Yra Kozlov

Почему Россия не празднует победу над Наполеоном?

Ответы
Ли
Лия

потому что ту войну Российская империя проиграла. Хоть и брешет она в своей стране всем идиотам, что прогнала Наполеона, это ложь. Все дело в том, что Россия постоянно вмешивалась во внутренние дела Франции. Наполеон предупреждал царя Александра остановиться, но тот был умственно неполноценным и продолжал развлекаться. Тогда Наполеон решил его наказать. Без сопротивления местного населения он дошел до Москвы, выиграл Бородинское сражение,. спалил Москву и ушел. Дав понять Александру, что слов на ветер не бросает. Вот так было на самом деле. И теперь, если бы нынешняя Россия стала праздновать победу над наполеоном, то ей вновь пришлось бы отвечать за свою ложь перед францией.

Ли
Лия

почитай в википедии в каком состоянии находилась северная столица. Инфраструктуры никакой не было, крестьянства не было, рабочего класса не было. А Москва слыла бунтарской, поэтому цари и сбежали куда подальше.

Yra Kozlov

Ну дк зачем Наполеону москва тем более бунтарская а не Новосибирск или Владивосток ? Ему же Александр был нужен .а??

Ли
Лия

Потому что на то время Москва была самым большим городом и негласно продолжала считаться столицей

Yra Kozlov

любители значит по сталицам шастать.

Ли
Лия

я не собираюсь здесь перемывать чьи то кости.

М(
Милочка (*)

7 января - День победы над Наполеоном Бонапартом...
dzen.ru›7 января - День победы над Наполеоном Бонапартом (забытый и самый непо…Меню
Дата дня Победы в Отечественной войне 1812 года – большая загадка. Пишут, что 7 января (25 декабря по ст. стилю) 1812 года последние остатки армии Наполеона были изгнаны из России. Однако в Википедии на этот счет сказано: «Отечественная война 1812 года завершилась 14 (26) декабря освобождением территории Российской империи и практически полным уничтожением вторгнувшейся Великой Армии».

Yra Kozlov

на рождество значит .будем знать теперь когда отмечать

Черная Мамба 🇷🇺

Раньше отмечался в Рождество. В 1917 году пришли большевики и назапрещали много всего, что относилось к царской России. Прошло уже много лет... ну и плюс мы победили нацизм и фашизм в ВОВ... Жаль не добили остатки и они опять возродились

Yra Kozlov

В питере тоже нацики зашевелились.Надо бы пару ракет и туда запустить

Черная Мамба 🇷🇺

Неее, в России он запрещен и у нас нет героев Бандера, Шухевич, Уна унсо и упа, в отличие от Украины...да и еще есть пару стран есть тоже наподобие этих герои

Yra Kozlov

а кто таджикам яйца отстреливает. Власов что ли?

Yra Kozlov

тоже бандера горбатый суетится там

Черная Мамба 🇷🇺

Откуда я знаю кто, посмотри сводки полиции, там написано, если такие случаи были

Алла Огрызько

Там больше Наполеон с нашим царем яйцами менялись, то в армию француза не взяли, то прынцеса наша никак за коротышку не шла

Yra Kozlov

плохо вот айфонов тогда не было .сейчас бы все увидели

Алла Аа

Один год битья Наполеона или почти 5 лет катюшами гнать из СССР гитлеровцев есть разница?

Чёрный Кот

*нова пошта* озолотилась! план дала на сто лет вперед!

Алла Аа

Козёл , ты где ? Света нет? Не даёт света ушлепкам? Ни чё , терпи выблядок... ощути себя червем.Как русских на ножи и гиляку - это демократично и правильно , по европейски.. а когда по еблу прикладом за это - звери русские и дикари. Так и скавчите " а нас за что?" А за то , что вы - предатели , скоты , твари , подстилки пиндосовские! За то , что вы дедов своих предали , наплевав на них.

Yra Kozlov

поперло говна из рога изобилия.

Алла Аа

Не пожалею твой рог козла

Чёрный Кот

а чем вас кормить, как не говном.... а ну-ка, перешел на свою, свынячо-быдлячу мову! и не смей поганить Великий и Могучий, своим вонючим клювом, гребень пернатый!

