Татьяна, Но Не Ларина)))

Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди порождают плохие времена. Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Логично? Или есть где-то ошибка?

Ответы
ак
александр киринеянин

Зачем так много слов. Есть осознанный выбор по делам... и слепой, (по рекламе сегодня). Что посеял то и собрал. Сильные люди понятие растяжимое. Ленин создал СССР, пришли др. "сильные" и сказали совок = лопата. Многие согласились. А то что советоваться и лопата разное не поняли. Вот вам, что такое хорошо и что такое плохо!

Татьяна, Но Не Ларина)))

всегда стараюсь выстроить логическую цепочку, чтобы было понятнее

Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! Время - процесс, независящий от человека. Логично ли остановить движение Солнца или вращение Земли - не логично. Хорошо или плохо - это вообще социальные понятия придуманные человеком. ПОГОВОРКА: "Что русскому хорошо - то немцу смерть!"

Александр Елтышев

Хорошие времена (и плохие тоже) порождают как слабых, так и сильных - те и другие люди рождаются во все эпохи. У слабых людей сил не хватает порождать какие-либо времена. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...

Татьяна, Но Не Ларина)))

видимо всё дело в количестве тех или иных людей. И я предпочла бы обращение Сударыня)))

Александр Елтышев

Сударыня, конечно, правильнее и приятнее для русского уха, но это слово, увы, не вписывается по ритму в строку популярной некогда песенки.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в той песенке много чего неприятного

Татьяна, Но Не Ларина)))

в той песенке много чего неприятного

Александр Елтышев

И полное отсутствие приятного. А в Вашем начальном посыле самая нелепая фраза: "Слабые люди порождают плохие времена". Породить времена (любые) могут только очень сильные люди.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да время, его течение, вообще от нас не зависит

A.s.

Хорошие времена дают время человеку развиваться, для того что бы времена всегда были хорошими. Слабые люди не способны породить что либо. Они и в плохие и хорошие идут за сильными

Татьяна, Но Не Ларина)))

Так вернее будет, согласна с вами)

Остап Бендер

сильно думала чтоб повыпендриваться?. Давай повыпендриваюсь я. Сидят два монаха в келье. Один говорит другорму:Ты что делаешь? Второй отвечает. Всё суетишься

Nekto Imiarekoff

"Собирай мягкое, чтобы стать твёрдым, собирай слабое, чтобы стать сильным. Мягкое и слабое спутники жизни, сильное и твёрдое - спутники смерти",
Конфуций

Татьяна, Но Не Ларина)))

это нужно обдумать

Nekto Imiarekoff

ОК.

Vicrus

Ошибка лишь в том что создатель хороших времен всегда дает повод на ошибки а люди лишь инструмент для достижения чьих то глубоких перемен...

Татьяна, Но Не Ларина)))

поясните "даёт повод на ошибки"

Vicrus

"Создает условия для ошибок порой очень бренных..."

Олег Кочетков

Хорошие времена для кого? После того как съедят слабых, начнут выбирать слабых из сильных и съедать их, этот процесс не бесконечно!

Татьяна, Но Не Ларина)))

хорошие должны быть для всех

Олег Кочетков

Кому они должны стесняюсь спросить?

Толя Попов

этт точно☝️😉.......нынешние сытые времена и породили всех этих...мажоров инфантилов и...диванных экспертов.......👎

Татьяна, Но Не Ларина)))

вооооооот... а вы говорите, что в союзе было плохо

Толя Попов

😉........ту серость и нищету СССРовскую....НЕ-ХО-ЧУ низачто☝️🙄

Герой-Любо V Ник Z

эта мудрость начинается с того, что плохие времена рождают сильных людей))) которые создают хорошие времена

Неизвестно Неизвестно

Слабых людей, как и сильных, порождают.....не ВРЕМЕНА, а -Люди..... нечего сваливать на НЕ ТЕ Обстоятельства.....

Неизвестно Неизвестно

Что всё-ПРАААААВИЛЬНО!

Саша Александр

Шею сломал, потому что
Оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть, не оглянулся ли я ... )

Татьяна, Но Не Ларина)))

тест на трезвость)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

тест на трезвость)))

Марго Беккер

Вполнее..Всё врмя об этом говорю всее беды у народо от пережора..Мозг жиром заплывает

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е.слишком хорошо тоже нехорошо?))))

Марго Беккер

для моозга нееа

Юрий

По русски это выглядит гораздо проще, страна ждёт героев, женщина рожает дураков!!!!;

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно не так ....насчет времени которое порождает... таких или не таких то людей

N A D E J D A

Ошибка в том, что хороших времён ещё не было. Не считая жизни в Эдемском саду.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё познаётся в сравнении

N A D E J D A

А вы хотели бы сравнить? Могу помочь. Хотя один пример уже привела - Эдемский сад (рай).

Татьяна, Но Не Ларина)))

для меня хорошие времена были в 70-80-ых

N A D E J D A

И чем они были для вас хороши? Тоже была юной в это время.

Vik I Am

Первоисточник, лишь..материал.
И каждая) эпоха!
Расставит, свои..наклонения)

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно, повторяется всё, но с изменениями

Vik I Am

💫✨🌺

El Fuego

я бы только сказал не сильных и слабых а умных и глупых.. и ссср тому пример

Татьяна, Но Не Ларина)))

умные люди есть в любые времена

El Fuego

как и сильные и слабые

Татьяна, Но Не Ларина)))

знаете, соглашусь с вами. Видимо, дело только в количестве одних и других.

El Fuego

да именно так

>Izrail Kogan

Вывод: изначально, не нужны хорошие времена, от них все проблемы. 🤷‍♂️

Татьяна, Но Не Ларина)))

вывод - лучшее обязательно наступает

>Izrail Kogan

Плохие времена мобилизует, на улучшение жизни, а хорошие времена, расслабляют людей, и уровень жизни падает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Тем не менее так всегда было, есть и будет

>Izrail Kogan

Так я и об этом и говорю.

>Izrail Kogan

Ага, с каждым днём, всё радостнее жуть.🫣

Ко
Константин

Там в этих позициях, значительное расхождение в трупах по численности.

Сергей

был мир временами кошмарно красив
но как же скажите на милость
мгновение это проси не проси
смылось
© ИгРон