Виталина

Кому принадлежит крылатая фраза "Si vis pacem, para bellum"?

Ответы
Владимир Петров

Известная латинская поговорка, которую, в свое время, сформулировал Флавий Вегеций- автор трактата о римском военном деле. Кстати, именно ей своим названием обязан легендарный Парабеллум- пистолет, разработанный Георгом Люгером аж в 1898 году и, обратите внимание, производящийся по сей день...)))

Виталина

именно так

Дима Бойко

Ты знаешь что ,Время на час переводят. Ласковая моя нежная Рyки твои деpжy слов не нахожy. Ласковая моя любимая Были мы с тобой кто всемy виной?

Виталина

Дима. мой тебе совет. Вместо тысячи иностранных языков лучше изучай психологию

Дима Бойко

Згоден авжеж

Фёдор Сорокин

Эта фраза целиком и полностью принадлежит Остапу Бендеру и в переводе звучит "Я дам вам парабеллум")))))))))

Виталина

очень смешно

N’
N’djaména

Какому-то римскому военному политику что ли, имя не помню, но мудро сказал умную мысль про войну.

Виталина

да

Иван Никифоров

Формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию

Виталина

да

Александр Елтышев

Флавию Вегецию, римскому писателю. Если хочешь мира, готовься к войне.

Виталина

верно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кажется римскому военному писателю Флавию Вегецию?А может и путаю.

Виталина

да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во!Вспомнил и попал!👍

Виталина

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👌

Эвелина

Кто автор парабеллума не помню,но производится по сей день

Виталина

да

Pi
Pitronic

Хочешь мира, готовься к войне (Корнелий Непот, древний Рим)

Виталина

да

Михаил Киранов

Но впечатление, что руководству Украины эта фраза не была известна. Возможно, что руководству России тоже.

Виталина

вам 68. путе 70. Вы две суки. Тебя бомбят? Пошел нахрен старый импотент

Алексей Богданов

Привет! Фраза звучит сивис пакум, пара белум.

Виталина

парабелум - война

Vik I Am

В сериале) Меч..их, культивировали..
✨😌💫🔥

**
*****

Римскому военному писателю Флавию Вегецию

Виталина

верно

**
*****

В Ютубе посмотрела, Виталина? Прсмотри... Жирик путина опустил ниже плинтуса

Виталина

надо войти в аккаунт. Это позже. Надо зарегистрироваться в ютубе. так не открывается. Есть другой вариант или напишите название под роликом. я вобью и по названию найду

**
*****

Виталина

сирень - значит весна

**
*****

🥰

Arsen Beisenov

Флагвий Вегеций - римский военный писатель

Виталина

верно +

Ав
Автор

Видимо латышам... Они же на латыни говорят?

Виталина

во. а вы все исторические русские земли

Ав
Автор

Кто это мы?

Виталина

не так выразилась. не по отношению лично к вам

Ав
Автор

Я уж точно ничего не захватывал

Виталина

👍

Евгений

Не я хочу а Хочешь мира готовься к войне

Виталина

да

Евгений

по моему Юлий

Виталина

не

Евгений

ну значит ошибся

Виталина

это не главное. главное поняли о чем

Alex Alex

Умнейший человек, Корнелий Непот

Вл
Владимир

Флавю Вегецию римскому писателю

Виталина

верно

Вл
Владимир

🙏😊

☠С
☠️Саша Солдат☠️

Хочешь мира-готовься к войне

Виталина

да

☠С
☠️Саша Солдат☠️

А кто сказал?

Виталина

римский военный писатель

☠С
☠️Саша Солдат☠️

Благодарю

Алексей Еремин(Бердск)

Скорее всего Бендеру...

Виталина

деревня. его тогда не было

Алексей Еремин(Бердск)

Звиняйтэ.Мы в деревне академиев не кончали. Значит какому-то патрицию иль цезарю.

Зн
Знакомый

Фразу знаю,автора нет.

Виталина

понятно