Некто Из ...

Люди иногда говорят мне: «Чем больше я думаю и копаюсь в себе, тем более несчастным я становлюсь. Так что всё, я оканчиваю ломать голову, я просто позволю всему идти своим чередом». Но это рецепт для получения проблем по судьбе! /// У Вас есть проблемы?

Ответы
Геннадий Костарев

Живите по Совести - умным сердцем, тогда и голова наполнится добрыми мыслями.

Некто Из ...

Люди иногда говорят мне: «Чем больше я думаю и копаюсь в себе, тем более несчастным я становлюсь. Так что всё, я оканчиваю ломать голову, я просто позволю всему идти своим чередом». Но это рецепт для получения проблем по судьбе! Способность думать, рассуждать и размышлять, является одним из лучших даров Бога. Зачем отстраняться от него? Это похоже на прогулку с завязанными глазами по краю обрыва. Конечно, размышления и понимание часто заставляют нас страдать, но это единственный способ развиваться. В действительности, есть два вида мышления: один, который приносит горе и страдания (потому что отсутствует навык думать и выбирать тему для размышления) и второй, который приносит мир и радость. Проанализируйте свои ситуации и вы увидите, что это так. Поэтому старайтесь размышлять и проявлять то, что поможет вам выстоять.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Геннадий Костарев

Я с Вами полностью солидарен, и мне понятен ход ваших мыслей.
***** 16
Есть Мысль* от сердца,
и есть
мысль от ума.
От Неба – первая,
и от Земли –
вторая.
В той, первой, Беспредельность
вмещена,
но воплощеньем ограничена
другая.
_______________________________________________________
* Мысль – это Свет, возвращающийся из Будущего по
внутреннему пространству Материи. Внутреннее
пространство Материи есть Время, субстанция Время
или голограмма происшедшего.
(КАЛАГИЯ, амон 10, прамон 3) *.* * (Геннадий Костарев. ИСКРЫ ФОХАТА книга II, часть первая "Искры.")

Геннадий Костарев

В наступившую Огненную Эпоху Матери Мира, ведущая роль мозга человеческого закончена и Знамя первенства отдано сердцу Пламенному, призванному стать Совестью народов! Советую, хотя бы ознакомиться с Учением Калагия, как и с Учением Живой Этики (Агни Йоги), возможно, Вы этим лишь расширите свои аналитические способности и лучше поймёте то, что имею в виду я.. С уважением. Геннадий.

Некто Из ...

https://sriaurobindoyoga.org/2024/05/05/ответственность-духовного-человека/

Са
Самсон

Думайте о Хорошем и Хорошие будет Вашей привычкой...

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Са
Самсон

Учись доброму - плохое на ум не пойдет...

Некто Из ...

Ознакомились?

Светлана Степанова

никаких.только денежные.но это от меня не зависит.

Татьяна Ковалева (Павлова)

они есть у всех кроме меня! у меня особенности

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Ковалева (Павлова)

никогда не читаю того что мне советуют, не ковыряюсь в чужих письмах, телефонах и т.д.

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы выбрались из черного списка? я по вам не соскучилась ! обратно - брысь!!!!!

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Татьяна Ковалева (Павлова)

да я о вас это поняла, не волнуйтесь

Некто Из ...

Когда духовный искатель заглядывает в себя с ожидаемой от него отрешенностью, освобождаясь от тотальной вовлеченности в свою личную жизнь желаний и эгоизма, он анализирует и видит, что физическое тело, столь реальное и насущное для него, состоит из различных элементов, взятых из одной общей физической Материи. Он вглядывается в свою жизненную силу и анализирует, насколько она является его собственной; он с изумлением обнаруживает, что это одна Жизненная сила, одна Жизненная энергия, прана-шакти, что движется по всему миру, и лишь одна ее волна воплощена в его теле, и он считает ее своей собственной. Он смотрит в другом направлении, он заглядывает в свой ум и видит, насколько ум является его собственным. Он с удивлением обнаруживает, что мысли, которые он считает своими, на самом деле являются мыслями, исходящими из общей атмосферы, из того, что он читал, из того, что он слышал. Мысли поступают в его разум как промышленный товар, осознанно или неосознанно. И сам его разум – это фрагмент Вселенского Разума. Он – часть вселенской Материи, он – часть вселенской Жизни, он – часть вселенского Разума. Тогда что же остается ему, чтобы называть собой? Вы можете сказать, что это его душа. Очень хорошо. Но что такое душа? Душа – это всего лишь фрагмент – спроецированный и обладающий собственной волей фрагмент – великой Реальности, которая окружает эту вселенную. Есть великое Божественное начало, как бы его ни называли, – мы не станем спорить об имени, – есть божественная Реальность, которая пронизывает эту вселенную, и ваша душа, моя душа – лишь искры от этого вселенского Огня о котором говорится в древних Упанишадах.
Тогда чем же я на самом деле являюсь? Я – ничто. Я получаю все от чего-то другого. Как только я признаю этот факт, тогда, где проходит грань между внешним и внутренним? Для духовного человека не существует границ между личной и общественной жизнью, между внутренним и внешним. Те из вас, кто читал древнюю индийскую литературу, знают, что в ведическую эпоху ник

Андрей Берзенин

Проблемы всегда есть. Но решаемые

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

V Z

Проблем нет только у мёртвых.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Nikola Mahkov

-это личное-вы их не решите!--

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор