Светлана Ахмедова

"Гарвардские ученые проводили эксперимент на 92 000 взрослых. Средний возраст — 56 лет, 60 000 женщин и 32 000 мужчин. Часть испытуемых ежедневно потребляла как минимум 7 граммов оливкового масла в течение 28 лет. Другая — ежедневно заменяла 5 граммов маргарина или майонеза на оливковое масло". Вы верите в проведение таких длительных экспериментов ?

Ответы
Валерик

Это што.... Первая десятка рейтинга стран по среднему числу половых партнеров у жителей выглядит так: Турция (14,5); Австралия (13,3); Новая Зеландия (13,2); Исландия (13,0); ЮАР (12,5); Финляндия (12,4); Норвегия (12,1); Италия (11,8); Швеция (11,8); Швейцария (11,1). Как проводят такие исследования??

Борис Бабкин

В проведение таких экспериментов - верю. Группа учёных, обосновав свою теорию, получает гранты, или финансирование программы, утверждённой комитетом (министерством, компанией,инвестиционным фондом).

Светлана Ахмедова

А подопытные выполняют указания четко?

Борис Бабкин

А это уж зависит от своевременности и количества денежного содержания подоптных.

Василий Бубновский

А где они нашли 92000 добровольцев? Те, кто это писал — понимают, сколько это людей, а главное, как всю эту толпу заставить жрать только маргарин или только оливковое масло?

Михаил Гехт

Единственное место, где можно систематически наблюдать над таким количеством народу - Пенитенциа́рные учреждения (тюрьмы и колонии). Ну и сроки у них в Британии!

Ст
Стас

Не только не верю в длительность, но и вы написали: в первом случае 7 г масла, во втором - 5 г масла. И что это меняет?

Светлана Ахмедова

5 грамм маргарина......Я взяла эту цитату целиком

Ст
Стас

У вас написано, что маргарин или майонез заменялись маслом (думаю, в том же количестве).

Андрей

половину всех этих притчей про ученых англии придумали пользователи инт-та

Юр
Юрий

Честно говоря, шибко надоели "исследования" всех этих забугорных эксПЕРДов.

Сергей Николаевич

всё возможно.. в тюрьме например.. предложили заключённым. те и согласились

Светлана Ахмедова

Где они нашли столько людей....?

Сергей Николаевич

да у них все тюрьмы заполнены

Дядя Миша

Так и в России много, просто не озвучены цифры.

Светлана Ахмедова

Ну...возможно....я сомневаюсь. Все гранты- это отмывание денег

Сергей Николаевич

зеков везде полно

Марат

Мои знакомые участвовали в обработке данных подобных экспериментов.

Светлана Ахмедова

И что? Соблюдали правила?

Марат

К ним стекалась статистическая информация, они оценивали правдивую и ложную.

Светлана Ахмедова

На какую тему?

Марат

Было несколько центров по разным направлениям и задействовали много людей для анализа. Достоверность тоже функция массива статданных.

Светлана Ахмедова

Вот , на вопросы анкеты даже не возможно ответить утвердительно........а здесь многими подтасовываются данные

Марат

Для этого у них специальные программы для определения достоверности.

Светлана Ахмедова

Ладно. Верю

Z*
Z *Ирина*

Если в тех столовых не воровали продукты... Если такое возможно. 🤣

Z*
Z *Ирина*

Ну, да.. 🤣 Вот кто то проводит эксперименты, давая людям оливковое масло, а работники столовой вместо оливкового масла дают обеим группам один и тот же маргарин, или для другой группы время от времени меняют тот маргарин на майонез🥳.. А экспериментаторы ищут результат и даже подводят итоги.😳🤷‍♀️

М(
Милочка (*)

Заменяла маргарин на масло..... То есть и те и другие пили масло?

Светлана Ахмедова

Так получается

Yra Kozlov

все на пещерном уровне.основано на догадках и предположениях

Владимир Кержаков

Смотря какой бюджет был выделен на эксперимент.

Александр Мамедов

Гарвардские ученые? А разве есть там наука.

Александр Мамедов

Там только студенты. Глупые.

Светлана Ахмедова

кафедры....слышали? У них и научные темы

Александр Мамедов

Конечно. Но отработав гранты они не приносят вклада в науку.Псевдо.Понты.

Юр
Юрий

Враньë. Как они могли за всеми уследить?

Во
Вовочка

Британские ученые самые ученые в мире !

Nikola Mahkov

-нет-проконтролировать-невозможно!-🥹

Константин Котиков

Ну конечно это всё брехня

Константин Саратовцев

Врать и я умею, но не хочу.

Ал
Александр

они все умерли!