Олег Локос

А Вы в курсе, что мы (благодаря Менделееву)))
живём сейчас не просто
в Зм тысячелетии, но в Хромовом году ??
Ну а потом будет год Марганцовки...
А потом Железный год, Кобальтовый, Никелевый, Медный...

Ответы
Орхи Дея

Мы живём на пороге коренных изменений во всём мире. Очень скоро будет восстановлена такая жизнь, которая была задумана изначально.

Олег Локос

так я же уже прокомментировал это место!
Еще в 93
Символ победы нашей мечты над косностью мира, обещает он людям невыразимый восторг от вступления в Вечность, радость осознания себя совершенными существами.
« И когда это бренное тело облачится в нетленное.., тогда исполнится то, что сказано в Писании: "Смерть поглощена победой" » [1Кор. 15,54].
Из века в век движемся мы к этому Маяку. А он всё светит нам неослабно. Завершение уже 1го века от Р.Х. несло, казалось, верные признаки завершения истории, как даются они в Писании.
На протяжении десятков столетий ждут христиане обещанного. Но не властна усталость над сердцами искренне верующих!
...Встав задолго до рассвета, первые светлые часы в исступлённой молитве проводят, насыщая, как объясняют, положительной энергией города эгрегор: «Чтоб атеисты без травм до работы добрались»...
И продолжение, конечно:..

Лишь подразумевая, дол

Олег Локос

Лишь подразумевая, должно быть, необходимость практических мер, нас призывают «молиться, чтобы Бог помог справиться с экологической катастрофой». Вообще-то не слишком логично !
Ведь вроде бы обязательно «одноуровневыми» что ли должны быть средства воздействия и компенсации. Это ж, кажется, вообще «постулат».
Уродовали среду мы без помощи заступников. И восполнять должны теперь всё только сами: своим умом и своими руками. Естественными, а не сверхъестественными для нас способами. Невредно вспомнить тут, что и сама техническая цивилизация, собственно тандем науки и техники, злом абсолютным отнюдь не является.
Как недалеко ушли бы мы без науки !..
— Свет, горячая вода – это, конечно, хорошо, — можно слышать ещё «критику снизу». — Но что ж за толк от мю-бозонов ?!.
...Да просто пытливый поиск ответов: как сохранить запасённые плоды? или как утеплить пещеру? – непрерывной цепочкой следов привёл нас к синхрофазотрону. Если мы действительно «задуманы» как существа универсальные, то, значит, способные на преобразование мира.
А это технический путь.
Иного же как-то не видно пока.

Орхи Дея

Да, мы были созданы изначально совершенными, т.е. безгрешными. Бог дал задание первой человеческой паре, плодиться, размножаться, наполнять землю и обладать ею. Они жили в одном небольшом уголке планеты Земля, в Эдемском саду на востоке в райских условиях, и должны были всю планету создать райскими условиями. И мы до сих пор подотчётны Богу, но сегодня без Его вмешательства сами мы преобразовать мир не сможем. Это в силах только самого Бога.

Олег Локос

По библейским источникам, сотворив человека, Бог поселил его в райском уголке. Попытаемся сказать что-либо большее об Эдеме.
Во-первых, с прочими обитателями Земли, которые при случайных падениях костей ведь не ломают, по прочности скелета мы уравнялись бы при тяготении, составляющем только 60% от существующего.
Второе. Все животные, сформировавшиеся в условиях родной планеты, хранят в биологической памяти 24-часовой суточный ритм. Человек же, изолированный от внешней среды (спелеолог в пещере), переходит на, видимо, более родные ему 30-часовые сутки.
Третье. Болевой порог нашего глаза, высотой своей фиксирующий максимально допустимую силу воспринимаемого света, наибольшую солнечную яркость превышает более чем на 13 процентов.
Иными словами, мы можем безболезненно смотреть на свет, существенно более яркий, нежели тот, с которым когда-либо встречались на Земле. Откуда взялся и, главное, зачем нужен такой расточительный запас прочности? Причём ведь это – при скупости предельной во всём остальном! Вопрос, понятно, к Разработчикам…
Кроме того, человек — единственное на планете существо, которое нуждается в одежде. Так выводы, собранные В. Люстибергом [см. 35], помогли нам установить некоторые параметры Эдема.

