Се
Серов

В народе говорят : "Любовь слепа, полюбишь и ..." А инвалида могли бы вы полюбить?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Слепа не любовь, а человек 🙂
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Се
Серов

👍👍👍🤝

Сирень Крокодиловна

Смотря по какому поводу инвалидность. Имеется в виду психоневрология например нет точно . Вообще у каждого второго человека есть хронические заболевания, вообще
проблемы со здоровьем . чтож теперь не человек что ли .

Сергей Николаевич

да тут уже по фигу.. если влюбился то не обращаешь внимание на то что человек с какими то ограничениями

Ма
Марина

Скорее да, чем нет, если душа почувствует свое

Се
Серов

🤝

Rita

Да,смогла бы,если он не на голову инвалид.

Се
Серов

Сердечный и ноги...

Nikola Mahkov

-запросто!-смотря какая инвалидность?--👌

Се
Серов

🤝

Z-Мимокрокодил-V

Любовь зла, полюбишь и козла.

ვასო წილოსანი

Любовь по заказу не бывает...

Се
Серов

Как это по заказк? Вот, допустим, гдето вы увидели фото девушки, оно вам понравилось, а оказалось, эта девушка инвалид, передвигается на коляске. Стали бы вы с ней строить отношения ?

ვასო წილოსანი

Влюбиться в фотографию это бывает в сказках или фильмах

Се
Серов

Это в жизни часто бывает, не только в кино.

ვასო წილოსანი

Стартом может бить а влюбиться в фотографию- точно нет)))

С К.

А инвалид разве не человек?

Се
Серов

👍🤝🌹

Татьяна Тышкевич

А он что не человек?

Се
Серов

Он немного не такой, как все..., но ЧЕЛОВЕК.

Татьяна Тышкевич

В чем он не такой как все? Мозг работает, душа есть... Все мы не похожи друг на друга. Кто-то в психологическом плане, кто-то в физическом. В чем проблема?

Се
Серов

Проблема в том, что далеко не каждая "нормальная" женщина будет общаться с инвалидом. Сейчас много ребят возвращаются с СВО инвалидами. Но им выплаты хорошие пологаются ...

Ол
Ольга

ну если он козёл ))

Се
Серов

Присмотритесь к нему и поймете, каков он.

Марго Беккер

Ни слепа, а *Зла*..

Се
Серов

Может быть... только это ничего не меняет в сущности.

Марго Беккер

Нет я не смогла бы любить инвалида

Надежда Кнышова

Все может быть...

Лариса Вараксина

Почему бы и нет

Се
Серов

👍

Дедушка Старенький

Всех люблю.

ио
ирина отставнова

Всех любят

..
......

Я- да...

Се
Серов

👍🥺🌹🥺🤝