Nekto Imiarekoff

А кто у нас такой умный? Кто подготовил мясо для буженины, заправил его специями, нашпиговал чесноком, завернул в фольгу, отправил в духовку на два часа, потом охладил, порезал, сбрызнул лимонным соком, налил рюмку коньяку, выпил, закусил и понял, что забыл мясо посолить? Кто, блин, кто?!

Ответы
Татьяна G

шпиговать нужно не только чесноком, но и молотым черным перцем, лавровым листом....и желательно кусочками морковки...

Nekto Imiarekoff

Молотый чёрный перец входил в число специй ))) Насчёт кусочков морковки... Не пробовал. В следующий раз постараюсь последовать вашему совету.

Татьяна G

я просто в надрезы шпигую сразу - лаврушку, морковку, немного перчика и чесночка кусочки...

Nekto Imiarekoff

Пожалуйста, помедленнее, я записываю )))

Татьяна G

🤣

Лю
Людмила

Да не ругайтесь, не съел же все мясо, а посолить можно. Как говорится: недосол- на столе, пересол- на спине

Nekto Imiarekoff

Так-то да... Но впечатление оказалось смазанным.

Се
Сергей

Давно свою не делал. А если готовую, в рассол, на несколько часов положить? Может поможет?

Nekto Imiarekoff

Да там все ароматы повымоются! Не, не наш метод )))
Впрочем, неважно уже. И так ушла "на ура".

Се
Сергей

Да это я просто предположил. В рассол же можно всяких ароматов добавить. В кипяток насыпать соли, черный перчик, порошком. И когда подостынет, чесночка рубленого. Ну опять же это просто предположение.

Nekto Imiarekoff

Благодарю за участие и понимание темы )))

Се
Сергей

Блин, там "горошком" писал. Но можно и молотый.😁

Nekto Imiarekoff

ОК.

Сирень Крокодиловна

Недосол лучшее, чем пересол . досолите перед употреблением . в целом похвала 👏

Nekto Imiarekoff

Спасибо вам на добром слове.

Любовь Васина

Посолить и поперчить - это обязательно!
Про это нельзя забывать!
Это вкусно!

Nekto Imiarekoff

Да. Но вот как-то вылетело соление из головы, когда готовил.

Андрей Берзенин

Недосол на столе, переслал на спине. Народная мудрость. Так что не парься)))

Белка Разноцветная

Ну .. если такое мясо при подаче посолить крупной солью, будет неплохо.

Nekto Imiarekoff

Я это уже знаю. В воспоминаниях об этом мясе )))

Йосиф Давидов

🖼Кто, кто, конь в пальто ! Да вот он, поймал его на горячем. 😁

Olena Mykolayivna :)

Не я, а кто-то некто))) посолить + специи, без фальги, и на мангал 👍.

Nekto Imiarekoff

У вас-то чугунок и печка есть, у меня нет )))

Olena Mykolayivna :)

Нет у меня печки 😊, есть мангал на даче (сами сделали), и дома плита))))

Nekto Imiarekoff

Ну, хотя бы чугунок у вас есть )))

Olena Mykolayivna :)

Это да))) духовка тоже как вариант, и про соль незабывайте))))

Nekto Imiarekoff

Вооот! Соль! И на старуху бывает проруха - забыл.

Вовочка Бакка

Это я. Жена всегда говорит, что я недосаливаю, что бы ни готовил.

В Сиянии Сапфира

Мистер Некто.. Но по сути вы себя любимого хвалили😁

Nekto Imiarekoff

Тонко подмечено ))) Даже несколько тоньше того, что я сам об этом мог подумать )))

В Сиянии Сапфира

Да тут в каждой строчке видно: Ай, да я, ай да молодца!😉

Nekto Imiarekoff

Но это же правда 😁

Та
Татьяна

автор скорее всего)))Я солю в первую очередь))

",
",,",,",,",,"

Кто бы заморочился....посолить я всегда могу

Ро
Ромашка

Я ))) 🖼

Н💋
Нелля 💋

Фигня,всё равно не плохо пошло и без соли.))

Н💋
Нелля 💋

Ну вот,значит всё нормально.

Nekto Imiarekoff

Если судить по конечному результату, то да, всё ОК.

Н💋
Нелля 💋

Я рада,что все прекрасно её умяли)))

Nekto Imiarekoff

Благодарю вас на добром слове.

Н💋
Нелля 💋

Всегда пожалуйста.

Владимир Гулинский

Мог бы и не признаваться. Кто спрашивал?

Nekto Imiarekoff

Эээ. Вы читать умеете? Классика: подпись автора в правом нижнем углу )))

На
Наталия

Так закусил без соли, значит нормально)

Nekto Imiarekoff

Ну, да, нормально, жив-здоров... Но насколько вкуснее всё было бы, если б посолить!

На
Наталия

Норм, с коньяком прошел

Nekto Imiarekoff

Что есть, то есть.

Игорь Злобин

я присоединяюсь к вопросу-да кто это?

Nekto Imiarekoff

С приветом от Богданки Титомирки: "Посмотри на меня, посмотри на меня..." (с) 😁

Игорь Злобин

делай как я...

Nekto Imiarekoff

Именно!

..

Извращенцы. Водку мясом закусывают )

А Не Скажу

чепуха ..посолить..всего-то делов..

Nekto Imiarekoff

Это всё равно, что фарш для пельменей солить, когда они уже сварились.

А Не Скажу

ноу ..это разные позиции

Nekto Imiarekoff

Поверьте на слово, одного плана )))

А Не Скажу

но при этом ..предполагаю ..мясо было существенно сочнее обычного .верно?

Nekto Imiarekoff

Мне так не показалось.

А Не Скажу

😏