Татьяна G

– Отче, грешная я! Очень грешная! Подскажите, отец, лучшее средство для самоочищения и искупления в муках!..
- Ну, не знаю, дочка моя. Попробуй, скажем, молоко с огурцом...

Ответы
Максим Jw

Татьяна, вот что удалось выяснить про исследовании этой темы 🙂 исповедь это убличное или тайное покаяние человека в своих грехах.
Вопрос: основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)?

Форма обращения к священнику

Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени]» (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди).

Ответ даёт Библия, Евангелие от Матф. 23:1, 9: «Тогда Иисус начал говорить... И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах».

Единственный, кто может прощать грехи, это сам Бог Творец и Жизнедатель, Иегова.

Татьяна G

👌💯‼️

Arkadij Latyshev

Помню в одном фильме святой отец отпускал грехи грешницам, укладывая их на кровать.

Татьяна G

да....

На
Наталия

Ей может и поможет.... мои грехи так НЕ очищаются.🤣🤣🤣

Татьяна G

🤣 а вы в церковь ходите? молебны заказываете... свечки ставите за здравие и упокой?

На
Наталия

Танюша, раскаиваюсь, прошу прощения.... но со временем опять грешу. Повторяю снова и снова. Грешу и каюсь, грешу и каюсь.

Татьяна G

🤝💯‼️👌

Arsen Beisenov

Можно и овес заварить. Эффект тот же🤣🤣🤣

Татьяна G

👍💯‼️🤝

Ко
Котэда

Истину батюшка сказал. Истину

Татьяна G

😅

Ал
Александр

😀

Татьяна G

😉

Татьяна Тышкевич

🤣

Татьяна G

😉

Дедушка Старенький

🤣

Татьяна G

🤣