Галина Бердинских

«Мыслю, следовательно, существую». Какой французский философ это сказал?

Ответы
Максим Jw

Верно 🙂 если человек не мыслит, то он мёртв 🙂 В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Максим Jw

🙂 Как вы думаете, разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Галина Бердинских

реинкарнация

Максим Jw

Почему вы считаете учение индуизма о реинкарнации истинным? 🙂

Галина Бердинских

думаю, что это наиболее верное учение

Максим Jw

Генетика опровергла реинкарнацию 🙂

Михаил Гехт

Есть такой автор осей X, Y, и не то, что Вы назвали, Z. Так называемая декартова система координат. Кстати, он же ввёл эти обозначения, а так же понятие р свойства рефлекса в физиологии

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А всё таки утро по определению должно быть добрым нежным ласковым покладистым

Владимир Вельский

Декарт. Те, которые "Мыслят" жопой существуют тоже. 😁

Юрий

😜😜😜По ходу он не знал, что такое любовь

Сергей Евдокимов

А-а-а..., типа: "аксиома Декарта"?... Дурдом!😑

Владимир Николаевич

Конечно же Рене Декарт. Когито, эрго сум.

Соло Луна

существую,следовательно мыслю

Эвелина

Декарт,если я не ошибаюсь.

Алексей Николаевич

Декарту приписывают

Георгий Крымский

Декарт был такой ..

вп
владислав поздняков

Он наверное моряк?

Никифоров Валерий

🖼

Екатерина

Декарт это выдал!

Екатерина

На эту тему сочинили анекдот: Однажды у Декарта спросили: "Рене, вы будете кофе?". "Не думаю", — ответил Декарт и сразу же исчез)))).

Ка-Валерчик Гузенко

100 евро и скажу!

Rita

Может Вольтер?

Rita

Спасибо!

Nikola Mahkov

-конфу ций!--😭

Николай Верниковский

Рене Декарт.

Fenix🇱🇹

Рене Декарт

Юрий Пономарёв

может Кант ?

Галина Бердинских

НЕТ..но близко к цели

Юрий Пономарёв

Гегель ?..