Владимир Строганов

Почему назначен номер для вызова пожарной охраны(ранее) 01 ?

Ответы
Сергей Гиперион

потому как на первых коммутаторах с голосовым вызовом первое гнездо было для пожарных. Почему? Потому как старейшая служба. В 1472 году Великий князь Иван III, во главе царской дружины участвовавший в тушении пожара в Москве и получивший на нем ожоги, издал указ о мерах пожарной безопасности в городе. С тех пор они и первые.

Сергей Гиперион

а вы связист?

Владимир Строганов

Я 30 лет тушил пожары....

Сергей Гиперион

респект вам... а я просто знаю историю связи и переход с одного вида коммутаторов на другой... 01 образовался из того что я сказал и последующий переход на главный коммутатор .. а он был 0.. вот и образовалось исторически 01... все остальное могут быть красивые байки))

Владимир Строганов

надо просто побывать на пожаре......что бы понять

Владимир Строганов

Ответ.. ТРИСТАНА.(ник)....сам знаешь..чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Ангелина Мазина

когда связь была через коммутаторы 01 самое простое и безошибочное соединение таж же как и 02 03 04 ...
да и набор с дисконабирателя сложный предотвращающий ложные наборы

Владимир Строганов

нет....есть уже правильный ответ...

Макс Приоро

когда связь была через коммутаторы 01 самое простое и безошибочное соединение так же как и 02 03 04 ...

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

За
Загадка

Быстро и легко может запомнить даже ребенок

Наталья Ардатова

Быстро!

Владимир Строганов

в дыму пожара найти последнюю и первую

Тамара Подъячева

Потому, что если не погасить пожар, то 02, 03 остается констатировать факт, зачастую печальный.

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Александра Романенко

ЭТО... ВЕДЬ ПОЖАР ЗАЧЕМ ПУТАТЬСЯ В ЦИФРАХ....ЗДЕСЬ ВСЕ БЫСТРО ДОЛЖНО БЫТЬ.... МОЕ МНЕНИЕ....😉

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска👍

Александра Романенко

В сочельник – праздник православный,​
Хочу я всем друзьям сказать,​
Что на земле все в роли равной​
И это мы должны признать.​

​В святой сочельник, я прощаю
Всех кто обиды мне нанес.
В своих словах благословляю
Тех, кто мне горести принес.

Добра я недругам желаю;
Я с чистым сердцем говорю.
Своих друзей я обожаю
И всей душой своей люблю.

Пусть в доме вашем будет счастье
И хлеба свежего ломоть.
Святое, совершив причастье,
Вас сохранит всегда Господь.🍲🍨

Рытzарь Дня

сам знаешь..чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Виктория Петруханова

Не знала ответа,но нашла в комментариях, так просто и практично.Спасибо за инфу

Александр Л****

Потому, что есть ритмичность: "При-по-жа-резво-нитенольодин, зво-нитенольодин"

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Александр Л****

Как мудро! Спасибо, я этого не знал! Век учись, а мне только 2/3 века 🙂

Владимир Строганов

Сам не знал хотя 30 лет тушил пожары.....

Александр Л****

Браво! Спасибо! Счастья Вам и здоровья! 🎄🌹🙂

Гуля Муканова

Рискуя здоровьем и жизнью,спасают людей и проходить через огонь !

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Гуля Муканова

Оказались бы там,по другому заговорили бы.

Владимир Строганов

Я 30 лет тушил пожары и многое видел..

Гуля Муканова

А зачем тогда говорить об этом?

Владимир Строганов

Был вопрос ...

Гуля Муканова

Может я Вас не так поняла?

Надежда Генералова

Потому что вор из дома не все унесет,а пожар даже дом не оставит.

Владимир Строганов

30 лет тушил..

Надежда Генералова

ПОнятно тогда ваши познания.Благороодная и опасная профессия.

Надежда Генералова

🌲🐓🍷🍫🍷С Новым годом.

Галина Александрова

Горим во всем.горим везде.горим всегда! В любом смысле.😉😊

Сергей Остёрский

Потому что длинный номер некогда набирать, сгореть можно.

Владимир Строганов

не совсем ..но на верном пути...

Людмила Фризен

Первая- главная.Остальные могут подождать...😊

Ольга Бойцун

чтоб вене горело до тла по прибытии охраны:))

Татьяна Брусницина

А что еще за номер? У нас набираешь 112 и все.

Владимир Строганов

ызов пожарной охраны,полиции,скорой помощи с мобильных телефонов МТС:
010 — вызов пожарной охраны и спасателей
020 — вызов милиции
030 — вызов скорой помощи
040 — вызов аварийной службы газа
Вызов пожарной охраны,полиции,скорой помощи с мобильных телефонов Мегафон:
010 — вызов пожарной охраны и спасателей
020 — вызов милиции
030 — вызов скорой помощи
040 — вызов аварийной службы газа
Вызов пожарной охраны,полиции,скорой помощи с мобильных телефонов Билайн:
001 — вызов пожарной охраны и спасателей
002— вызов милиции
003 — вызов скорой помощи
004 — вызов аварийной службы газа
Вызов пожарной охраны,полиции,скорой помощи с мобильных телефонов Теле2:
Как вызвать пожарную охрану,полицию,скорую помощь с мобильного телефона
010 — вызов пожарной охраны и спасателей
020 — вызов милиции
030 — вызов скорой помощи
040 — вызов аварийной службы газа

Татьяна Брусницина

А вы живете не в московском регионе?

Владимир Строганов

Нет,но вопрос не об этом а почему.....я сам 30 лет тушил пожары..

Татьяна Ашихмина

Пожар-это страшно, а 01 легко запоминается.

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Татьяна Ашихмина

Как мир -старо.Сейчас телефонов автоматов нет.

Владимир Строганов

Вопрос был ранее...

Анатолий Гусаров

легко запоминается и набирается

Владимир Строганов

02..03.....тоже легко.....

Владимир Строганов

не совсем так...

Надежда Глущенко

самый короткий и первая цифра

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Маркиза Простая Баба

возможно для удобства набора

Владимир Строганов

чтоб в дыму пожара найти последнюю и первую дырки телефонного диска

Маркиза Простая Баба

значит я права

Владимир Строганов

от части о3. ....02..то же легко..

Маркиза Простая Баба

принцип тот же

Татьяна Черткова

чтоб по запарке не забыть.