пС
павел Суздалев-Заславский

Много лет назад, еще в школе, изучая историю нашей страны, меня заинтересовало одно. Монголы завоевали нашу страну и триста лет правили в ней. Но специально сьездив в Москву и Киев, а это главные города той Руси, которую завоевали монголы, походив по этим городам, не увидел, ни одной монгольской рожи. Вопрос, как так, триста лет монголы правили в этих городах, а🖼 куда их гены делись? *

Ответы
Григорий Карпенко

Вы куда-то не туда ездили. Ни на одной из карт 1600-х годов города Киева вообще не существует. Можете проверить в лондонском национальном музее. В городе Киеве Вы никогда не обнаружите "детинец" (место проживания князя), там никогда не жил князь. Москва изначально строилась как подземный город, макеты строительства в музее Московской духовной академии 2-ой этаж, от входа экспозиция справа (в городе Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра). Строительство Москвы описано в Библии, книга НЕЕМИЯ. Описание с фамилиями строителей, кто какие ворота ставил, кто какие замки на эти ворота навешивал. История марксизма у нас в России закончилась в 1991 году, воспоминания о лжи являются нежелательными. Почему? Ленин родился 10 апреля 1870 года. Если Вы откроете гугл, то увидите дату 22 апреля (мама его в этот день не рожала). А кто родил Ленина 22 апреля? ОТВЕТ - парторганизация.

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся, вы пишите то, о чем я пишу, правда в других статьях.

Григорий Карпенко

Я ничего смешного не писал. Однако, я предпочитаю разговаривать фактами. К записям отношусь очень скептически, особенно к слову перевод, всегда стараюсь найти подлинник.

Андрей Заруба

Две версии. Официальная. Расовая. Первый сорт. Это сами татары и те кто добровольно вошли в их народ. Второй сорт это люди завоёванные и вошедшие в народ ( китайцы например). Третий сорт те на кого обложили данью. И четвертые на кого идут в набег. Русичи люди третьего сорта. С ними запрещено иметь потомство или их потомство становится отрезанным ломотем. И не официальная. Не было татар. Были русские наемники. Которые защищали Русь от кочевья и брали за это плату.

пС
павел Суздалев-Заславский

Андрей Заруба - умница, где ты эту чушь прочитал. Какие татары, ты о чем. Официальная история говорит, что Русь завоевал монголы. Вопрос, где гены этих монголов. Чтобы доверить собирать налог другим народам, это просто невозможно. Кто учитывать будет.

Галина Бердинских

А НЕ ОХРЕНЕЛ ЛИ ТЫ ЗАРУБА? УЧИЛ ИСТОРИЮ В ШКОЛЕ? ТЫ ПОХОЖЕ ЖИЗНЬ НЕУЧЕМ ПРОЖИЛ! ОТКУДА ТАКИЕ ДЭБИЛЫ БЕРУТСЯ?

Андрей Заруба

Дорогая Галина историю я знаю поболее вашего. Насчёт дебила скажу. Предки у меня из Окраины и Чехии это по матери. По отцу тоже хохлы. В школе учился но давно. Охренение тоже странно требовать. В мире столько происходит что весь мир не менее охренел. Так что неправы вы сударыня.

Ве
Веста

Монголы захватывали города, обкладывали данью и уходили жить в свои Сараи. Ни веру не трогали, ни людей, только наложниц брали и работников. Поэтому, предполагаю, ассимиляция была минимальная. К тому же Россия - страна много национальная, азиатская раса широко представлена, на Украине не знаю, но, думаю, тоже присутствует, но меньше ввиду удаленности от азиатских анклавов.

пС
павел Суздалев-Заславский

Весталка, если ты захватила город и обкладываешь его данью, то надо оставлять в этом городе, гарнизон, а это с десяток тысяч человек..

Ве
Веста

Если у тебя договор с местным князем, которому они выдавали ярлык на княжение и он обязан был орде оказывать военную помощь (по сути вассальное правление), то никаких ордынских гарнизонов не надо было.

пС
павел Суздалев-Заславский

Не сочиняй. А, кто этот налог должен возить за восемь тысяч км и какую надо иметь охрану. Но самое главное на чем возить. Поездов тогда не было. Веста, неужели ты совсем полная дура. Конь ведь не пройдет восемь тысяч км. А, реки - Волка, Ока, Кама, Ишим, обь, Енисей, Ангара и т.д. Как на лошадях перейти.Какое у тебя балбеска образование, школу то, хотя бы окончила.

