небесного.

Николай Климов

а как же слова Иисуса о том что Бог с ним говорить не хотел .?

Ер
Ержаник

Где написано ,можно ссылку?

Николай Климов

перед Его распятием .

Ер
Ержаник

Если можно точнее ситуацию.

Аркадий Латышев

Чтобы воскреснуть.

Ер
Ержаник

Нет, чтобы искупить своей смертью грешников.

рс
ринат самохужин

Его же распяли.

Ер
Ержаник

Я не о причине смерти, за что и по какой причине? Если он сын Бога , почему Бог допустил?

рс
ринат самохужин

Иначе никак.