Орхи Дея

Если хотите иметь простые, но достоверные знания о Вселенной вообще, лучше взять Библию в руки и начать её исследовать. В ней содержится кладезь знаний, которые достоверны. В ней содержится история всего человечества с момента возникновения жизни на земле и заканчивается 1 000 - летним временем будущего, которое ещё предстоит. Нигде нельзя найти такой информации. Исследователи Библии считаются самыми образованными людьми во всех областях жизни.

Олег Локос

А я, собственно, этого и предпринял попытку в ПриложенииЗ, откуда и привел последнюю цитату))
Которая, выдернутая из контекста, должного эффекта, конечно, не достигла
НЕСОМНЕННО, что в реальном времени не понимаю я многого, но БЕЗУСЛОВНЫМ считаю также и то, что с книгой этой (сайтом) мыслящая элита страны должна ознакомиться как можно скорее. Вот почему приглашены сюда именно Вы. -
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
там адаптация Николая Федорова к современности. Грубая, конечно, безусловно требующая огранки - Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества. ...Ведь начинается река с ручейка... Он должен стать таким Истоком!
Мир ждёт от нас действий !
- Возможно, Надежда и правда спасёт мир. НАДЕЖДА на то, что продекларированные здесь принципы можно превратить в пешеходный переход между Настоящим — и тем продолжением Истории, которое устроит всех. НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет замечен теоретиками и практиками геополитического процесса.
Если ждать сложа руки, то верно - ничего не случится. Надо действовать. Выходить на демонстрации с плакатами и прочее... Требовать от своих правительств продолжения экопрогресса... Появятся политики и партии. Начнется демилитаризация и глобальная дружба... Придет иной тип межчеловеческих отношений, типа внутрисемейного...

Алла Огрызько

А Вы в курсе, как Менделеев разработал промышленный завод по переработке нефти и где его построил , впервые в Российской империи?

Олег Локос

МЕНДЕЛЕЕВ Дмитрий Иванович (1834-1907) — учёный и общественный деятель. Химик, создал Периодическую таблицу элементов. А также физик, экономист, метролог, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель - 27.
К стыду своему ээто все, что я о нем знаю)))
И то только сегодня узнал, когда эту маленькую статейку в свою писанину докладывал

Алла Огрызько

В пгт Ильском , ранее в станице , увидел у бабушки, где жил, самогонный аппарат и на его основе там же построил первый промышленный завод по переработке нефти, заодно и по изготовлению водки работу написал.

Олег Локос

Спасибо
А что такое пгт?

Алла Огрызько

Поселок городского типа

Шум Дождя

А химию ты в школе прогуливал... Марганцовка - это KMnO(4)...
Поэтому судя по твоей теории - год Марганца...

Олег Локос

ОХ, как я ненавижу и презираю химию.!!!

Олег Локос

Ненавижу за то, что сия лженаука наиболее четко подчеркивает мою ограниченность))

Arkadij Latyshev

Ах, трудно представить, как было бы без Дмитрия Ивановича!

Олег Локос

А я, отлично понимая всю абсурдность и высоко уважая науки вообще, химию ПОЧТИ ЧТО ВСЕРЬёЗ считаю какой-то презренной лженаукой

Arkadij Latyshev

У нас и кибернетику, и генетику считали лженауками.

Олег Локос

нУ Так и я же ведь зеркалю 🗽🎆
Кстати, приглашаю Вас для знакомства с моими сциентистскими измышлениями
Учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Единственным двигателем Истории признаётся научный прогресс (в самом широком понимании «научности»: Наука + Искусство + Религия).
Намечается подход к решению глобальных проблем современности, одновременно «гарантирующий» воскрешение всех поколений землян. Религиозная идея воскрешения и бессмертия трактуется с материалистических позиций. Вся наша жизнь (от зачатия и до гроба) понимается как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !!
Речь о сугубо земном продолжении земного пути. Всё же неотъемлемой чертой нашего движения является совершенствование техники. В том числе реанимационной. ХХ век известил о принципиальном событии – появлении термина "клиническая смерть". После летального исхода врачи уже не ждут священника. Теперь они детально обсуждают процедуру предстоящей реанимации мертвеца. Совершенствование реанимационной техники непосредственно означает увеличение длительности клинической смерти. По мере дальнейшего технического совершенствования интервал этот будет расти.

Arkadij Latyshev

А как насчёт вечного двигателя?

