Павел Бобров

Как бороться со злом, что бы самому не стать злом?

Ответы
Максим Jw

Знать точку зрения Бога на зло 🙂
Происхождение Сатаны Дьявола. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Павел Бобров

Ну вот у меня был одноклассник отморозок который мне вредил, людей против меня настраивал, докапывался до меня постоянно. Вот как мне противостоять ему? И зачем Бог его создал и подослал ко мне, что бы портить мне жизнь? Что я такого сделал, что Бог мне такие мучения послал?

Максим Jw

Бог создал людей со свободой воли и свободой выбора. Быть злым это выбор вашего знакомого. Таких людей лучше избегать 🙂

Павел Бобров

Как же я мог его избегать если он был моим однакласником? Пошёл в секцию по футболу, он там. На улице бывало с ним тоже пересекался.

Максим Jw

Игнор. И медок вами тоже были определенные отношения. Необходимо было ему всё объяснить.

Максим Jw

... между вами..

Павел Бобров

Не, я с ним разговаривать разговоры не хочу. Мне не о чем с ним разговаривать. Я нормальный человек, а он отморозок и полный ноль. Я один раз на него в интернете не сдержавшись наехал увидев его в полицейской форме, он развонялся, а потом говорит в грубой форме типа он изменился, но это не так. Люди не меняются тем более он нелюдь. У него даже манера общения и фразочки такие же остались да и на физиономии, а так же во взгляде всё написано, что он бандюган.

Eugen Vass

очень хороший вопрос !!!
И совсем не простой - даже Церковь не сумела нормально подобные противоречия разрешить в своих деяниях !

Павел Бобров

Вроде и мараться не охото, а вроде и сопративляться надо.

Евгений

Знаешь тут есть один ответ Кто к нам с мечем тот от меча или ещеУдарили тебя по левой ЛОМАЙ ЧЕЛЮСТЬ но не подставляй правую

Павел Бобров

Хорошая тактика.

Евгений

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ эти рабские поклонения надо забывать Этому приучали 2000 лет

Павел Бобров

Дя

Константин Раду / Ра-Ду

...понять, что все мы животные разумные и согласиться с этим или нет. И постараться стать Человеком.

Павел Бобров

Я и так Человек.

Константин Раду / Ра-Ду

...и чем отличается Человек от животного разумного?

Павел Бобров

Животные это животные. А человеки это человеки

Константин Раду / Ра-Ду

...а если включить мозги и Волю чтобы понять?? Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Павел Бобров

Я по совести живу.

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и сделай по совести выбор. И если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Лара Ларина

сложно..."человек, победивший дракона сам становится драконом"...иногда даже более мерзким...

Павел Бобров

Вот не хотелось бы таким же становится.

Лара Ларина

Да, согласна....

Соболев Валерий

Нужно поставить зло на колени и зверски убить выстрелом в затылок.

Павел Бобров

То есть придётся запачкаться

Вечность

Демон и Ангел делема веков, Кто кого склонит, На свой род богов.

Вера Сергеевна-V

Быть и оставаться самим собой ,как один из лучших вариантов !)

Павел Бобров

Действительно.

Alisa Warshavsky

Сначала бы , выяснить, а что есть зло?! Происхождение....

Павел Бобров

Сама к ним обратись. Тебе они нужнее.

Alisa Warshavsky

Нет, это совок превратился в огроменню псих лечебницу! Остальной мир,вполне здоров!...

Павел Бобров

То то у вас гей парады проводят. А это гормональный сбой, болезнь.

Alisa Warshavsky

У вас, не проводят, но зато,99% у власти, пидоры, начиная с Путина!!!! Так разница только в наличии парадов??? Лечись, дурень!

Павел Бобров

Я здоровый человек. Лечиться тебе надо.

Ми
Михаил

Никак это всё с рождения происходит автоматически.

Та
Татьяна

Задуматься, точно ли это зло? И просто не брать его.

Василий Бубновский

Нет добра и зла - есть причинно-следственная связь

Павел Бобров

Ой, а, что это значит?

Ирина Кондрашова

сейчас говорят- добро должно быть с кулаками

Павел Бобров

Значит придётся запачкаться.

Ирина Кондрашова

конечно

Владимир Вельский

В защитных перчатках, чтобы не заразиться 😁

Татьяна G

главное не заглядывать в бездну страстей...

Св
Светлана

Игнорировать злых людей и не замечать их.

Влади Мир

Победит любое зло животворящее бабло!

Валентина Мезрина

Если бороться, то точно им станешь

Павел Бобров

Но говорят же, что добро должно быть с кулаками.

Николай Дубинин

...они либо тупо врут, или сами не знают, о чем говорят.
Что бы быть стойким перед злом, нужно тонко отличать добро от зла.
Добро для Вас, может восприниматься кем то, цинично изощренным злом. Бороться со злом - преумножать зло.
Потому, зло никогда не прекращается, пока существуют люди одержимые творить добро, особенно кулаками.

Ал
Александр

Наверно говорится о зле в себе.

Павел Бобров

Нет, говорится о внешнем зле. Например о каком нибудь отморозке.

Ирина Гавриловна

Ну,в Библии всё же написано)

Ирина Гавриловна

Хочешь на грубость налететь?)

Павел Бобров

Ой, вы сегодня злюня какая то.

Павел Бобров

Кусь тебя

Ирина Гавриловна

С какого?