Wlad Korn

Вы знаете, что будет, если благодатный огонь не загорится?

Ответы
Валерий Рудаков

ничего не будет-а всё что ЕСТЬ уже и так происходит-просто данный БРЕД усилит Психологический Стресс Верующих-у нас как все Любят-Утку запусти и все Поверят

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Валерий Рудаков

про Христа оболванили-про Ленина 70 лет Болвании-ну пусть Идиоты верят

Wlad Korn

🤝👍

Anahit (Анаит) Grigoryan

Верующие подумают, что он оконченные грешники, а н верующие этого даже не заметят...

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
3 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

~E
~ Eva Lansca ~

А что , он не загорится? И почему он загорается только на Православную Пасху?

Wlad Korn

Надо у них спросить. Или у моей супруги, она в ВУЗе преподаёт религиоведение и культурологию.

~E
~ Eva Lansca ~

В вузе? Ого! Кандидат или доктор !

Wlad Korn

Кандидат искусствоведения.

~E
~ Eva Lansca ~

Умница!! А вуз какой?

Wlad Korn

Закончила ленинградскую академию искусств.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Олимпиада не начнется и скандал у тех кто проводит Олимпийские игры!!!!!

Wlad Korn

Какая связь?

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодатный огонь ведь сходит на Олимпиаду и еще на Пасху а тут правительство не допустит что бы не загорелся)

Wlad Korn

На олимпиаду огонь зажигают от вогнутого зеркала, которое фокусирует солнечные лучи.

Татьяна Ковалева (Павлова)

кто вам это сказал?

Wlad Korn

По телевизору всегда показывают процесс. Толпа девушек в древнегреческой одежде, зажигают олимпийский огонь и передают его спортсменам. Начинается торжественное шествие огня к месту проведения Олимпиады.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не смотрю телевизор

Марат

Несколько раз было, а чем закончилось не помню, напомните.

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Георгий Клинцов

ЭЛЕКТРОНЩИКОВ ПОДВЕРГНУТ ОСТРАКИЗМУ И ПРЕДАДУТ АНАФЕМЕ.

Wlad Korn

Почему не химиков? Самовозгорается белый фосфор во влажном помещении (в храме огромная толпа народа). 😀
Его заранее наносят на фитиль свечи и выдерживают в сухом прохладном помещении.

Георгий Клинцов

ЭТО СТАРО.

Андрей Заруба

Такого не будет. Ну на крайний случай второй дубль будет.

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
3 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Юрий

Ни чего, все будет как прежде и подожгут традиции ради

Юрий

И для заработка бабосов

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Юрий

Но в израиле война- вот и не загорится

Ко
Котэда

а ничего не будет. Возьмут спички и подожгут

Wlad Korn

Суд Афин полностью оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который раскрыл тайну схождения благодатного огня. Он написал об этом книгу и разместил на YouTube видео, где Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который ежегодно участвует в этой церемонии, признается, что это он зажигает благодатный огонь. Пять последних лет журналист судился с Иерусалимским патриархатом.
Благодатная правда
— Я хочу у вас спросить: вы заходите внутрь, зажигаете лампаду над Гробом Господним, а потом выходите для того, чтобы Патриарх нашел ее уже зажженной? Это так или нет?
— Да, это так.
— Вы также зажигаете и лампаду монахов-хранителей Гроба Господня?
— Да, там есть две лампады. Первую приносит главный ризничий, и есть еще одна лампада.
— И еще одна, которую вы также зажигаете?
— Да, и ее тоже.
Эти несколько секунд 25-минутного видеоинтервью, данного греческому журналисту Димитрису Аликакосу архиепископом Исидором, стоили обоим участникам пяти лет жизни. Смелый шаг Исидора, который решился рассказать правду журналисту по собственному желанию, вызвал бурю эмоций, как в Иерусалимском патриархате, так и в греческом обществе.

Ко
Котэда

так и есть

Иван Иванов

Загорится, это отработанный фокус.

Wlad Korn

Совершенно верно! Три раза за всю историю не загорался - фокус не удался.

Wlad Korn

1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Сергей Синьков

Да куда он денется от зажигалки то?

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
3 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Сергей Синьков

Ну, конечно, как же он загорится, когда не допускали?

Гарри Трубников

Ничего- не подожгут и не загорится.

Wlad Korn

1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
3 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Ан
Анна******

это значит бог отвернулся от нас

Wlad Korn

1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Ан
Анна******

я это знаю

Wlad Korn

👍

Красивая Молодая Аня

Значит будет близок Конец Света

Wlad Korn

Трижды случалось, конца света не было :
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Красивая Молодая Аня

Знаю про это

Wlad Korn

👍🤝

Вера Сергеевна-V

Знаю ) Он всё равно загорится .

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Вера Сергеевна-V

Завтра пост Ваш прочту Но ,он и подтверждается тем ,что в мире всё бывает ... а огонь всё равно сохраняется ... Спокойной ночи ,Влад .

Вадим Новиков

загорится,куда он денется....

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Пётр Хамов

Конец времён наступит😁

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Юрий Ласковец

а шо--када не загоралси??

Wlad Korn

1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
3 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Юрий Ласковец

делать людям неча((((

Владимир Вельский

Его зажгут (есть план Б)

Wlad Korn

Три раза не загорался:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
2 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.

Владимир Вельский

"Весь мир театр, а люди лишь актеры.." 🙂

Wlad Korn

Эмма Коноплицкая

Наступит конец света...

Wlad Korn

Три раза не загорался и конец света не наступил:
1 - В 1101 г. Это был период внутренних противостояний и конфликтов в церкви. Дошло до того, что местных христиан, включая православных, перестали допускать на церемонию схождения Благодатного огня. В Храм Гроба Господня входили одни латиняне. И в Великую субботу Благодатный огонь не сошел с Неба. Это событие подтолкнуло властвовавшего тогда короля Бaлдyина I вернуть отобранные права местным христианам. Данную ситуацию описывал, например, историк Стивен Рансимен;
2 - В 1579 г. И вновь история знаменовалась большими церковными распрями. В Храм Гроба Господня закрыли доступ православным священнослужителям во главе с патриархом Софронием IV.
3 - В 1923 г. И вновь это было время больших церковных волнений. Как свидетельствуют очевидцы, в период бpитaнского правления в этой области (1918–1947 гг.) решено было не «омрачать» великое таинство схождения Благодатного огня «дикарскими» плясками арабской молодежи. Те, кто наблюдает в прямом эфире за таинством схождения Благодатного огня, не могли не обратить внимание на то, как ведет себя эта группа. Они громко кричат, поют, бьют в бубны, скандируют хором, даже пляшут. Несколько из них обязательно усаживаются на плечи своих собратьев и как бы заводят свою группу с высоты. В результате чего слишком громкую группу из Храма выгнали.
Молитвы Патриарха иерусалимского с даровании Благодатного огня продолжались долгие 2 часа. И Огонь сошел с Неба только тогда, когда Патриарх приказал «досадную» группу впустить в Храм.