Na
Natalia

Если страна постоянно смотрит в прошлое, у этой страны нет будущего . Регрессия, ...регресия???

Ответы
Вовочка Бакка

Хуже всего то, что это быдло, в которое превратились эрэфовские роzzиянцы, совершенно тупое от своей пропаганды, и, как результат, в последнее время я их почти каждый день отправляю в ЧС, потому что разговаривать с ними уже стало опасно для психики пытающегося хоть что-то им сказать.

Na
Natalia

эт точно. Все равно, что спорить с дъяволом. Наверное я тоже так сделаю.

Федя Федин

А нет больше прошлого. 30 лет дерьмократии убили и прошлое и будущее с рф-ии. Как доказательства, это соцопросы на улицах, отсутствие производств, медицины, образования. Только деньги главная цель у настоящего русского дерьмократа.

Георгий Крымский

Хотелось бы посмотреть как проходили выборы вашего урода Зели , а ты опять взялась за старое , показываешь нам выборы .Показывай , пиши о себе о своей стране , про своих мудаков , с нашими мы сами разберёмся .

Георгий Крымский

Не надо делать волны , коль не знаешь ни хуя .

Na
Natalia

Россия - это та страна Где "балом правит сатана". Где мать солдата будет рада Когда в семью приедет "Лада".
В стране подонков и б....дей, Где ложь кругом, а жизнь мученье, Лишь танец белых лебедей, Даст всем надежду и спасенье...

Георгий Крымский

Прилипла как банный лист к жопе . Наша женщина не стала бы разводить полемику , а это Параська напрашивается на грубость ..

Георгий Крымский

Иди строй теле.башню ..хватит пиздить .

Na
Natalia

так отвали, орк! Кому ты тут усрался через свой впн....Всем давно понятно что рашка утерлась, вряд ли ты исправишь это общественное мнение.

Андрей

Если мы забудем прошлое -как будем строить будущее - вед жизнь это книга учебник даже -в котором можно найти подсказку (в мир всё циклично) -а главное не делать прежних ошибок

Славко Сорванецкий)

Видос ниочем. С вопросами, типа: кто же лупит по Белгороду, если оттуда все убежали... Понравились только буряты, но и они непонятно чем пртиановщикам не понравились.

Славко Сорванецкий)

И вот ты не украинка (это женщина из народа, который, например, Гоголь называл малороссами!😉) но тоже владеешь русским, и хорошо владеешь, но тебе кто-то тоже насильно его насадил? А кстати, какие сорта людей ты у меня/у нас рассмотрела?..

Na
Natalia

Видишь ли........я хорошо владею не только русским, но еще своим родным языком и еще одним европейским языком. Кроме того, я с болгарами могу общаться на среднем уровне, так получилось, что я жила среди болгар три года. Русский преподавали в школе наряду с родным языком, втч и историю россии. Которую написали в кремле. Собственно, история России - это нагромождение многовековой лжи и фантазии авторов ее сочинивших. Там сфальсифицировано абсолютно все от А и до Я. Настоящую историю я познала не из школьных советских учебников, а из рассказов моих бабушек и дедушек, а еще читая труды мировых историков.Так вот, объясни мне, почему я владею русским языком в совершенстве, а твои соотечественники, которых когда-то пригнал Сталин на пмж в мою страну уже в четвертом поколении не знают государственный язык страны, которую называют своей родиной? Им так же преподавали в русских школахнаш родной язык, только они открыто издевались над этими уроками и преподавателями. "этот недоязык, он нах мне нужен......говори на нормальном языке (т.е. на русском)" - вот так и говорили. Я в университете да, мне навязали русский язык. У нас были общие потоки с русскими группами, в которых студенты владели только русскоязычной челюстью. Почему я должна была переходить на их родной язык, а не наоборот? Их было всего две группы, нас было шесть групп. Как ты думаешь, легко перейти на русский, имея в виду всю техническую терминологию таких предметов как математика, химия, физика итд?

Na
Natalia

Посмотри на это с другой стороны - почему путинский режим не признает государственным языком языки тех стран, которые принуждает признавать свой русский вторым государственным? Почему я, к примеру, должна перейти на русский язык с русскоязычным для его удобства? Кто меня может обязать? Хочу - перехожу, если меня попросят вежливо, если потребуют нагло - отправлю нах. Вот потому именно в бывших странах совка начинаются межнациональные распри. Типа ущемляют, не разрешают говорить на русском и всякая другая пропагандистская хрень. Хотя на самом деле везде звучит русская речь - начиная с магазинов и кончая даже госпредприятиями. Всегда и во все времена. Остальное от лукавого.

