Кы
Кызыма)

Обсуждайцы, какая у вас самая любимая песня военных лет?

Ответы
Игорь Николаевич.

Да не жил я в то время, не знал того лихолетья. Музыкой начал интересоваться в мае 1986 г., с 14-ти лет, когда мне купили личный кассетник. Что у нас тогда в ходу было. Евродиско. Минаев. Вот сказать, что Синий платочек, но не знаю точно.

Максим Jw

🙂 хорошего дня и отличного настроения
1. В войне главное - не победа. В войне главное - не участвовать.
- Что самое главное в танке?
- Самое главное в танке - не оказаться!

Ве
Веста

Катюша, на поле танки грохотали, эта рота, много. Из последнего это стихотворение зацепило.

Кы
Кызыма)

Да, в том году тоже слушала, от души прочитал. Надо этот стих здесь выставить, думаю, многим понравится.)

Wlad Korn

Это песня не военных лет. Написана в 1970 году Булатом Окуджава специально для фильма "Белорусский вокзал".

Св
Светлана

Когда мы были на войне.https://www.yandex.ru/video/preview/16092135143254140154 и песня Толкуновой "Если б не было войны".

Ла Риса

прекрасная песня))

Константин Васильев.

Нас не надо жалеть,ведь и мы никого не жалели....(песня Будулая в госпитале,своему командиру)

Лариса Вараксина

Майский Вальс - Ярослав Евдокимов Ножкин - Бери шинель пошли домой Бернес Тёмная ночь и тд

Dj
Django

.............................ТРИ-ТАНКИСТА.............ВЫПИЛИ-ПО-ТРИСТА....................И-ПИЗДЕЦ-МАШИНЕ-БОЕВОЙ

Валерий Меренков

Это песня не военных лет. Это Акуджава сочинил в 70-х. Песня военных лет это - Землянка

Баба Яга

Кы
Кызыма)

Как давно я не слышала этой песни. Спасибо.)

Аз
Азатрахлукум

послушал?

Аз
Азатрахлукум

красиво

Ильдар Z

Добрый вечер Алсу! Одна из любимых эта...

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Ильдар.) Послушала эту песню и как-будто на 30 лет назад вернулась к деду с бабушкой на их самый главный праздник.)

Ильдар Z

Я и сам вспоминаю свою бабушку и деда .Бабушка подростком пошла работать на фабрику,шила одежду для наших бойцов. А дед прошел две войны, и фотокарточка его военная хранится у нас в альбоме.

Кы
Кызыма)

Моей бабушке тоже 15 лет было, когда война началась, на заводе работала, детали для самолётов делала, а вот дед бойцом был, лётчиком-истребителем, в плену был, сбежал, судить даже пытались, но потом снова в небо отпустили.

Ильдар Z

А мой дед в пехоте войну прошел. И в детстве тоже как и 1 мая и Новый год, день Победы был важным и главным праздником для меня. С дедом как то не доводилось разговаривать про войну, а вот бабушка много чего рассказывала про то время.

Алексей Богданов

Белые журавли в шикарном исполнении Дмитрия Хворостовского.

Ка-Валерчик Гузенко

Плизз! Можно сказать гимн партизан...

Ка
Катя

Здравствуй, Алсу). Именно - Десятый наш десантный батальон.

Марат

Выпьем за тех, кто командовал ротами...Отец вместе со своими однополчанами пел. На фронт попал лейтенантом и командовал ротой.

Ка
Катя

За наших ветеранов!

Марат

Мы дети своих отцов.

Ка
Катя

Благодаря им мы есть.

Кы
Кызыма)

Катя, Марат, всем доброго дня.)

Ка
Катя

Доброго)

Дядя Миша

Много ... и кстати в фильмах они лучше звучат, чем с эстрады.

Елена

Их немало. Но больше нравится "Эх путь дорожка, фронтовая"

Владимир Литяйкин N

Вот она тоже в первых рядах, сама сцена за дущу цепляет

Вадим Новиков

у меня отец очень любил песню "На безымянной высоте..."

Ла Риса

оо, да))) мы ее всегда деду пели на 9 мая

Луиzа Каzати

Тоже не поняла😁

Ла Риса

стишок какой?

Луиzа Каzати

Ага

Ла Риса

будем посмотреть

Александр Гусев

Замечательная песня. И фильм тоже.👍