Ро
Ром

Почему человека тянет к морю...

Ответы
Юрий Дударев

потому что мы все от туда вышли много тысячелетий назад, внутри нас океан, в прямом смысле. Вода в организме идентична воде в море или океане. По сему на физиологическом на инстинктивном уровне нас тянет домой. Да вы просто в плохом настроение зайдите в воду, окунитесь морскую и все моментально уйдет.

Елена Русская

потому что водная среда-это его колыбель,потому что он сам на 80% состоит из воды,потому что человек божественен.внутри него-космос,так же и вода-это загадочная неизученная среда,божественная

Ро
Ром

Это младенец ещё может состоять на такой процент, у взрослого со временем меньше

Елена Русская

нет,например мозг-более 80 %.

Ро
Ром

В частности мозг, может быть)

Елена Русская

будешь спорить из-за 10%?Смысл не потеряй.

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Светланочка Гиблер

для всех по разному..для кого то это спокойствие, для кого то это развлечения...это на подсознательном уровне...в утробе матери мы все в жидкости..для большинства это все таки спокойствие

Совсем Не Ангел .

Когда организм устает думать, мозг включает режим защиты сопровождающийся процессом деградации. Поэтому в отпуск тянет к морю, особенно после офиса, в ту среду откуда вышли )))

Ро
Ром

Достойный 👏ответ, развернутый)) 😁👍

Совсем Не Ангел .

Эта конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное - правда. Вот меня после морально тяжелого дня (куча планерок, отчетов, совещаний и т. д.) тянет посмотреть Симпсонов.

Ро
Ром

Конечно шутка😉, только там не организм устает думать, а мозг сначала, а в целом согласен)) каждому только своё..

Наталья Котова

Лично мне хочется сбежать к морю, к речке, толь лишь потому что там я чувствую себя спокойнее. Там нет этой городской суеты, а если телефон отключить так и вообще рай)))

Ро
Ром

Как я вас понимаю😉

Наталья Котова

Как будто перезагрузка происходит?))

Ро
Ром

Ага) забываешь обо всех заботах на время)

Tanusha S

Человека просто тянет..☝😄 .. к морю и к озеру это уже инстинкт самосохранения - нужно питьевой водоем чтоб рядом был ....когда сушьняк 😀💪💁

Ро
Ром

....когда "сушьняк" у Челоовека, это что за феномен такой?

Tanusha S

Сушняк не знаешь что такое? 😐 Окей я тебе когда встретимся покажу......утром проснешься поймёшь чё такое сушняк 😄

Ро
Ром

Странно... почему утром?? ..утром у меня всегда в приоритете другие более приятные занятия☝️

Tanusha S

Рома Ромочка привет Во первых 😊😘 во вторых 😂 ☝ ты серьёзно не понял ? Я про похмелье же говорю 😄🍻🍺🍹🍸🍷

Ро
Ром

Танечка) привет✌️😉 конечно же я понял о чем ты, но мой организм не знаком с этим ощущением😂он не знает чувства сушняка)), правда) он у меня под контролем🙈💪😃👍С праздником Мая Танюш)) 🖼

Алла Аа

Йод хорошо влияет, волна хорошо качает, шум прибоя хорошо успокаивает, вечер у моря хорошо будоражит. Хочу на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ро
Ром

Я тоже.....

Алла Аа

Желаю туда попасть

Елена Репина

наверное потому что человек состоит на 80 процентов из воды.а если серьезно.как к нему равнодушно можно относиться

Ольга Смирнова

Ну, не всех. А так - гордыня. Великое у твоих ног. Можно долго обольщаться, нельзя заиграться в свое могущество

Энни Тейлор

Не знаю. Меня в горы тянет) видимо у человека какое то подсознательно желание созерцать необъятное))))

Doc.

🤦‍♂️

Энни Тейлор

Горы неодушевленные) у них априори нету пороков))))

Андрей Барышников

Ну и собеседника ты нашла, Энни. В Северном Рейн-Вестфалии действительно не горы, а хз что. Уральские горы очень красивые, хотя по геологическим меркам молодые, а вообще лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал( В. Высоцкий). Море или океан можно смотреть, ну максимум неделю и потом это - кругом вода просто надоедает.

Энни Тейлор

Уральские горы самые старые, вы о чем

Doc.

Ну вот и мои горы - обгадили.... Они то здесь при чём?

Бедный Мойша.

человеки разные бывают. меня на пример в тайгу тянет.По сопкам полазить, на озерах таежных побывать.

Ол
Ольга

там спокойно,и хорошо как у мамы в животике) наверное такой ответ)) ведь изначально мы были в воде)

Ро
Ром

Хороший ответ)

Ми
Мичи

меня не особо мне и дома хорошо, хотя когда жарка то хочется где нибудь искупаться не именно море

Ми
Мичи

а вдруг нет

Ро
Ром

та не может такого быть)

Ми
Мичи

))0

Ро
Ром

Что

Ми
Мичи

на ничего

Лариса Тарасова

меня потому что живу далеко и хочется иногда послушать море,закат и просто сменить обстановку!)

Александр

У человека кровь схода с морской водой на 85-90% если не ошибаюсь по этому и тянет к своим истокам

А.
Александр .

он из моря . как и все букашки ... плазма крови и морская вода почти идентичны рпо составу...

Viktor!Просто Viktor..

в морском воздухе очень много отрицательных ионов,они очень полезны для организма

..
.....

отдохнуть. расслабится. поплавать если умеет. познакомится..и сходить налево

Ро
Ром

Такого не бывает..

..
.....

бывает. молодые люди как рванут на море. знакомятся и налево.

Ро
Ром

Ну со мной ни разу такого не было, тогда не знаю.

..
.....

Роман. вы налево нини? ну это же прекрасно

Ро
Ром

Да мне и направо нини

..
.....

понятно. только к морю прямо

Со
Солнце

Не знаю. Но тянет, это точно. Песок, волны, солнце, море, мдаааа 🙃 🙂

Ро
Ром

Вот и я говорю тянет, а они говорят обратное)