Ма
Марина

Вот сейчас вы зашли в книжный магазин и...купили бы какую книгу, если учесть , что в вашем доме огромная библиотека и чего только нет?

Ответы
Андрей Заруба

Конечно. Например у меня истрепалась книга Яна Ларина "Страна счастливых". Есть конца тридцатых. Но там такая бумага. Будете смеяться но сам я ее не читал. Давал читать соседям. Детям интересно. Думаю поискать современные издания некоторых книг. А их пока на чердак. Может после меня кто то захочет читать. В библиотеки больше носить не буду.

Ма
Марина

Понимаю вас...но на чердаке они испортиться могут? Превратиться в труху, заведутся бумажные какие букашки

Андрей Заруба

Те что до последнего преобразования русского языка храню в целлофановой обмотке. Восемь книг художка ( Жюль Верн и Дюма) и три книги энциклопии. ( На самом деле их четыре но написавший француз не успел сдать на перевод в России как раз перед первой мировой. Растения, животные, народы, религия. Но религии не нашел. Ходили слухи что успели издать сотню книг в российском переводе но возможно фейк). Остальные да без защиты. Но периодически вытаскиваю для чтения.

Анатолий Грачёв

Актуальный вопрос в эпоху файло-обменных сетей! Слабо найти "Атлас всеобщей истории" Джереми Блейка (2007 год изд, 324 стр)!?. Или скачать книгу Ульрики Шёбер "Замки и дворцы Европы" - я её распечатал на цветном принтере и у меня троюродная сестра постоянно тащится, когда её видит. Видимо лень возиться и заказывать.

Ма
Марина

Я не о распечатке, а уже о готовой книге и ее покупке. Вы назвали интересные названия))

Анатолий Грачёв

Так и я о покупке. В в Питере в Доме книги не видел, в Москве в Библио-глобус - тоже не видел: ни большого исторического атласа, ни такого альбома замков.
Ещё слышал, что в Библио-глобус небольшую брошюрку П. Д. Успенского "Психология возможной эволюции человека" продали за 8 косарей - этого даже мой эзотерический друг не мог предположить.
В начале нулевых "Бхават-гиту" видел на помойке. Один дальний знакомый "Код да Винчи" в сердцах выкинул.

Ма
Марина

Круто

Анатолий Грачёв

Несмотря на то, что вульгарный обыватель философию ни во что ни ставит.

Любовь Мацарская

У меня тоже хорошая библиотека,в ней все мои любимые произведения,но я купила бы 2 тома Колина Маккалоу "Поющие в терновнике".Дала подруге в дорогу свою,обратно не заберешь,уехала книга в Сибирь...Еще купила бы детские книги,сейчас очень красиво оформляют их,для правнука(3 года)...

Татьяна Третьякова

Скорее всего, какое-то учебное пособие по профессии или для развития каких-то особых навыков, которые нужны на данный момент. Сейчас так много можно найти в интернете, что на дорогую литературу жалко тратить деньги без особой надобности.

Ма
Марина

А если интернет исчезнет?)))

Татьяна Третьякова

Я когда захожу в книжный магазин, очень придирчиво рассматриваю книги. Сначала, конечно, привлекает название, обложка, а потом всовываешь нос в содержание.))) И вот если слог интересный, прочитываешь несколько страниц "по диагонали", потом "по верхам" и тебе становится ясно: стоит эту книгу купить или нет. Бывает, что уже этого беглого просмотра достаточно для представления о книге, авторе и информации, которую несёт это произведение.

Ма
Марина

Вы такая же как я)) , но интересно, какую бы книгу человек сейчас купил прям с удовольствием, имея огромную библиотеку)))

Татьяна Третьякова

По потребности... люди разучились читать бумажные книги. Электронные носители заполнили большую часть пространства. Век мобильности и скоростей. Даже пенсионеры покупают только газеты да кроссворды. Родители для своих детей могут купить книжки-малышки. Их в электронном варианте пока не сыщешь)

Ма
Марина

Ну, судя по ответам , ещё читают, слава Богу)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В часы похмелья организм близок к смерти и потому торопится реализовать инстинкт продолжения рода.

Саша Александр

Библиотека не огромная, и купить есть чего.
Однако, магазина такого нет поблизости, вовсе.

Ма
Марина

Как печально...у нас тоже редко такой магазин, где встретишь. Но если я туда попадаю, то могу пропасть на весь день и купить что нибудь))

Саша Александр

Да... Как то накупил - насилу до дома довёз. )

Ма
Марина

Вот это да)) согласна, книги тяжёлая вещь...

Саша Александр

Это точно...
Тяжелей книг, только старые книги. Когда бумага толще была, а переплёт массивнее. )

Ма
Марина

Вы правы))

Андрей Берзенин

Дорого нынче , зараза! Да и книг действительно много. Купил бы , пожалуй, Ли Цысина сборник

Ма
Марина

Не слышала о таком)

Андрей Берзенин

??? На сегодня самый популярный, пожалуй. Даже, скорее всего, лучший. Мураками что- то перестал писать шедевры. Хотя он ближе

Ма
Марина

Да вы что. Пропустила гения. Мураками мне нравится)

Андрей Берзенин

Гений такой себе термин... Почитай Задачу трёх тел. Это самая популярная на сегодня книга

Ма
Марина

Спасибо, записала, почитаю)

Rita

Безусловно купила бы,я не экономлю на книгах,хотя дома у меня прекрасная библиотека.

