Ко
Колючка

Научная фантасика: Эркю́ль Савинье́н Сирано́ де Бержера́к в 1656 году написал "Путешествие на Луну", Жюль Верн в 1865 написал "С Земли на Луну" и "Вокруг Луны в 1870-м. И их фантазии стали реальностью. С ужасом думаю, а не стал ли реальностью зловещий персонаж романа Дэна Брауна "Инферно" миллионер-биолог из Швейцарии Бертран Зобрист, мечтавший сократить население Земли и спасти планету от перенаселения?👿😧

Ответы
Николай Дубровский

Мировое правительство это потомки гениальных бизнесменов. А так как они выросли на всём готовеньком они и не могут руководить. Нужно деньги тратить не на вооружение, а на освоение космоса и переселение на другие планеты, ведь желающих пруд пруди.... Да и Земля прокормит не 7 млрд. а пять раз по семь. Организовать нужно. Вот когда народы поймут это, то сметут этих сыночков Рокфеллеров, Фордов, Билгейцев.... и.т.д. Попытка уже была в прошлом веке: интернационал....

Ко
Колючка

👍а эти параноики сеют раздор и нацелены только на власть и войну

Николай Дубровский

Им и миллиона рабов хватит... Так что думайте ширяться или голодать.... или...... У нас в магазины без пиар кодов не пускают.....

Пётр Ермаков

Пока ещё не стал... Китай ограничил рождаемость в стране, теперь они сожалеют об этом... 40% производимых продуктов питания просто уничтожается - о каком перенаселении может идти речь, когда в РФ тоже отрицательная рождаемость только потому, что 10% населения страны присваивают более 50% производимого в денежном выражении....

Ко
Колючка

В РФ пытаются поднять экономику не тем путем, уничтожая реальных производителей и плодя паразитическую "элиту"((((

Пётр Ермаков

А людям всё пофигу?

Ко
Колючка

Не по фигу, но до революции не созрели ,да и плодами революций обычно аферисты пользуются

Пётр Ермаков

Безысходность, так что ли?

Ко
Колючка

Самая большая инерция ,как пишут умные люди ,это инерция общества, изменения происходят в течение длительного времени, не за одно поколение

Пётр Ермаков

Тогда живём спокойно и дальше...

Ко
Колючка

Беспокойство без возможности повлиять только отравляет жизнь, так что спокойствие и только спокойствие🤝

Изя Поцман

Я думаю, подобные персонажи просто перебьют друг друга за право претворить в жизнь свои планы.... Все эти Докторы Зло и им подобные.... Каждый своим способом... Сколько их наплодила фантазия писателей за последние полвека...

Ко
Колючка

Не перебили до сих пор, а наоборот объединяются и кошмарят весь мир

Изя Поцман

Объединяются как раз те, кто прячется у них за спиной.... и вот это уже будет страшно....

Михаил Гехт

нет такой идеи, которая в некотором виде не встречалась бы раньше в кино, фантастике и пр. «даже стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время», то есть проблема выбрать в этих кучах тот вариант, что сбудется.

Ко
Колючка

Недаром говорят, что мысль материальна

Михаил Гехт

нет, просто у человеков мысли сходятся. И у преступников, и у военных, и у политиков. То есть выполнение ТЗ в меру сил и способностей.
Кстати и это было в фантастике, когда пришельцы набрали просто землян, и давали им вводные, чтобы прикинуть, как будут реагировать и действовать реальные политики

Ростислав Туманский

А вы не поленитесь почитать Жака Аттали. Ему конечно, приписывается множество фэйковых цитат и высказываний, но бесспорно одно: "В будущем население мира будут сокращать – Жак Аттали"

Ко
Колючка

Кто сей господин?

Ростислав Туманский

Бывший советник президента Франции. Экономист, писатель, бизнесмен.

Ко
Колючка

"С другой стороны, масон, иллюминат, фанатичный идеолог глобализации, член Бильдербергского клуба. Он мечтает о создании новой кочевой элиты, которая должна быть оторвана от своих национальных корней. Сразу по этому поводу вспоминается термин "Безродные космополиты". По данным Валентина Катасонова, он ещё в 1979 году активно пропагандировал на французском телевидении концепцию "диктатуры здоровья": "Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно ("свободно") соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно ("свободно") принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества и т.д. " Чем вам не Зобрист?

Ростислав Туманский

Я много почитал о Жаке за эти дни, просто повторю, что не все то правда, что о нем пишут.

