Bahtiyar Badalov

Почему Кутузова хвалят.? 1 Руская армия была одета в форму с французских модельеров из Парижа и Наполеон естественно знал о численности Русских войск .Если бы не народное ополчение и холод, он бы не выиграл сожжа Москву. За народное ополчение офицеры выступили Декабристы .?

Ответы
Злата Сереброва

Если бы, да кабы, выросли б грибы. Историю его сражений учи.
Кутузов - полководец, который побеждал отступая.. Тактика у него вот такая1 Как будто Кутузов тайно обучается у каких-либо китайских монахов премудростям военного искусства." Главное - разбить замыслы противника. И лишь потом - разбить его войска…"
Когда во время первой Отечественной войны император Александр I даровал ему статус главнокомандующего, Михаил Илларионович имел любопытный разговор с племянником:
- А что, дядюшка, неужто вы думаете разбить Наполеона?
- Разбить? Пожалуй, что нет… Но обмануть - да, рассчитываю!
На самом деле Кутузову больше всего подходит звание мастера русского айкидо. Военного искусства, обращающего силу врага против него самого. Кутузов, будучи победоносным полководцем, всегда командовал войсками, которые уступали противнику по численности. Иногда в 2 раза, но бывало, что и в 30 (!) раз.

Ма
Марс

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".
- А. Солженицин

Bahtiyar Badalov

А еще Солженицын писал книгу 200 лет вместе ,четали ?

Ма
Марс

читал в круге первом

Михаил Гехт

1. Вы путаете модель и пошив. В лучшем случае, французы узнали, какие в России есть рода войск и полки. Так это практически открытые данные.
2. Существенна оперативная информация о перемещении и численности войск. В штабах агентуры практически не было. Агенты среди поляков и польских евреев даже до Смоленска не могли отслеживать.
3. «Партизаны» Давыдова, Фигнера и пр. - в современной терминологии рейдовые группы, на основе кадровых военных, и ПОДЧИНЯЮЩИЕСЯ СТАВКЕ, в отличие, например, от партизан Гражданской

Z-Мимокрокодил-V

Александр тоже знал о численности войск Наполеона. При чем тут Кутузов? А народное ополчение действовал в тылу наполеоновских войск и прямого влияния на результат битв не имело.

Стас Васильев

Если бы у бабы был хуй, то она была бы дедом, а у деда пизда то он был бы бабом))) А вот если бы мамки Кутузова и Наполеона сделали оборот, то смотришь и событий тех бы и не было)))

Любовь Золотарева

У Кутузова форма была французская, а у Вас фамилия написана на этот же лад, значит и Вы не достойны похвалы.

Bahtiyar Badalov

Я причём тут Я , Я и не Кутузов и французский языки не знаю.

Андрей Мацнев

Декабристы? В войне 1812 года? Точно!! И воевода Боброк со своим засадным полком здорово помог!))

Евгений Бриг-Снежин

гусары . и в женских пантолонах🖼..!?

Bahtiyar Badalov

Более всего — опыт Отечественной войны 1812 года, характеризовавшейся огромным патриотическим подъемом, и Заграничного похода русской армии 1813–1814 годов, когда множество молодых и горячих людей впервые увидело вблизи другую жизнь и этим опытом оказалось совершенно опьянено. Им казалось несправедливым, что Россия живет не так, как Европа, и еще более несправедливым и даже диким — что солдаты, с которыми они бок о бок выиграли эту войну, сплошь из крепостных и помещики обращаются с ними как с вещью. Именно эти темы — реформы для достижения большей справедливости в России и отмена крепостного права — и были главными в разговорах декабристов.

Ча
Чарли

Если бы да кабы , надоело это перетирание , историю не изменить. 😏

Ольга

Слушайте, но вы хоть не позорьтесь на весь мир своим невежеством!

Bahtiyar Badalov

Более всего — опыт Отечественной войны 1812 года, характеризовавшейся огромным патриотическим подъемом, и Заграничного похода русской армии 1813–1814 годов, когда множество молодых и горячих людей впервые увидело вблизи другую жизнь и этим опытом оказалось совершенно опьянено. Им казалось несправедливым, что Россия живет не так, как Европа, и еще более несправедливым и даже диким — что солдаты, с которыми они бок о бок выиграли эту войну, сплошь из крепостных и помещики обращаются с ними как с вещью. Именно эти темы — реформы для достижения большей справедливости в России и отмена крепостного права — и были главными в разговорах декабристов.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Потому, что ты чурка деревянный и не знаешь истории...

