Максим Jw

Меня интересует ответ на один вопрос: зачем обезьяне или не важно кому, по последним утверждениям, придумывать Бога, личность, перед которой они должны нести ответственность? Что думаете? 🙂

–1
Ответы
Elvis Costello

кроме уголовного кодекса должно быть более страшное наказание...его и осуществляет бог- бог делает человека человеком с заповедями и этикой....поэтому агенты лгбте так и пихают обсерание религий...мол можно любого в любую дырку

Максим Jw

Бог есть любовь и Он никого не наказывает злом. Просто он не освобождает от последствий ошибочных решений и ответственности за свои проступки 🙂

Elvis Costello

это уже детальки

Ал
Александр

Если смотреть с этой стороны, то для порядка. Там где не видит и не может наказать государство, накажет всевидящий недосягаемый альфасамец Бог. Дублирование закона

Максим Jw

Бог никого не наказывает злом ибо Бог есть любовь 🙂 но Он не освобождает от последствий ошибочных решений. При этом Он даёт людям мудрость. В особенности тем, кто её ищет и хочет ею владеть 🙂

Ал
Александр

А как же " сковородка?

Максим Jw

Орудие нелюбящей жены?

Алексей Пимяков

думаю что только глупец может думать сам зародился вырос и думает мясо с костями

Z_
Z_Росомаха

морально слабым особям нужна концепция добра и зла, шоп берега не попутать

Alex Alex

Вот его для чего-то придумали) и подсвечники верят в него

Та
Татьяна

Почему решили, что Бог придуман?

Максим Jw

Я так не решил 🙂 так решили, скорее, атеисты 🙂

Ва
Василий

......................................................

Максим Jw

Стоит задуматься, Василий 🙂

Сергей Синьков

Животные не призывают Бога.

Максим Jw

Это так 🙂
А что касается вас? 🙂

Сергей Синьков

Я тоже не животное

Максим Jw

А кто ваш бог? 🙂

Ботzман Барисыч

всё уже придумано до нас..

Максим Jw

Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Nikola Mahkov

-у них!-свои-ВОЖДИ!-👍

Максим Jw

У обезьян есть альфа-самцы и лидеры стаи...