Марина Виноградова

Друг рассказывал:
Закончил школу в глухой провинции в 16 лет. Тогда был такой ускоренный курс для одарённых детей. Поступил в престижный столичный ВУЗ, на бюджет, да ещё и место в общаге предоставили. Ходил гордый собой!
А мама весь август тайком вытирала слезу и наставляла:
- Сыночек, ты в первый раз так далеко от дома едешь. Один жить будешь. В общежитии люди разные. Есть женщины. Не хорошие! Они тебя к себе в комнату заведут, и водки предложат, и в постель затянут... Сыночек! Будь поаккуратнее! Осторожнее! Сыночек, береги себя!
А я аж подпрыгивал - "Ну когда же! Ну скорее бы!"
Завёл тайком календарик, дни до отъезда зачёркивал, ЖДААААЛ!
Дождался! Заселился и пошёл нервно ходить по коридорам. Где же они? Где эти опасные и прекрасные женщины, готовые завести к себе в комнату, и напоить, и уложить?
Три дня ходил, пока не понял - Мама! Какой обман! Хуже чем "купим собаку, если закончишь год на пятёрки", а вместо собаки - младший брат....
Эх, мать!

Ответы
Михаил Мизеров

Не в тот ВУЗ поступил... У меня знакомый учился в Финансово-экономическом- две группы из 60 человек- он и 59 студенток....

Игорь Бочков

Супер! Это примерно как по зомбо ящику про украину, а приехал мамы с колясками бабушки и вообще живут и радуются

Андрей Мацнев

Неправда))) В общежитии КАЖДОГО столичного вуза всё именно так, как описывала мама😉😁

Марина Виноградова

а ты прям про все-все вузы знаешь?

Андрей Мацнев

Престижные столичные? Пожалуй, да)))

Марина Виноградова

не льсти себе

Андрей Мацнев

Марина, Вас что-то удивило?🤔 Я конечно понимаю, что по сравнению с Тверью Москва кажется размером с Америку, но, просто поверьте, именно "престижные столичные вузы" можно буквально по пальцам пересчитать😉

Ольга

Да и в нестоличных ВУЗах всё так! 😁 в Новосибирске по крайней мере. 😌

Андрей Мацнев

Ольга, так и я об этом)) Студенческая общага всегда и везде была синонимом и эпицентром студенческого разгула)))

Александр--\\-- Саша

👍👍👍👍👍👍👍👍👍😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Га
Галина

откуда брат и откуда взялся?

Марина Виноградова

откуда все дети берутся

Га
Галина

а в чем обман мамы по поводу Вуза и общаги?

Марина Виноградова

долго писать

Alisa Warshavsky

Клёво!!! Обалдеть!!! Талант!!!!

Nikola Mahkov

-кругом обман!--

Алексей ..

старая фигня .

Са
Саша

Вот это да 🤔

Ла
Лариса

Улыбнуло)))

Николай Львов

ЭХ, МАТЬ!!!

Марго Беккер

🤷‍♂️😭

Нурия Шагабиева

😄😄😄

Николай Гринев

😀😀😀

Вова С Кошкой

🤔👍

Алексей Едигарев

☹️

Nikola Mahkov

-ой-

Timur Sa

😁

Иван Подколодный

😀