Татьяна Стручкова

Уже отпраздновали, Храм Христа Спасителя построили, сломали и опять построили. Хватит.

Татьяна Стручкова

А эго 40 лет строили.

Михаил Цветаев

Наполеоновские войны закончились лишь в июне 1815 года под Ватерлоо..может по этому?

Михаил Цветаев

Однако его убили на о.Святой Елены и вовсе не русские,на которых он напал и вполне заслужил смертную казнь по законам военного времени.

Yra Kozlov

убили но не казнили по закону как преступника(и убили не власти. а политические течения) .Чувствуете разницу?.В те годы еще тогда уважали закон.в отличии от сейчас в РФ где убивают. а не осуждают попирая все законы и конституцию.Так только фашисты поступали в Германии в 33 году.

Михаил Цветаев

Это и то время сравнивать нельзя..ситуации разные..

Yra Kozlov

в чем они разные.?суть человека на протяжении всего его существования одна и та же.пришел увидел победил.

Наталья)))

😀Новая фишка в методичках? Вы чё прям на перегонки озаботились этим вопросом?🤣

Yra Kozlov

стараемся

Александр Мамедов

Слишком больно. Жалко французиков. Да и и что тут поделаешь .Не мы их сюда звали.

Yra Kozlov

совершенно верно не ты.

Александр Мамедов

Это сказал М.И.Кутузов.

~ Мне Тебя Обещали ~

Мы например День Взятия Бастилии каждый год отмечаем. 14 июля между прочим.

Yra Kozlov

да мы и 8 марта . с новым годом католическим встречаем.не задумываясь чьи это праздники

~ Мне Тебя Обещали ~

Это многолетняя традиция

Ла Риса

вас сегодня что то прорвало с этим вопросом. новая методичка пришла?

Си
Силвер

Так то мы и ледовое побоище празднуем.

Ла Риса

не то чтобы праздновали. Но помним! Мы все наши победы помним. у нас их хватает. а вот какое освобождение и от кого празднуют немцы,это очень интересно

Кратон Архейский

Если бы Россия праздновала все победы, работать было бы некогда 😁

Yra Kozlov

можно подумать вы без этого работаете.неделями празднуете зарплату и аванс

Гармония Россия

Зимбабве суперосведомлен🤦‍♀️🤣

Yra Kozlov

😂

Yra Kozlov

какой у тебя платок красивый.!

Yra Kozlov

😉

Виктория

А на украине празднуют что ли???? Они де великие воины!)))

Yra Kozlov

Это перевод с украинского что ли? много не точностей

Виктория

Никакой не перевод, на полном серьёзе об этом они сами говорят..... А ещё, что россияне на броне у них всё унитазы увезли.... У орков понятия об удобствах до вторжения в/на Краину не было, машинок стиральных не видели.... Парадокс, ракеты в космос есть, вооружение есть, а унитазов нет...

Yra Kozlov

Че ж китай не справляется снабжать унитазами что ли?

Виктория

Мы у скакаусов же забираем, зачем нам китайцы? А то не честно...

Yra Kozlov

до чего дожили

Татьяна G

еще не вечер - скоро придет и его черед...

Ка-Валерчик Гузенко

Дык на Венском конгрессе всё просрали!

Yra Kozlov

как и вов сейчас

Ка-Валерчик Гузенко

Там всё горбатый слил

Yra Kozlov

а вы горбатому и прочим лысым ничего не сливали?

Ка-Валерчик Гузенко

Задаром-- ниКогДа!

Yra Kozlov

за бутылку горбачевки или жириновки

Ка-Валерчик Гузенко

Тем более!

Лу
Луна

Праздновать нечего. То, была не победа.

Yra Kozlov

СВО было.

До Элвиса Не Было Ничего

А почему Франция день взятия Бастилии

Со
Созерцание

С другой стороны ведь победы не было.

Марина Постовалова

Наверное много лет кануло с тех пор

Elvis Costello

🖼..жалко его потомков