Ев
Евгений

" Как много здесь народу. Но как мало людей !!!" Кто и о ком так было сказано???

Ответы
Па
Партизанка***

Фонарь Диогена, с которым он бродил среди бела дня по людным местам со словами «Ищу Человека», стал хрестоматийным примером ещё в античности. Однажды, помывшись, Диоген выходил из бани, а навстречу ему шли знакомые, которые только собирались мыться. «Диоген, — спросили они мимоходом, — как там, полно народу?». «Полно», — кивнул Диоген. Тут же ему встретились другие знакомые, которые тоже собирались мыться и тоже поинтересовались: «Привет, Диоген, что, много людей моется?». «Людей — почти никого», — покачал головой Диоген. Возвращаясь как-то раз из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, он ответил: «Народу много, а людей совсем мало». А однажды он вышел на площадь и закричал: «Эй, люди, люди!»; но когда сбежался народ, Диоген напустился на него с палкой, приговаривая: «Я звал людей, а не мерзавцев».

Ев
Евгений

В начале прошлого века В.Маяковский после того, как сошёл в порту с корабля на берег в Америке(США), обведя взглядом вокруг воскликнул: "Как много сдесь народу и как мало тут людей!!!" А всё дело в том, что он негров не считал за людей.

Па
Партизанка***

что Вы говорите!!!и это единственно правильная версия???

Ев
Евгений

Совсем нет. И что значит - единственно правильная??? Я рассказал то, что я прочитал и знаю,при этом объяснив почему народу больше чем людей. Вы рассказали свой вариант. Очень даже прекрасно. И что тут плохого???

Па
Партизанка***

это хорошо!кто говорит про плохое?? многие уперто стоят на своей версии(что раздражает )..хорошо,что хоть тут ты на высоте)))

Ев
Евгений

Да вроде как всегда таким был. 💋

Па
Партизанка***

увы...

Ев
Евгений

Тогда делаю выводы и ... становлюсь прежним. Вы извините меня, раба непутёвого. 🙏 🙏 🙏

Любовь Золотарева

Об этом говорил Эзоп,однажды побывав на свдьбе.

Ев
Евгений

Это сказал В.Маяковский, когда приплыл в Америку. Он негров не считал за людей.

Любовь Золотарева

Значит Эзоп был ни один во мнении.

Ев
Евгений

Про Эзопа не знал, но то, что так сказал В.Маяковский - точно.

Любовь Золотарева

Маяковский много кого не считал за людей. Но Эзоп аргументировал, а Маяковский нет.

Сергей Филимонов

Почему без галстука

Татар Кызы *****

Про котов?)))

Ев
Евгений

При чём тут коты и кошки???

Татар Кызы *****

На ваш профиль смотрела, простите!)))

Ев
Евгений

Да всё нормально. 😁 😁 😁 👍 😁 🌸 🌼 🌺