Лена

Здравствуйте , ребёнок находится на лечении в больнице, имеет ли право мед сестра забирать у ребёнка сот телефон на ночь?

Ответы
Юлий Николаев

Отбирать телефон никто не имеет право. Могут быть правила при которых в таких учреждениях запрещено пользоваться телефонами и тут либо соблюдаете правила, либо ограничиваетесь в услугах если это не экстренно. Если экстренно то вещи забирают на хранение а самому больному не до телефона. Отказать в представлении информации о состоянии больного близким родственникам тоже не имеют правы и обязаны по их просьбе такую информацию дать, соблюдая при этом этику (вот с ней то проблемы в медицинских учреждениях)

Алексей Смолин

Здравствуйте. Вообще тут речь идет, о законе и этике. По закону забрать не может. Лишить на время регламентированое учреждением, согласно режиму, по идее тоже нет. Лишь убедить не пользоватся в определенное время. Но это дети.... Многие детские учреждения решили эту проблему просто. Сейчас в свободной продаже имеются глушители сотовой связи...

Гульнара Какенова

нет. но если ваш ребенок при этом мешает другим больным детям, нарушая тем самым правила внутреннего распорядка, установленного в лечебном учреждении, то в данном конкретном случае медсестра обязана была принять меры. Поговорите с ребенком и объясните, что в больнице все обязаны соблюдать внутренний распорядок.

Сытько Евгений

Думаю, что забирать не вправе. Но: 1 если бы родители дали бы ребёнку обычный кнопочный телефон, ограниченный только функциями звонков и смс, а не смартфон, то ребёнку самому неинтересно было бы ночами сидеть в телефоне. 2. Из лечебного учреждения имеют право досрочно выписать за несоблюдение правил пребывания.

Лена

Согласна!

Aleksandrъ

И не только сотовый ,также заберут и золото цепочки кольца ,а лучше это все оставить дома . Потому что это больница . а не цирк с клоунами . А если украдут ,да мало ли ,а если проглотят сотовый , всякие случаи могут быть .эти правила кровью чей то написаны уже .

Лена

Согласна с Вами!:)

Елена Ефимова

Ну если ребенок не выполняет режим и вовремя не отправляется ко сну,то думаю это правельно.Главное чтоб это происходило без оскорбления личности ребенка и без рукоприкладства.Мы все знаем что сон лучшее лекарств,как принципе и соблюдение режима.

Лена

Я с вами соглашусь

Елена Ефимова

Знаете мы родители сами виноваты в том что наши дети сейчас очень зависят от современных гаджетов,телефон ,интернет и т.п.но с этим нужно бороться.Лучше поздно чем никогда....

Михаил Гехт

Нет, если это не прописано в правилах больницы. Можно пожаловаться зав. отделением (это же ваша собственность, доверенная ребёнку).
Только для начала выяснить, почему забрала (может громко смотрел кино/музыку, может бывали случаи воровства и т.д.)

Гряк

Вряд ли она имеет такое право..Но вот что делает телефон в больничке вообще не понимаю.надо запретить вообще их там держать.Есть стацианатрный телефон можно и подруге позвонить и маме и папе.А вот запретить позвонить она не может с него

Лена

Возможно... но сейчас вся жизнь онлайн

Николай Анатолич

Судя по всему она спасает ребёнка,т.к.а)ребёнок ночью должен спать;б)все мы знаем что от любых эл.приборов излучаются вредные для человека в-ва,это как у работающей микроволновки нельзя стоять рядом...Скажите ей спасибо...

Лена

Возможно, а как же права ребёнка?

Николай Анатолич

Конечно!Тогда убивайте ребёнка...Сводите его ещё на забой скота,покажите откуда берётся мясо-это ведь тоже его право,знать и видеть...А то, что взрослые должны детей воспитывать и ограждать от всяких неприятностей-это не обязанность взрослых?А так же есть право у ребёнка- прыгнуть с окна,прицепиться к электричке,не уступить место пожилому человеку в автобусе и т.д и т.п...

Т*
Татьяна *

Нет. Это личное имущество. Но и ребенок не имеет право нарушать режим дня в больнице. Значит, он после отбоя в игры на телефоне играет и мешает спать остальным. Оплатите ему отдельную палату-проблема исчезнет

Наталия Афанасьева

Нет,это его личное имущество и больница не зона для заключенных.Но если ребёнок злоупотребляет,все вопросы к родителям-воспитывать надо правильно,чтобы уважали окружающих их людей и слушали старших

Лена

Согласна с Вами!:)

Валентин

Что бы сон был здоровым, крепким и спокойным, потому что во сне организм человека ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ от дневных стрессов. А наличие телефона, будет мешать спать, своим звонками, СМС-ками, играми🙂

Ирина Махалова

Нет, не имеет. Но если ребенок ведет себя непотребно, неуправляем, всех достал, то конечно. Лежала я с сыном в неврологии. З 10 дней не спала ни одной ночи, так как рядом лежало вот такое что-то с чем-то....

Алексей Шустин

Лена, привет !!! Я хоть не врач, но больница, есть лечебное учреждение, и надо соблюдать режим сна и отдыха.Я лежал в простых больницах, после операции, тоже запрещали ночью даже свое радио включать.

Лена

Спасибо 🙏🏻 вам огромнейшее за отзыв, это самое доброе от души ответ 👩🏼‍🌾🍓🍒🍉

Маркиза Простая Баба

имеет, если это оговорено правилами поведения в отделении. И режимом дня. Если Ваш ребёнок будет мешать другим? Или потеряет телефон, или его украдут? Так что из двух зол меньшее

Ол
Олег

Порядок в больнице определяет главврач к нему и обратитесь медсестра скорее вмего выполняет указания начальства лично ей плевать и на вашего ребенка и на его телефон

Александр Aбрамов

Если ребенок уснул в 11 ни у кого не возникнет мысли забирать телефон, согласитесь! А если пациент нарушает распорядок дня его выписывают! Ваша медсестра очень добрая!

Лена

Согласна с Вами

Александр Aбрамов

Тогда о чем вопрос?

Абди Рагимов

Да я думаю так как ребёнок должен отдыхать ночью и ещё может быть оборудование которому не желательно находиться рядом с телефоном и нааборот телефону не желательно

Antitролль. Игорь

Есть внутренние правила.... И их нужно соблюдать.... Представьте, что вашему ребёнку очень плохо, а рядом другой ребенок играет в телефоне или громко разговаривает...

Лена

👍👏

Иван Колганов

Вообще-то телефон - это личная собственность. Не имеет права отбирать. Но есть внутренние правила больницы. Там это может быть оговорено.