Сестрица Алёнушка

"Когда человек уходит - отпускай. Жизнь исключает лишних. Это не значит, что он плохой. Это значит, что его роль в твоей жизни уже сыграна".

Ответы
Надежда Наумова

Не верь, когда сказали: "Нету шансов"
Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть,
Есть масса вариантов и нюансов
Их очень много - всех не перечесть.

Не верь, когда сказали: "Не судьба нам",
Ты не руби с плеча, не горячись.
Ты действуй вопреки стереотипам, планам,
Ты можешь изменить судьбу, а вместе с нею жизнь.

Не верь, когда сказали: "Невозможно",
Нет в жизни невозможного, поверь.
Ты действуй смело, дерзко, осторожно,
Откроется перед тобой любая дверь.

Ты постучи сильнее в запертые двери,
А если надо - то снеси ее с петель.
Лишь только сердцу своему ты можешь верить
Чтоб не было разочарований и потерь.

Не слушай ты весомых аргументов,
Ты чувствам верь, за них борись.
Ты вспомни все прелестные моменты,
Чтоб не пришлось жалеть оставшуюся жизнь.

Сестрица Алёнушка

Стихи замечательные). Но с удавкой на шее не все могут жить). Я имею ввиду, когда тебя не хотят, а ты лезешь со своей любовью.

Надежда Наумова

есть безалаберные люди-главное,что ОНИ хотят! и им не важно что как и почему.

Сестрица Алёнушка

Это не Безалаберность. Это эгоизм и наглость.

Надежда Наумова

но это их, есть возможности наглеть....

Дмитрий Табунов

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, чем в число извращенцев презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть.//Лёгкая переделка Омара Хайяма.

Сестрица Алёнушка

Чья переделка?

Дмитрий Табунов

Собственная.

Сестрица Алёнушка

Если правда, то неплохо...

Татьяна Голубева

Потрясающе!А с другой стороны,в жизни сложно найти того,к кому испытываешь настоящее притяжение.И если это произошло,ты должен за это бороться.Но и с этим можно поспорить.

Сестрица Алёнушка

Да. Но если тебя не хотят... Какая борьба?

Татьяна Голубева

Не хотят ,зачем унижаться?Из сердца вон.

Сестрица Алёнушка

Именно так).

Ольга Гордиенко

обожаю этого поэта. Никогда никого не держала. Человек вправе сам испортить себе жизнь. Уходишь - уходи. А то пошатаются посравнивают, а потом бери меня обратно

Сестрица Алёнушка

Это точно....

Viktor S.

Через тысячу лет благородный Омар свеж твой стих и по прежнему нужен всем нам. Тесно в ярких рубайях словам многомудрым, нестареющим мыслям просторно Хайям!

Сестрица Алёнушка

Супер) кто это?)

Александр Ясноокий

Все мы разные, кто то отпустит, а кто то а кто то будет ползать всю жизнь, на четвереньках, потому что арабского языка не знает, а перевел Омара тоже

Сестрица Алёнушка

И не только из -за арабского).

Неизвестно Неизвестно

Правильно сказал, на то он и мудрец, но не всегда понимаешь, что уженадо отпустить. А как с детьми взрослыми, которые ... Ах, лучше небуду, больно

Сестрица Алёнушка

Роскошные.

Неизвестно Неизвестно

Я тоже люблю именно такие🌹

Сестрица Алёнушка

У вас боль в душе.... Держитесь...

Неизвестно Неизвестно

Да! Сначала недели было непонятно, потом очень больно , а вчера вечером стало стыдно за себя... Видео я это заслужила своей делекатностью...

Сестрица Алёнушка

Не буду лезть... Хотите поговорить, приходите в диску.

Эмом Рахмонов

скорее всего не лишних, а господом указана путы каждого из нас только нам этого не понять и не хотим осознать а кто прощает возможно ему легче

Сестрица Алёнушка

Говорят, надо прощать.

Эмом Рахмонов

возможно

Aldar Damdinzhapov

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Сестрица Алёнушка

Отлично).

Aldar Damdinzhapov

спасибо

Владислав Лапшин

Не надо жертв,не надо пут любовных,коль надоело ,нечего тужить...Свобода - обоюдно - несомненно,заставит Вас,чтоб память воскресить...

Сестрица Алёнушка

Спасибо).