Na
Natalia

Насчет сортов....
Кто себя постоянно величает старшим братом и считает, что по праву сильного может вторгаться в соседние страны? Кто для всех соседних народностей придумывает презрительные прозвища? Кто придумал слово "нерусский" как возвеличивающее русских?
Ещё когда сифилиса у Ильича не было, украинцы имели место быть. Росийская империя всегда отрицала существование украинцев и поэтому в документах никогда их не называла украинцами, а малоросами (себя возвеличивая в великоросов) Разве не Екатерина Вторая придумала такое определение украинцам - малоросы? Ну естественно, в результате многовековой череды войн, все области Украины стала российскими губерниями. Кстати, Бессарабия, которую отхватила РИ в результате войны с османами тоже стала российской губернией. А вот в 1910 году Столыпин прокололся и создал документ, где упоминались украинцы, которых по мнению росийской империи не существовало.
А украинский эпос - песни, колядки, веснянки, уходящих в языческую эпоху - и это все на украинском языке. А украинская классическая литература, написаная задолго до Валуева?Ты что думаешь, если ты и подавляющее большинство твоей, так называемой титульной нации, с этим незнакомо, то оно не существует? Я бы тебе ничего и не стала доказывать, но ты предоставил мне возможность показать все невежество, тупость и отсталость вашей культуры и нации, живущей понятиями 19 века в 21-м сверхинформированном веке.
Вам какое дело до того, как живут украинцы в Украине и какая у них история? Они уже несколько столетий пытаются объяснить вам, что вы с ними не Адин народ и они не рады навязанномму вами братству. Не хотите в своих мухосрансках разобраться что там у вас и как?

Na
Natalia

Кстати, почему русские практически не понимают украинскую речь? Не задумывался никогда? Ты знаешь, что многие украинские слова схожи с моим родным языком, хотя он не из группы славянских языков? Я, не являясь представителем славянской нации, намного лучше понимаю украинскую речь, чем любой ваш русский. И это говорит о том, что ваш русский язык позаимствован с украинского.

Виктор Сухоруков

В тройку самых нищих стран мира в этом году вошли Зимбабве, Венесуэла и Сирия. Украина попала в топ-10, заняв 8-е место. Ее соседи в этом списке - Йемен и Куба.

Виктор Сухоруков

О вас дебилах что хохлы что вы никчёмные пьющие придурки

Na
Natalia

мы...хохлы...а о пидорашах что скажешь?

Виктор Сухоруков

Это все Бла Бла Бла одного балабола

Na
Natalia

не только одного, их много. https://ria.ru/20090616/174536817.html

Виктор Сухоруков

Да хватит уже ерунду собирать

Ко
Котэда

Если не знаешь прошлого- нет будущего. История- великое дело. Надо её ятить, а не переиначивать под свой лад в угоду политической конъюктуре

Na
Natalia

Я тебе ответила - не твое дело. Судя по твоему открытому ебалу, которое ты забываешь закрыть хоть изредка, похоже что жопа твоего царя и есть твоя родина, которую тебе сказали что надо защищать.

Ко
Котэда

ну вот наконец-то я вывел тебя из подполья. только шлюхи могут клеить незнакомым людям такие эпитеты. Кстати для дебилоидных хрюкалок: у меня нет царя. И никто мне ничего ек нр

Na
Natalia

да ты даже не в курсе что царь тобой правит, россиянский смерд. А насчет клеить незнакомым людям эпитеты - а ты чем занимаешься, убогое?....и разве ты человек? Россиянцы давно уже не люди.

Ко
Котэда

Гы-ыыыы Румынская смердиха убогая, потерявшая человеческий облик и живущая на торфяных болотах,ублажая своим кваканьем собаку Баскервилей ))))))))))

Na
Natalia

пора тебя отправить за русским кораблем. А ну пожалуй сюда, смерд цыганский 👉🖼

Br
Brutik

Россия сегодня больше соответствует сказке о крысолове утопившем полчище крыс,играя на дудочке.Путин-крысолов и ведет россию к гибели...

Na
Natalia

Ал
Алекс

))))))))))))ШАПИТО))))))))))А если страна переписывает свое прошлое под современную коньюнктуру то безусловно у нее будущее есть)))))))))))))))))))))?