Bahtiyar Badalov

Русское же дворянство и офицерство в том числе всегда отличались особой восприимчивостью к европейским тенденциям в этом вопросе. В эпоху 1812 года фасон русского мундира был полностью заимствован уже не от пруссаков, чья солдатская слава ушла в прошлое вместе со «старым Фрицем» — полководцем Фридрихом II Великим, а от французов, победивших российскую армию под Аустерлицем и Фридландом. Посол Франции в Петербурге Арман де Коленкур с удовольствием констатировал: «Все на французский образец: шитье у генералов, эполеты у офицеров, портупея вместо пояса у солдат…»

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Декабристы появились в 1925 году.... Хуйню написал, и радуешься!

Bahtiyar Badalov

Более всего — опыт Отечественной войны 1812 года, характеризовавшейся огромным патриотическим подъемом, и Заграничного похода русской армии 1813–1814 годов, когда множество молодых и горячих людей впервые увидело вблизи другую жизнь и этим опытом оказалось совершенно опьянено. Им казалось несправедливым, что Россия живет не так, как Европа, и еще более несправедливым и даже диким — что солдаты, с которыми они бок о бок выиграли эту войну, сплошь из крепостных и помещики обращаются с ними как с вещью. Именно эти темы — реформы для достижения большей справедливости в России и отмена крепостного права — и были главными в разговорах декабриstov .

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Чуркин! А без интернета, сам, своими словами можешь? Или пипец, никак? 🤣🤣🤣

Bahtiyar Badalov

От вас учюсь вы же в интернете сидите и зарабатываете, закрой интернет США -создатели этой жизни ,и вы в Рассии будете .........

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я сижу в интернете, развлекаюсь и не пишу ерунду

Се
Семён

А если бы у дедушки не было хуя, он был бы бабушкой...

Злобный Эльф

История не знает сослагательного наклонения

Злобный Эльф

Да, могли тогда лозунги писать) представляю

Злобный Эльф

И сейчас таких приколов хватает

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Сейчас, ещё больше

Александр Евченко

Дурак что ли-кто Наполеону пинка дал

Ирина Гавриловна

Смешно.. Декабристы это цветы

Bahtiyar Badalov

Восста́ние декабри́стов на Сенатской площади — попытка государственного переворота, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, столице Российской империи, 14 (26) декабря 1825 года

Ирина Гавриловна

Очень интересно..

Зм
Змей

А теперь холодные и голодные

Андрей

за победу над наполеоном!!!!!!

Bahtiyar Badalov

За сожжении Москвы

Андрей

бог с этой москвой

Светлана Степанова

кутузов поумнее вас будет

Bahtiyar Badalov

Ну у меня как у Кутузова крепостных крестьян и рабынь ,не ту.

Светлана Степанова

а у меня есть

Василий Толстихин

про бабушку с хуем слышал?

Александр Мамедов

Ну ты загнул.Не так.

Bahtiyar Badalov

Русское же дворянство и офицерство в том числе всегда отличались особой восприимчивостью к европейским тенденциям в этом вопросе. В эпоху 1812 года фасон русского мундира был полностью заимствован уже не от пруссаков, чья солдатская слава ушла в прошлое вместе со «старым Фрицем» — полководцем Фридрихом II Великим, а от французов, победивших российскую армию под Аустерлицем и Фридландом. Посол Франции в Петербурге Арман де Коленкур с удовольствием констатировал: «Все на французский образец: шитье у генералов, эполеты у офицеров, портупея вместо пояса у солдат…»

Александр Мамедов

Ну ты загнул

Валерий Егов

Тьфу, чушня какая....

Bahtiyar Badalov

Чушь Декабристы или одежда ? Русское же дворянство и офицерство в том числе всегда отличались особой восприимчивостью к европейским тенденциям в этом вопросе. В эпоху 1812 года фасон русского мундира был полностью заимствован уже не от пруссаков, чья солдатская слава ушла в прошлое вместе со «старым Фрицем» — полководцем Фридрихом II Великим, а от французов, победивших российскую армию под Аустерлицем и Фридландом. Посол Франции в Петербурге Арман де Коленкур с удовольствием констатировал: «Все на французский образец: шитье у генералов, эполеты у офицеров, портупея вместо пояса у солдат…»

Валерий Егов

Ты какой то вывод о численности войск сделал не пнятный мне. И про ополчение и холод тоже . А декабристы совсем не при чём тут. Зачем ты о них написал?