Ма
Марина

Что именно купили бы?

Rita

Не давно я приобрела все книги Александра Ширвиндта,потом вышла книга его сына Михаила,купила 2 книги Н.Цискаридзе о Балете.

Ма
Марина

Супер👍👍👍

Rita

Спасибо!

Михаил Киранов

У меня уже нет желания покупать книги. А племянник периодически покупает

Ма
Марина

Понятно) а у вас почему нет желания)?

Михаил Киранов

Не хочу глаза напрягать. Да и интереса уже почти нет.

Ма
Марина

Аа .в этом проблема, понимаю

Михаил Киранов

Последняя книга, что купил, было Олдоса Хаксли. Начал читать, но забросил.

Ма
Марина

Почему?

Михаил Киранов

Просто захотелось почитать

Дмитрий Каракозиди

Доброе утро. Судя по тому что ты уже не спишь, то живёшь где-то в Сибири.

Ма
Марина

Доброе) нет, Казахстан, у нас 7-20)))

Дмитрий Каракозиди

Байконур. Время тоже.

Вл
Владимир

Уже нет.Отнёс постепенно в больницу.Не нужен мне этот пылесборник.

Вл
Владимир

Только мы ничего не решаем...

Ма
Марина

Но можем сохранить пылесборник, например за стеклом))

Вл
Владимир

Можем.В своё время было около 800 книг.Столько места....

Ма
Марина

Да понятно, что для этого места жаль... Но не сохранив...тоже печалька

Вл
Владимир

Согласен что печалька.

No Name

купил бы ...но, это должна быть, действительно, интересная книга

Ма
Марина

Так вот какая?

No Name

Энн МакКефри, Андре Нортон, Сергей Снегов... купил бы не раздумывая

Ма
Марина

Здорово))

No Name

тоже нравится фентази?

Ма
Марина

Да, все так неплохо написано))

С Э М

Возможно бы в подарок что то оригинальное) раз у меня все есть

Алексей Румниекс

Ну то что я бы купил, вряд ли продаётся в обычном книжном

Ма
Марина

Это только предания

Алексей Румниекс

Ну предания не рождались на пустом месте

Ма
Марина

Есть такой не пустой совет - не очаровываться автором))

Алексей Румниекс

Ну вообще то такой гримуар есть, но не в свободном доступе. Хранится в библиотеке Ватикана

Ма
Марина

Я не сомневаюсь, что есть.

Владимир Инкогнито

В книжном стал покупать только пишушие принадлежности.

Ма
Марина

Почему? Денег не хватает на книги? Или интереса к книгам не осталось?

Ма
Марина

А если инет исчезнет? Ну, мало ли?

Владимир Инкогнито

Буду перечитывать СМС и много думать.

Ма
Марина

Книги не приемлете?)))

Владимир Инкогнито

Приемлю. У меня неплохая библиотека в бумажном виде. Осталось запасти свечами и керосином.

Юрий Юрьев

Портрет Дориана Грея Оскара Уальда-давно хочу прочесть

Ма
Марина

👍👍👍

Юрий Юрьев

Не могу найти🤷‍♂️

Ма
Марина

Сейчас то наверное можно найти

Юрий Юрьев

Сейчас времени нет

Ol
Oleg

......................................АРХИВ-ВАТИКАНА-ПАПЫ-РИМСКОГО

Ма
Марина

Оо..такой издан?))

Ol
Oleg

..........................ТЫ-ДОЛЖНА-ПЕРЕОДЕТСЯ-В-МОНАШКУ-И-В-ПОДВАЛОХ-ВАТИКАНА-ЧТО-НИБУТЬ-СПИЗДЕТЬ...........НО-НАДО-ЕЩЁ-КИСЛАРОДНЫЙ-БАЛОН......ТАМ-ВСЁ-ГЕРМИТИЧНО-ДЛЯ-СОХРАННОСТИ-КНИГ🖼

Ма
Марина

Бред какой то

Ol
Oleg

..................................ЧТО-ЗНАЧИТ-ЮРЕД..............ИДИ-ЧЁ-НИБУТЬ-ДА-И-СПИЗДИ

Владимир С

Юрий Бондарев. Что-либо из последних произведенй.

Ма
Марина

У вас нет совсем книг этого автора?

Владимир С

Совсем.

Ма
Марина

Понятно. Спасибо за мнение)

Влюбленный В Жизнь)))

Даже не знаю это зависит от настроение наверное

Максим Сидельников

Я пока бы всё дома не перечитал не покупал бы.

Ма
Марина

А большая библиотека у вас?))

Максим Сидельников

Та хватит там всякого разного.

Ма
Марина

Понятно))