А.

©Шевченко
Цитирую Андрея Кайманова:

Тарас Шевченко - плохой, но несомненно русский поэт. Злой, совершенно гнилой и глупый как личность, но глубоко и природно русский. Он всю жизнь кривлялся и изгалялся и, пытаясь заработать как можно больше, четко следовал тогдашней моде на Малороссию в Империи. Ведь русская Империя обожала малороссию и все малороссийское как обожают капризную и своенравную, но прекрасную кровиночку-дочь. Обожала вплоть до пасхальных открыточек с хатками и садочками. Малороссийская тема в России всегда хорошо оплачивается, это знали Гоголь и Шевченко и знают теперешние украинские говорящие головы на российском телевидении. Шевченко поднимал отличные гонорары, продавая москалям стихи о злых москалях. Москали ржали, Шевченко ржал, потому что все знали правду и истории об украиночках, обиженных русскими солдатами заходили как хоррор на ура. Потому, что и Шевченко и его читатели прекрасно знали природу русского солдата (Шевченко сам был в солдаты сослан). Солдат ребенка не обидит. Тем более русский солдат русского ребенка. Стихи Шевченко - это Фредди Крюгер того времени. Вся Империя щекотала ими нервы, но в них не верила. Кто же поверил во Фредди Крюгера? Молдаване из Галиции. Из Австро-Венгрии. Эти люди до 1939 года никогда не жили на Руси и не знали ее культуры. В ужастики Шевченко они поверили всерьез. И до сих пор в них верят и сами себе и окружающим их рассказывают. Для галицийских молдаван третьеразрядный русский поэт Шевченко стал гением. Вплоть до того, что они выкопали его из могилы в его родном городе (а он всю почти жизнь прожил в Петербурге и был петербуржцем по сути своей) и перезахоронили в Малороссии. Я читал Шевченко деду вслух с табуреточки, когда мне было пять или шесть лет. Дедушка смеялся и хлопал в ладоши. Два настоящих потомка настоящих запорожских казаков баловались шевченкою. У нас с дедушкой был иммунитет к Шевченко, мы не верили во Фредди Крюгера. Галицийские молдаване поверили.

Ответы
Alexandr Tokman

Прямой приказ Суворова запрещал трогать мирное население, но при этом существовал принцип «возьмёшь лагерь — всё твоё, возьмёшь крепость — всё твоё». Согласно Петрушевскому, солдаты грабили «день и ночь», но из-за бедности местного населения нажиться солдатам не удалось. По свидетельству участников штурма, русские солдаты, ожесточённые сопротивлением и воспоминанием об уничтожении польскими войсками русского гарнизона в Варшаве (см. Варшавская заутреня), когда погибло от 2 до 4 тыс. русских солдат, убивали всех подряд. По некоторым оценкам погибло до 21 тыс. мирных жителей и солдат с польской стороны. и это про то что русский солдат ребёнка не обидит.

Alexandr Tokman

в Нюрнберге? смешной ты васёк!

Василий Комышний

я смешной? Поезжай в Израиль и расскажи там как это смешно. Кстати, Польша уже конкретно сказала что спуску вам не даст как только закончится война. Так что, вам хана. Или мы вас всех пересажаем. Или Польша с вами разберётся. А поляки это тебе не русские. Эти вас будут вешать без разбора. Постоянно смотрю интервью польских аналитиков. Они со смехом говорят что рабов они уже набрали 3 миллиона с Украины. Теперь им только нужно мужской пол отсеять. И гогочут своим шуткам. Нет у вас будущего. Продолжайте лизать сапоги Западу))

Alexandr Tokman

и когда и что Польша сказала? тебе лично сказала? я месяц назад вернулся из Израиля. Израиль продлил медицинские страховки украинским беженцам. вот так Израиль относится к украинцам и Украине.

Василий Комышний

а при чём тут страховки? В следующий раз будешь в Израиле скажи что Третий Рейх это лучшее что у тебя было. Назад уже не вернёшься))
Мне лично ничего Польша не сказала. И это самое прекрасное. Поляки это по телику говорят для всех. Включай их каналы и смотри.

Alexandr Tokman

да ну нафуй?! по телеку? это ты про первый канал свой рашистский? у меня был третий рейх? это в каком году он у меня был? это для вас коммуно-нацистский режим джугашвили лучшее что было в истории вашей страны. израильтяне по вашему идиоты и они нацистов к себе в страну беженцами пускают? кстати, в Израиле отменили гастроли российского театра Ленком из-за поддержки этим театром рашистской агрессии в Украине.

Герой-Любо V Ник Z

да там в Галиции и хохлов то не было, а если и были, то перемешанные с евреями, потому что в Австро-Венгерской империи так же были черты оседлости для евреев, а Галиция, была окраиной империи. потому-то галичане и не блондинисты как славяне, а брюнеты. ничего антисемитского, только факты.

Виталина

шо ты за бред пишешь. Кто такой Кайманов? Историк. литературовед? Г какое-то нашел и пишешь

Зинаида Бадяева

Я не помню из школьной программы ничего от Шевченко !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо, еще одним дибилом больше стало

С Э М

Чет новоделов резко много появилось. Старые не справлялись, поувольняли))

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Ир
Иринтер

Чё за бред?

Ольга Шишкина

хорошо!!!

Ал
Александр

👍😀🙂

Марго Беккер

🥴