Кирилл Дорошенко

Не пытайся изминить ситуацию прими ее такой какая она есть ведь мы не пытаемся изминить погоду а просто одеваемся по погоде

Anatoliy Pak

А если сердце просит обратного, филосовствовать то нынче все горазды используя крылатые умозаключения старых мужей???

Сестрица Алёнушка

Это мудрые умозаключения великих людей. Сердце да, просит.... Но разум должен понять и принять.

Anatoliy Pak

Согласен что мудрые, но времена меняются, а с ними и отношения так же как и ценности, институт брака изживает себя как таковое, вот и бьются жопами да отталкиваются кто куда, проходит время - сожалеют, а время то ушло. Жизнь коротка, так мож стараться пока не долбятся задами и в рассыпную )))

Сестрица Алёнушка

Знаете, не отпускать можно, раз сердце не хочет... Но жизнь с удавкой на шее - не жизнь.

Anatoliy Pak

Удавка может быть не удушающей, поводок длинным и то и другое в стразах

Наталья Берестнева

Это проверенная истина и работает.Примите безоговорочно и без ваших обид! Этот человек уже МЕШАЕТ вам на новом пути!!!

Сестрица Алёнушка

Не все готовы это принять и согласиться.

Наталья Берестнева

Это уже Ваша работа над собой!!!

Сестрица Алёнушка

Наша, скажем так). Не переходя на личности).

Александр Дубков

Удерживать надо человека только от плохих поступков. Если уходит, это не значит, что плохо поступает,может наоборот

Сестрица Алёнушка

Конечно.

Александр Дубков

Читайте Хайяма и будет вам, не счастье, нет - мудрость. А это важней

Сестрица Алёнушка

Спасибо. Но. Далеко не каждому человеку суждено стать мудрым, хоть обчитайся он мудрецов.

Andrey Palamarchuk

Нет это бред! Хочешь быть счастливым держысь обоими руками за своё счастье и за того человека который его несёт

Andrey Palamarchuk

Ага так что я знаю как это! Хотя да таких людей к чёрту. Не нравится ищи что то по проще

Сестрица Алёнушка

МОЛОДЕЦ. ТАК ДЕРЖАТЬ)

Andrey Palamarchuk

Бывали в Крыму?

Сестрица Алёнушка

давнооооо...в СУДАКЕ.

Andrey Palamarchuk

Ясно

Михаил Руденко

Когда нибудь и ты станеш лишней .И время бежит быстро .И Омар Хайяма забудут всё зависит от времени

Сестрица Алёнушка

я не стану, я на своем месте) а вы злой.

Михаил Руденко

нет я не злой я реалистичный

Ерали Таскулович

Дорогой! Привет! Поздравляю! Уверена,что все прошло на высшем уровне! Обнимаю! Счастья молодым !

Сестрица Алёнушка

Что это было...?

Александр Бир

Не всегда так , он не исключает , а даёт понять , как были дороги друг другу , в этом суть жизни

Сестрица Алёнушка

Может и не давать понять, а просто уйти.

Александр Бир

Если человек был дорого и стал родным так просто уйти не возможно , но когда нервы на пределе и с этим ничего не можешь сделать , то он уходит , но любит , возможно пытался изменить партнёра под себя , но в итоге смирялся и не выдержал , а любить не перестал

Сестрица Алёнушка

Разные ситуации бывают. Ваша одна из многих.

Александр Бир

Опыт из жизни , который до сих пор отпустить не могу

Сестрица Алёнушка

Свой опыт самый важный. Но отпустить надо.

Александр Бир

Прошёл год , не выходит , для меня роднее ни кого не было , а с другими не получается

Сестрица Алёнушка

Придет время и станет легче... Год не срок.

Евгений " V "

Странные Вы люди.. Вы находите человека для жизни, чтобы отпустить? Зачем столько возни?

Сестрица Алёнушка

Если человек вас не хочет? Ну вот тошнит его от вас?

Евгений
Евгений " V "

Судя по фото, он не прав.. или Вы не смогли удержать. Хотя чего держать, если не хочет..

Сестрица Алёнушка

Так это Хайям, а не я). У меня все хорошо).

Buenos Dias

иногда можно вернуть и ничуть потом не жалеешь...гордость-это ну очень плохая штука!

Сестрица Алёнушка

Есть и такие исключения. Только не все секонд хенд уважают.