Аксиния

Если тебя не узнали-богатым будешь.Интересно,откуда пошла такая примета?

Ответы
Djn Djn

И мало кто из нас знает, что мы очень редко сами принимаем эту фразу.
В ответ на то, что нас не узнали, мы тоже немного смущаемся. И мысленно отмахивается от этой фразы.
И вот здесь состоит главная наша ошибка.
Примета. Не узнал, богатым будешь.

Оказывается, эта фраза, как утверждают знатоки, создана, как талисман. Создается этот талисман двумя людьми. А при создании талисмана обязательно нужна вера и благодарность.
Все мы знаем, что мысли материальны, а уж произнесенные с эмоциями фразы просто волшебны по своей силе. Просто в этой ситуации, мы бездумно выкидываем подаренный нам талисман богатства в сторону с недоверчивым: «Да, ладно…».
А как же правильно, спросите вы?
Давайте по порядку.
Если вы в очередной раз услышите: « Не узнал…», подумайте, значит, что-то в вас изменилось, поменялась ваша энергетика.
Не смущайтесь, не пугайтесь, а мысленно примите эти изменения, и на: «Богатым будешь», надо сказать самому себе: «Спасибо, обязательно буду», т.е. принять талисман, поблагодарить за него, и поверить в него.
Вот только с этого момента примета начнет работать так, как и была запрограммирована нашими предками.
А они ведь знали, о чем говорили, сила слов велика, если в них верить.
Что-то я хотела еще добавить…. ах, да…

Не узнала я тебя, богатым будешь!

мне нравится этот вариант 😉

–1
Аксиния

СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ

Серега Шатохин

Поговорка " Не узнал- богатым будешь" пришла к нам еще с века пятнадцатого, если не раньше. Эта поговорка имеет два способа интерпретирования:1) Не узнал сейчас, значит, наступит и на твоей улице праздник, будешь богатым и известным. 2) Слово богатый от слова Бог. Означает, скоро изменишься духовно, прийдешь к Богу, станешь духовно богатым и тебя будет прям не узнать, изменишься.

Аксиния

спасибо за ответ

Серега Шатохин

Да было бы за говорить спасибо

Николай Иванов

Какого-то бедняка с богачом перепутали и вручили деньги того богача. А потом не могли узнать кому отдали крупную сумму... Стали искать - вот у него и получилось - если его не узнают. то богатым будет. а если узнают.... не будем о плохом....

Аксиния

👏 ☺️

Николай Иванов

В жизни столько всякого может случиться... вопрос только в том - как потом из этого всего выкрутиться...

Аксиния

проблемка))

Yura Smirnov

Видимо согласно пословице, где нас нет, там всегда лучше. Отсюда, если человека не узнали, он не местный, значит из мест где лучше живут чем местные. Стало быть он богаче.

Vladimir Karamanov

Думаю, что если человек быстро разбогател, то почему-то перестает узнавать своих еще бедных товарищей , а если ты перестаешь узнавать, то и тебя то же перестают...

Александр Владимирович Чегодаев

Слово:" Богатый ,-от слова:" Бог". Означает, скоро изменишься духовно, прийдешь к Богу, станешь духовно богатым и тебя будет прям не узнать, изменишься.

Аксиния

очень интересный ответ

Валентина Исмагилова

Из жизненных наблюдений. Стал богатым - голову задрал, новое платье (машину,) купил -где ж такого узнать? был простым милым человеком , а разбогател...

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

наверное потому чтов тебе происходят какие то изменения на ментальном и эмоциональном ...энергетическом уровне..а перемены часто во благо..

Василий Комышний

Я думаю, оттуда. Украл ты вот к примеру, что-то из чужого двора. А когда нёс мешок с честно наворованным тебя кто-то увидел, но не узнал)

Александр

Богатых всегда узнавали. И если тебя перестали узнавать, значит в качестве компенсации - разбогатеешь и тебя узнавать будут.

Виталий

👍

Владимир Кузнецов

Если человек становился богатым - везде проходил задиря нос. Его специально не окликали, дабы не скромпоментировать

Сергей Сайбель

Обычно когда человек прыгает снизу вверх он сильно меняется. Порой его не узнают. Возможно от сюда и пошло

Mikhail Filippov

Данная примета пошла ещё со времён царя в то время за не узнаваемость награждали одной золотой монетой

Евгений Шилин

Лучше что бы тебя узнавали . А богатым не всем дано быть . Приметы идут от народа что нам неподвласно.

Владимир Ряхин

Так много лет прошло от последней встречи- уже голова седая, народился и трудился - богатство нажил

Александр Смирнов

Наверно богач какой то так ответил налоговой службе,когда у него спросили-откуда столько денег?

Аксиния

👍

Маргарита Кор

Я знаю если птица обгадит то к богатству а если залетит то к смерти сама проверяла работает!

Аксиния

а может это лишь суеверие,птичка сидела,и сходила по большому,а кто-то внизу стоял

Маргарита Кор

Проверяла - работает

Гарик Некрасов

🤔,у древних славян что бы ,например,у потомка было счастье.его называли горем,антипод

Аксиния

горе моё луковое?

Гарик Некрасов

сильный-слабый

Аксиния

спасибо за ответ

Сергей Мороз

Если тебя не узнали,значит забрался. Из этого и следует что человек высшего полёта.

Михаил Мних

наверно с ростовщичеством связано .....кредитор не узнал-долг можно не отдавать 😂