Ко
Колючка

Сомнительная фигура

Сергей Евдокимов

"...мечтавший сократить население Земли и спасти планету от перенаселения..." - МОЛОДЕЦ! Не читал, но... - МОЛОДЕЦ! Я бы сам с удовольствием "сократил население Земли".

Tatjana Boger

А вы думаете все эти книги,со временем воплотившиеся в жизнь,фантастика??Это нам предостережение..Путешествие во времени-реальность..

Ко
Колючка

Я думаю, что авторы этих книг ясновидящие, им открыли будущее

Tatjana Boger

Либо так

Ал
Алексей

можно и нужно . но не таким образом что делается сейчас . просто дать всем хорошо жить и люди перестают рожать . один два и все

Ко
Колючка

Сейчас перестают рожать другим путем- трансвеститы, лесбиянки, чаелдфри и прочие фрики

Ал
Алексей

фу . это демонизм

Ко
Колючка

Согласна

Ал
Алексей

пусть они между собой и не озвучивают

Pr
Progressor

Не беспокойтесь!Сама Земля отлично справляется с этой проблемой.Поинтересуйтесь историей предыдущих эпидемий....

Ко
Колючка

Читала, но сейчас Земле еще и помогают в этом, почитайте про биологическое оружие и евгенику

Pr
Progressor

Разных теорий масса.Но,какая из них верна,никто не скажет.И никто толком не способен объяснить наличие артефактов.К примеру-происходение железного столба и расплавленного до стекла, как при ядерном взрыве, грунта.А теории остаются только теориями.Вон,теория Дарвина оказалась совсем не точной

Ко
Колючка

Жизнь человека слишком коротка, чтобы проверить теории экспериментально

Pr
Progressor

Я о том же!Живите,дышите и радуйтесь жизни!Еще не всё потеряно.А заботу о судьбе Земли оставьте......

Ко
Колючка

Размышлять мне никто не запретит

Владислав Кравцов

Так процесс уже идёт. Вдохновились ребята и даже смогли соединить несколько предсказаний и утопий в одну кучу)

Ко
Колючка

Взяли на вооружение, фантастика- практическое пособие для фашистов((((

Се
Сергей

Давно замечено, что реальность человечества движется в сторону, куда "думает" народ этого самого человечества

Aлександр Кузьмин

Сокращение населения - тема МАЛЬТУСА ! Фашизм - относился к НЕОмальтузианству .... гугланите "пределы развития"

Ко
Колючка

Честно, даже не хочется читать про шизофреников

Aлександр Кузьмин

Не хотите читать - выходите на улицу и говорите с ними !

Ко
Колючка

В моем окружении люди адекватные

Aлександр Кузьмин

Это вы расскажите полицаем ...

Серафима Аркадьевна

Беляев "Продавец воздуха",мечтал о его продаже даже на луну...пока воздух продают нам по цене масок,сбылось...

Ко
Колючка

Не мечтал, а предсказывал. Видимо у творческих гениев есть особый дар предвидения

Серафима Аркадьевна

Если их фантазии со временем сбываются-то да...

Ко
Колючка

Когда очень много совпадений, это уже не совпадения

Тина Тим

А еще есть современники Клаус Шваб" Ковид 19 Великая перезагрузка" где фантазии могут стать реальностью

Ко
Колючка

это журналистика ?

Тина Тим

Нет это книга руководителя Давоса, очень познавательна,что решает мировое правительство,как сократить население,она уже есть в переводе и аудиокнига.

Ко
Колючка

Спасибо, не хочу питаться негативом

Барон Де Гофмансталь

Нет, хотя эта мания распространяется по миру быстрее ковида, но не волнуйтесь, это всего лишь психоз)))

Ко
Колючка

А если этим психозом страдают влиятельные и богатые люди, то их действия непредсказуемы

Алекс

планета сама себя спасает от перенаселения-наводнения шунами торнадоэпидемии аварии техно и тд

Ко
Колючка

Природа регулирует, согласна. Вселенная-саморегулирующаяся система и не надо в это вмешиваться, можно поплатиться очень серьезно.

Алекс

во во точно.

Марина Гаркуша

Это уже проиходит,вы разве не замечаете?Фантасты редупреждают,а не выдумывают.

Ко
Колючка

я тоже в этом уверена

Alisa Warshavsky

Так именно это уже идёт второй год!!! Это, что же, новость?! Вы вакцину сделали?!

Ко
Колючка

Я переболела этим летом

Alisa Warshavsky

У нас, это не повод , не вакцинироваться!

Сергей Владимирович

«У жопе не кругло» - поговорка услышанная мной в станице Карбулак в 1972 году

Миша Потапов

Если бы ты знала историю моей жизни , оная у меня не хуже любой фантастики