Ве
Веста

😂 военные гарнизоны содержать в каждом селе или как? А они-то на чем тогда по-вашему возили, на танках?😂😂😂 тогда кроме конных повозок ничего и не было. И зачем содержать там гарнизоны, если у них договор. Не выполнили - они налетели, покошмарили, навтыкали, недобор дани забрали. А так напостоянку смысла нет, владения у них слишком большие были. Ну да я не настаиваю, мы ж просто общаемся.

пС
павел Суздалев-Заславский

Дура ты полная,- они налетели, покошмарили, навтыкали, недобор дани забрали.- Откуда налетели, восемь тысяч км. Это два года надо лететь.

Ве
Веста

🤣🤦‍♀️разговор окончен. Учите историю.

Z*
Z *Ирина*

Эти монголо-татары еще и русский язык выучили для этого, и еще все делопроизводство вели на русском. А еще потом настроили церквей для русских. Ведь судя по тем делам с приходом монголо-татар церквей стало лишь больше, при чем именно там, где были эти татаро-монголы....

Z*
Z *Ирина*

Наверное ты не поверишь, но половину ваших комментов я не вижу, наверное потому как они у меня в ЧС.... А в моем ЧС только те, кто мне неприятен. ☺️

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся. "Верой дорогой идете товарищ." Да и никак иначе.

Z*
Z *Ирина*

Часто пишут про дань, мол, ай-яй-яй, платили дань, и поэтому эти люди почти рабы.. Как будто кто то сегодня сами не платят налоги.

пС
павел Суздалев-Заславский

Налоги платить мы обязаны иначе кто будет нас лечить, учить, охранять.

Z*
Z *Ирина*

Да ты че! Это же только рабы платят дань, то есть десятину, , в смысле, налоги, в размере 10%! 🤣🤣🤣

Елена

Они завоевывали для дани.полонянок угнали,каких хотели,их дети ассимилировались в татаро-монгольском обществе.Мальчики стали воинами в их войсках.Прошло почти 600 лет.как думаете,хватило,чтобы кровосмешаться с нынешними татарами, башкирами и другими народностями.?

Елена

хоссподяя,дурка на выезде

пС
павел Суздалев-Заславский

Ты так и не сказала, из какого класса тебя вытурили за неуспешность? Из шестого? Значит, до физики Краевича ты не дошла, а жаль..

Елена

физика Перышкина,дядя.Монголы к физике не причастны.пей лекарство

пС
павел Суздалев-Заславский

Да юмор ты тоже не понимаешь, книг не читаешь. Это плохо. За лекарство спасибо, но я врач по первому образованию. Так что всегда во время назначу. А, без физики монголы с места не тронутся. Классов пять, то хотя бы у тебя есть. Нет? Жаль, учиться тебе надо, учиться. К слову, кто это сказал?

Елена

по первому ты пиздобол дядя,местного разлива.утомил.непробиваемая тупая стена,недолеченная.

Аз
Азатрахлукум

павел Суздалев-Заславский это что за вы историю читали и да же не было такого , чтоб монголы завоевали москву -монголы правили через русских это было-но монголы знали убьешь курицу яйца золотые ни принисет. А триста лет это вы фигню прочитали. И Фильмы насмотрелись.

пС
павел Суздалев-Заславский

Я вам верю, вы большой знаток! А, монголы молодцы. Сказали русским платите дань. А, русские такие бараны, что немедленно стали платить и триста лет платили. Правда кому и куда эту дань отвозили. Сами контролировали, сами собирали. Утырок ты мой друг, утырок.

Аз
Азатрахлукум

В свое время были свои правила , а ты знал павел - что и русские входили, как наемники к монголам- так , что ни знаешь историю ни надо из себя грамотного строить🤔

Alisa Warshavsky

Да не было никакой золотой орды! Этой брехней прикрыли истребление 9 млн русских из 15 млн проживающих в ту пору на территории Руси, насильственным крещением!!! Подонком и предателем князем Владимиром- ясное солнышко, полужидком и женатым на жидовке!

пС
павел Суздалев-Заславский

Ну, что я могу сказать, только одно, - "умница!" , полностью согласен.

Татьяна Владимирская

а как должна выглядеть монгольская рожа? вон тут один человек, кстати. привет ему передаю, если будет читать, сказал, шо у меня явные признаки татаро-монгольской орды на физиономии выражены. дальше что?)

Татьяна Владимирская

в смысле обижаешься? я факт констатировала. и все)

пС
павел Суздалев-Заславский

Трудный ты человек.

Татьяна Владимирская

я удобный для себя, а не для тебя, человек, вот и всеее)

пС
павел Суздалев-Заславский

Хорошо, но ты сразу об этом говори и мы с тобой расстанемся. Прощай, не люблю грубиянок.