Олег Локос

1.1. «Методология».
Основой дальнейших рассуждений явится допущение того, что окончательная проверка истинности сколь угодно глубоко обоснованной абстрактной идеи возможна лишь на уровне обыденного сознания. Под обыденностью тут понимается то свойство нашего мышления, благо-даря которому мы всегда стремимся реализовать инженерный подход.
Такой подход не особо интересуется, к примеру, принципиальным обоснованием запрета на «вечный двигатель» (независимо от давности превращения горсткой отрешённых теоретиков данного тезиса в избитое общее место). Но занят лишь практическим решением механической головоломки: как бы это так скомпоновать горстку железок, чтобы не остановились они никогда.
Хотя и, конечно, придётся признать, что на уровне, допустим, кван-товой физики этот принцип применим далеко не так прямолинейно, как может ожидаться неподготовленным носителем обыденного сознания.
Мы будем исходить из посыла, что если официальная теория вообще-то сомневается в правомочности некоторого мысленного эксперимента, но обыденное сознание ставит его безупречно, то окончательной реальностью, с которой обязаны мы считаться, должен быть успех обыденного сознания, указывающий на необходимость доработки теории.
Мы будем исходить из проблематичности тех абстрактных формулировок, которые лопаются, не выдержав натиска предметного наполнения, осуществлённого обыденным сознанием [1].

[1] - Видимо, сходную методологию применяла т.н. ШОТЛАНДСКАЯ ШКОЛА XVIII в. (иначе – «философия здравого смысла»). Опиралась на интуитивные способности ума, совокупность «врождённых принципов» - см. с. 386.

Arkadij Latyshev

Непосредственно и доходчиво.

Олег Локос

😆 Оказалось, что 20апреля - День Поисков Смысла Жизни. В связи с этим не могу не напомнить, что После возникновения ЭКО история человечества так же точно, как и биография индивида, обретает смысл, задаваемый самим человеком.
- А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары? Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании (ЭКО):
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Марго Беккер

Да фуйня эти названия лишь бы Жизнь улучшалась для людей!

Олег Локос

Придумывая такие изломы, а также на них реагируя, мы, собственно, тоже ведь... чуток ее улучшаем

Марго Беккер

Наверное?

Олег Локос

Несомненно‼️

Се
Сергей

Марганцовка не элемент. Это химическое соединение.

Олег Локос

см. Элемент 25 - Марганец Mn

Се
Сергей

Да. Марганец. Металл. А марганцовка - оксид марганца.

Олег Локос

Так я и не ученый трактат пишу)))

Ти
Тима

В спиртовом мы веке живём, спасибо ему🙏

Олег Локос

21й элемент ТаблицыМенд - это скандий

Виктор Ш

Какой только чушью люди не забавляются!

Олег Локос

Тык же сказано было до нас еще, что
01й год пожарный, 02 - милицейский...
А я что?? к Химии просто особое отношение

Виктор Ш

И я про то же!

Олег Локос

Консенсус‼️

Владимир Вельский

Главное не дожить до Плутониевого 😁

Олег Локос

А какой у Плутония нумер??

Олег Локос

А вдруг повезет и, правда, не доживем?
Перешагнем в смысле...
Потому что ...
умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства! – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Нас вновь охватит энтузиазм детей, которые наигрались в одну игру и теперь переходят к следующей. Но появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты. Просто изначально жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами.
Перед каждым из

Олег Локос

Вернуть этот долг, мы можем только одним способом: помочь вам стать такими же, как мы. Ведь одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. Поэтому через ...семь лет вы пойдёте в школу...
За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни. Наверное, каждый в любой момент сможет телепатически увидеть Наставника, готового рассеять всякое его недоумение.
Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, понятно. Но мы в основной массе, и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...
Незримые шахты этих лифтов будут сшивать миры разных эпох с резко несхожими техноукладами, привычными для их обитателей. Но только вот для нас, дошкольников, самое интересное, экскурсии "вверх", окажутся, может, ещё недоступны... Просто - Ахх! - исчезать станут заветные кнопочки...
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная учебная пора. Без парт, без домашних заданий. Уроки по индивидуальным программам транслировать будут нам прямо в созна-ние... А память у всех будет идеальной (ниже мы попробуем это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей своих новых тел (кстати, чем-то они определённо схожи будут с нашими нынешними. Ну а новые их возможности сперва покажутся нам неисчерпаемо безграничными). Только так каждый сможет правильно организовать запоминание материала. А главным предметом будет, конечно, история.
И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, детально и пошагово отследим становление и рост каждой науки...

