Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Ответы
Wanderer *******

Это только со слов евангелистов,да то прошло через множество переводов

Максим Jw

Евангелисты эти ветвь псевдохристианства 🙂
77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂

Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Wanderer *******

А Петя был простой и тупой рыбак

Максим Jw

Всего наилучшего.

Wanderer *******

дякую

Алла Аа

Наверное, это предел. Потом обиженный плюнет и набьет обидчику морду.

Максим Jw

Постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Алла Аа

Чтобы хоть кого-то хоть раз в году вдохновить на этот процесс

Максим Jw

А будет ли это прощением?

Алла Аа

Вот в этом и заключается какая-то фигня.

Татьяна Царькова

Постоянно. Но нам до всепрощения Божьего, как до луны...

Татьяна Царькова

Зашёл разговор, все высказались - только и всего.

Максим Jw

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Yury Panteleev

это на арамейском что ли? 77?

Максим Jw

Нет 🙂

Yury Panteleev

заин заин.? Где тут регулярно? Хотя... арамейских аорядка 2-х десятков. Какой из вы имели в виду?🤔

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так это слишком !!! Иные родные хуже врагов!

Ленточка В Косе

Это для,того,чтобы человек был милосердным

Максим Jw

77 означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Ленточка В Косе

Почемулицемерный. Для тех кто верующиц,никакого лицемерия нет. Прощаете и входите в пост

Максим Jw

Прощать по указке это не от сердца.

Ленточка В Косе

Указки для неверующих нет Болтают и все

Вэндель Странник

Прощай до тех пор пока сам не придет...!)😂

Акира Куросава

семью семь - сорок семь .

Максим Jw

А трижды три - шесть 🙂
77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂

Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Света Дмитренко

прости ь прощен будешь

Людмила Кржисецкая

семь раз по семьдесят

Максим Jw

Или постоянно 🙂

Людмила Кржисецкая

нуууу,,, это кто как могёт

Ан
Анна

Наверно постоянно

Максим Jw

Да 🙂

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

77 это образно....

Максим Jw

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Максим Jw

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Максим Jw

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Nikola Mahkov

-регулярно!--

Ss
S sarman

Постоянно

Елена Щупак

Много раз

Максим Jw

Постоянно 🙂

Елена Щупак

Да, это правильно

Николай Скороходов

..сказки..

Леди Мила

👎