Ма
Марат

😂😂😂у холятсских свиней нет будущего,как впрочем и прошлого. Хотя нет,было у вас прошлое,когда бендера у немцев член сосал😂😂

Na
Natalia

Какие люди вернулись в Мариуполь? Неужели вы их оживили и подняли с могил?

Na
Natalia

Не считали у вас убитых чеченских детей.

Ма
Марат

За сегодняшний день что ты свинья можешь сказать в своё оправдание? Покайся пока есть время 😂. Твоё хохлонацисткое время на исходе😂

Na
Natalia

а твое, свин? 🖼

Na
Natalia

И вообще ты мне надоел со своим грязным ебалом. Ты меня вынуждаешь переходить на твой руZZкий сленг. Пора тебе вручить путевку в пешее, эротическое путешествие, с элементами дайвинга, в след за руZZким кораблем!!!🖼

Татьяна G

если постоянно освобождаться от зависимостей запада.... можно изжить себя совсем.... 🖼

Андрей Григорьянц

Вобще-то мудрасть предков дословно звучит - Кто не помнит прошлово у тово нет будущева... Не стоит переверать...

Na
Natalia

ну да-да....
Больше всего на свете многие россияне ненавидят то, чего никогда не видели - демократию, свободу слова, честные выборы, смену власти, правосудие и окружающие их народы и страны. Страна отрезанных ушей и подпаленных гениталий....Какое прекрасное прошлое.
А что нельзя жить просто так, как нормальные народы? Надо чтобы была империя, без нее никак рассеянскому холую. Рабы без императора себя не мыслят.

Na
Natalia

«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв, русский писатель, публицист, православный мыслитель.

Со
Созерцание

Почему эти люди верят в хорошие будущее? Ведь логически, как было рабство, так и осталось.

Александр Мамедов

Ты долго думал над этим? Как это, Россия значить великая? Так? А власть почему другое?

Na
Natalia

глянь какие интеллектуалы выбирали

Александр Мамедов

а разве не так

Na
Natalia

так...так. Путинские хуесосы интеллектуалы.

Александр Мамедов

Это видно в жизни.

Na
Natalia

🫨😅

Игорь Злобин

это знаешь как? оглянись вокруг себя-не ебёт ли кто тебя--не тебе судить за политику

Na
Natalia

а кому, тебе? Россияне вроде как политикой не интересуются и телевизор не смотрят. Похоже соловьев и скабеева им срут в мозги ночью, во сне.

Игорь Злобин

вроде как...а ты вроде при чём

Na
Natalia

а ты как думал?

Игорь Злобин

я думаю правильно-по присяге

Na
Natalia

кто-то присягал твоей рашке?

Игорь Злобин

что такое рашка?

Na
Natalia

Это твоя страна, которой 32 года от роду, но за это короткое время она успела спровоцировать войну Армении против Азербайджана, напасть на Молдову, дважды напасть на Чечню, напасть на Грузию, на Сирию и теперь на Украину..... 6 войн за 32 год своего существования. И это не считая бандитских наскоков в странах Африки. Не много ли войн для столь молодого организма? При этом внутренняя пропаганда довольно успешно навязала своим поданным наратив: «…А мы ни на кого не нападали! Типа Молдова напала сама на себя… Грузия – напала сама на себя… и Украина, типа, тоже напала сама на себя. Типа, в Украине идет гражданская война, на которой погибло более трехсот тыс. российских солдат, офицеров и штук 20 генералов.
Откуда у твоей рашки свои земли на территориях чужих стран после демаркации границ в 2003г?

Tatiyna Gontar

это ж надо было создать такое настоящее, чтобы люди хотели вернуться в прошлое....

Moiha Guberman

Да там на Рюриков живших 500 лет тому равняются! Хотят феодализм объявить!

Ни
Николай

Если не помнить уроки прошлого то будешь делать те же ошибки в будущем.

Na
Natalia

и почему делают те же ошибки?
"США ввели против нас санкции (за вторжение в Афганистан), но Советский Союз большой, и как нибудь эти санкции переживёт",- Москва, "Международная панорама ", 1982 г.
Раз санкции во благо, то пусть дальше так и будет - все во благо. Зомборабы реально не понимают что происходит.

Ни
Николай

Идиотка))))

Na
Natalia

идиот!

... Рус

Тут даже намёка на прошлое нет. Только придуманное на данный момент.

Na
Natalia

деды на палке и колорадская лента яркое тому подтверждение.

Чисто Поржать

🖼
Скаклы только и могут уничтожать память и памятники.

Na
Natalia

и твое какое дело до их памяти и памятников? Это их личное дело.