☠С
☠️Саша Солдат☠️

А я слышал, что вселенная-галограмма

В Сиянии Сапфира

А может и нас вообще нет😜

☠С
☠️Саша Солдат☠️

Мы в матрице😁

В Сиянии Сапфира

Однозначно!

Ан
Андрей

а баблового там нету?очень хочется.

Олег Локос

Мы-то так никогда не издевались.., да и не над кем было...
Не стыдно теперь??

Ан
Андрей

да не.она у нас была как ну типа куратор две девки их было.это маринка как щас помню.девка красивая такая.сидит ревет.ну обычные бабские приебы себе придумала.ну тогда то обидели кто?ну это дура ляпнула с димой своим разругалась.ага.ну мы ж рыцари же.идет дима 24.нас 12.по шесть по лестнице.а выхода нет только вниз головой прыгать или с 6 биться что еще хуже.он орет маринка убери своих детей они меня убьют.сука ржу.та летит вы что озверели он хороший.твою деревню.дети.

Олег Локос

Жуть‼️

Ан
Андрей

☺️жизнь

Олег Локос

кому нужна ТАКАЯ жизнь)))

Юл
Юля

мендель сам что то придумал?

Олег Локос

Считают ученым-энциклопедистом
учёный и общественный деятель. Химик, создал Периодическую таблицу элементов. А также физик, экономист, метролог, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель.
Но, кстати, даже и одной таблицы было бы ой как немало!!!

Юл
Юля

а вам не показалось странным что эта таблица ему типа приснилась?

Олег Локос

Подсознание вытолкнуло на озаренную светом разума поверхность, только и всего

Юл
Юля

я думаю мы многого не знаем.Такой прогресс за последние сто лет которого не было типа пару тысяч лет...

Олег Локос

Сейчас я найду место из своей писаннины...

Если мы действительно «задуманы» как существа универсальные, то, значит, способные на преобразование мира.
А это технический путь.
Иного же как-то не видно пока.
Кажется, что на финишную прямую (в считанные века ?) мы вышли в XVII веке, когда в научной среде воцарилась современная методология [см. c. 232сноска]. Тогда и начался стабильный равноускоренный научный рост, при котором число специальных изданий каждые 15-20 лет удваивается.
Вообще в природе закону экспоненциального роста подчиняются лишь начальные стадии процессов, подобные развитию эмбриона.
Именно то соображение, что четыреста лет для нашей науки — лишь мимолётный эпизод, вселяет в нас обоснованную уверенность: только РАЗВИТИЕ НАУКИ, ставшее ОСНОВНОй ФОРМОй ОЖИДАНИЯ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ, сможет ПРИБЛИЗИТЬ ЕГО.
Причём, в принципе, близить будет любое развитие, а не только минующее тупики различных кризисов. Конечно же. в разной степени. Генератором исторического опыта окажется и выбор ошибочных направ-лений. И даже в случае «непоправимых трагедий» уцелевшим людям придётся «всего лишь» начинать всё заново. Теперь их исторический опыт станет богаче. У следующей попытки шанс на успех будет выше.
Правда, если глядя на нас, новая цивилизация может и всё забыть. И тогда отсчёт свой она поведёт с момента гибели предыдущей. Хотя и хочется верить, конечно, что какая-то «эгрегориальная надвидовая память» всё же остаётся… Но это, понятно, совсем уж крайний случай.

Алексей Тарасов

Мы что, по его таблице живем?

Олег Локос

Просто мы сами суть компоненты его таблицы

Алексей Тарасов

Даа, чего унас только нет

А Не Скажу

счастье-то какое ....узнамши

Олег Локос

ВО-оооо

Ва
Василий

.................................................

Vladimir Kirilloff

Урановый, плутониевый...

Олег Локос

Тык же и я о том же ш

Vladimir Kirilloff

Вы написали "сослагательный наклон". Понятно, что опечатка, но не удержался...

Олег Локос

Нас так учили, что, дескать, в некоторых случаях ошибка ошибкой и не является, если она сделана умышленно)))

Vladimir Kirilloff

Всё-таки наклонение.

Ol
Oldakchi

Да шел бы ты лесом...

Ирина Гавриловна

А что вы курите?)

Олег Локос

Вам тоже курить не советую,
слышал краем уха, что вредно.

Олег Локос

Пассивным же тоже

Ирина Гавриловна

Сам крыса

Олег Локос

От это кульбит..!

Ирина Гавриловна

Давай досвидания

Nikola Mahkov

-по барабану-

Олег Локос

Барабан был плох, барабанщик бох

Людмила

🤔