Татьяна Владимирская

пакапака

~E
~ Eva Lansca ~

Так они не жили на Руси! Только дань собирали и всего лишь 300 лет! Не то , что испанцы под арабымт более 600 лет именно ЖИЛИ!! Да и все Балканы 600 лет под османами здравствовали!

~E
~ Eva Lansca ~

Ух вы! Смелый , значит.

пС
павел Суздалев-Заславский

Прочти мою биографию.

~E
~ Eva Lansca ~

В интернете?

Вадим Новиков

потому что не было никаких татаро-монголов, не было такого этноса, и никакого ига не было....отсутствие генов и документов на монгольском языке это четко подтверждают...

Евгений Бриг-Снежин

историки - враги народа .... всех на электро стулья и в ад

пС
павел Суздалев-Заславский

Евгений Бриг-Снежин
Вадим Новиков - полостью согласен, но абсолютное большинство не соглашается, верят официальным историкам.

Вадим Новиков

время все расставит по местам.....

пС
павел Суздалев-Заславский

Прошло уже много веков, а легенда не утихает.

Фариз Мухаметдинов

Они даже после себя не оставили монгольских предметов и слов,странно да? Я уж не говорю,как они вообще смогли преодолеть 9 тыщ км на своих маленьких лошадках.

пС
павел Суздалев-Заславский

Но это для наших историков не аргумент. То, что им надо 5кг овса и 10 кг сена, это тоже не аргумент и т.д.

Фариз Мухаметдинов

Несмотря на многочисленные доказательства отсутствия монголо-татарского нашествия и ига,по прежнему не перестают говорить про это.

пС
павел Суздалев-Заславский

Верно.Но абсолютное кол-во комментаторов против этого. Как это назвать. Увы, темнота бродит по России

Фариз Мухаметдинов

Да,это обыкновенное невежество,которое устраивает и верхов и низов.

Raf Kanyukaev

они не правили , а собирали ясак, назначали из местных руководителей, те собирали ясак и в определенное время передавали представителям хана

Василий Бубновский

Ни ига ни монгольских генов не было. Более того, узнав о монголо-татарском иге монголы очень сильно и искренне удивились

Ко
Константин

Дань за 300 лет пускай всё равно вернут! :))

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, не брали они у нас ни какой дани. Не было ни какого иго, особенно монгольского.

Такая Как Есть

А наш историк нам говорил, что татаро-монгол не существовало, это были китайцы. И очень интересные аргументы привёл.

Ната Лия.

Доказательств нет про монголов. Возможно это сказка...Хотя нашествие было и некоторое время дань платили ...

Qqqq Qqqqq

да ни куда это надо было потомкам свободных русов вот такое в голову вбивать про покорность и рабство

Никифоров Валерий

Так же как и сейчас американцы. Поставили проплаченных ин.агентов , полицаи их охраняют .

Язва Мила

Совершенно верно!! У нас есть даже гены неандертальцев, аж до 5%, А вот генов монголов нет.

пС
павел Суздалев-Заславский

Вывод; не было ни какого иго и монголов!

Язва Мила

а что было?

Леди Мила

Мало того.. у нас 5% неардентальских хромосом.. А вот монгольских нет!! Вот такой парадокс.

Василий Стеклов

Да и сами монголы о завоевании России Чингизханом и Батыем узнали по моему от русских.

пС
павел Суздалев-Заславский

Русские все же болтливые люди. Промолчали бы и не было бы ни каких проблем. А, то монголы уже песни поют, о том, что Москву завоевали и разграбили.

Евгений Бриг-Снежин

Были ТАРтары! жили в СИБИРИ! были МОГОЛЫ жили в АЗИИ но смеси их не было "татаро-монголы"!? Хрень от ученых немцев сраного ПЕТРА Первого! Он мразь испоганил всю истории Древней РУИ! Сука европейская!)

Василий Стеклов

Павлу. Русские изначально виновны "по определению"?

Евгений Бриг-Снежин

павеЛ масон! Гнида .. гнобил А.В. СУВОРОВА - мразь немецкая!

пС
павел Суздалев-Заславский

Отбиваемся по маленьку, от этого определения. Вот хохлов отгоняем. А, то они уже на шею сели, считая, что они не мы, а мы во все виноваты.

Евгений Бриг-Снежин

да! там нацисты от НАТО и сша!) их мочить - ПРИЧИНУ.. а это хохлы- быдло - и пушечное МЯСО ..

Евгений Бриг-Снежин

да! там нацисты от НАТО и сша!) их мочить - ПРИЧИНУ.. а это хохлы- быдло - и пушечное МЯСО ..