Ок
Оксана

Что такое, по-Вашему, стресс ?

Ответы
Ольга Чернышева

ЧТО такое стресс? По словам одного специалиста, стресс можно определить как «состояние повышенного нервного напряжения в ответ на какое-то сильное воздействие (физическое, химическое или эмоциональное)». Означает ли это, что стресс сам по себе — зло? Нет. Как отмечает доктор медицины Мелисса Стопплер, «легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу». Тогда в каких же случаях стресс приносит вред? Мелисса Стопплер говорит: «Стресс опасен только в крайних своих проявлениях или же тогда, когда человек не может с ним совладать».

Ок
Оксана

Определение сама могла бы прочитать, но мне интересно лично Ваше определение

Ольга Чернышева

А я разве скажу лучше учёных? Я согласна с их определениями, потому что сама на себе испытывала не раз такие вот стрессы.

Ок
Оксана

Не надо лучше, скажите свое видение

Ольга Чернышева

Стресс, в моём понимании, это такое физическое, эмоциональное, душевное состояние организма, когда ничего не хочется делать, на всё, всех и ко всему испытываешь апатию, безразличие, РАВНОДУШИЕ. Порою даже не хочется никого видеть, ни с кем нет желания разговаривать, ничего никому не хочешь говорить и чем-то делиться, а иной раз даже и умереть хочется, потому что думаешь, что ты никому не нужен, никому до тебя нет дела.

Ок
Оксана

Вы рассказали про депрессияю

Никифоров Валерий

1. Вы подсаживаете в свою машину случайную попутчицу — красивую девицу, сигналившую у дороги.
Девица внезапно падает в обморок. Вы везете ее в больницу. Это стресс.
2. В больнице вам говорят, что она беременна и поздравляют с будущим отцовством.
Вы объясняете, что впервые увидели ее час назад, но она настаивает на том, что отец именно вы. Это большой стресс.
3. Вы требуете взять анализ ДНК на отцовство. Его берут. Врач отзывает вас в сторону и сообщает,
что вы не можете быть отцом, т. к. генетически бесплодны. Эта новость вызывает стресс, смешанный с облегчением.
4. По дороге домой вы вспоминаете, что у вас трое детей. ВОТ ТУТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НАСТОЯЩИЙ СТРЕСС.

Ок
Оксана

Мудрая жена)

Ольга Чернышева

Стресс — это реакция организма на сильный внешний раздражитель. При стрессе мозг посылает телу сигнал и тем самым стимулирует выброс гормонов в кровь. В результате ускоряется сердцебиение, повышается артериальное давление, учащается дыхание и возникает напряжение в мышцах. Прежде чем человек понимает причину стресса, его организм приходит в состояние «повышенной готовности». Когда источник стресса исчезает, организм возвращается к нормальному состоянию.

Евгений Шевченко

у меня особо не было.. как-то молния в балкон ударила сюда совсем.. (уши заложило).. я курил на балконе.. а прямо тут... кошки схоронились в сортир за бачок.. это да стресс

Евгений Шевченко

у котеек

Ок
Оксана

Не слабо

Евгений Шевченко

я люблю, когда всё бабахает, падает 🖼 это праздник какой-то

Чи
Читатель

для разных разное, для селфички - севшая батарейка айфуна, для рабочего - команда все переделать, для бухгальтера - дефолт, для пузовой - отклеившееся ресница в кадре

Ст
Стас

У моей сестры умерла любимая кошка. Стресс был такой, что пришлось вызывать скорую.Вывод напрашивается сам собой: стресс - это сильное переживание.

Ок
Оксана

Может ей просто огорчаться нельзя?

Ст
Стас

А это здесь причем? Она здоровая женщина, просто был стресс.

Ни
Николай

Стресс это когда стоишь,глаза вылупишь и лихорадочно думаешь," ё...прст,что же делать"? и находишься в таком состоянии некоторое время.

Ок
Оксана

Завас

Лара Ларина

Напряжение, сильное возбуждение, потрясение, резко отрицательные эмоции, влияющее на наше здоровье...

To Serdtse

Стресс – это состояние беспокойства или психического напряжения, вызванное трудной ситуацией.

Ок
Оксана

Теперь вы легче разберетесь со стрессом?

To Serdtse

Почему это?

Владимир Петров

Потеря способности справляться с нервным перенапряжением, вызванным внешним воздействием...)))

Ок
Оксана

Это уже заболевание невроз

Кратон Архейский

Реакция организма на неблагоприятные внешние воздействия. Это я сам сформулировал 😊

Ок
Оксана

Это очень разные вещи, но ваш вариант пойдёт для неглубоких взглядов))

Кратон Архейский

Можно спорить бесконечно. Для человека неприемлемо отсутствие кислорода во вдыхаемой смеси газов. Это ведёт к гибели. Отсутствие пары для многих стресс. Неблагоприятный фактор, но биологически приемлемый, и к мгновенной смерти не приводит 😉

Ок
Оксана

Мы говорим про соц шаблоны

Кратон Архейский

Цытирую: 🧐
Стресс — это состояние организма, характеризующееся эмоциональным и физическим напряжением, вызванным воздействием различных неблагоприятных факторов.
Понятие «стресс» подразумевает ситуацию, вызывающую потребность в адаптации организма.
Существует несколько видов стресса:
Дистресс — состояние, которое отрицательно воздействует на организм.
Эустресс — «полезный стресс», в результате которого повышается функциональный резерв организма, происходит его адаптация.

Ок
Оксана

Это неверно, потому что вызвано морально неприемлемыми для данного человека факторами

Орхи Дея

Сильное перевозбуждение организма связанное с какими -то трагическими событиями.

Ок
Оксана

А почему они перевозбуждают

Орхи Дея

Они вызывают боль и страдания.

Ок
Оксана

Ну почему? никто же пальцем не трогает

П2
Павел 2000

Придуманная людьми болезнь... Что бы с вас брать деньги... За ее лечение...

Ти
Тима

...очередная пьянка..ну чтобы снять этот стресс..апробировано👆

Георгий Крымский

После того как ты пописал , стресси то , что не сошло с утробы ..

Sekach Dev

На войне это контузия... в мирной жизни со мой не случается...)

Ок
Оксана

Потому что по сравнению..ничто?

Sekach Dev

Наверное...

Ок
Оксана

Приведите пример или не хочется?

Ок
Оксана

Интересно если бы я представила, то после этого сумела бы остаться спокойной после обычного стресса

Sekach Dev

Оксана... это все на уровне чувств, но не болтовни...

Ок
Оксана

Осознаю.

Ад
Адамс

Биологических - все что не вписывается в повседневную жизнь

Ок
Оксана

Интересная формулировка

Владимир С

Биохимическая реакция организма на внешние раздражители.

Владимир С

Нормально.

Ок
Оксана

Какая область

Владимир С

Железная дорога.

Ок
Оксана

Поезд самый лучший транспорт

Владимир С

Да.

Юрий Юрий

Это когда нечего выпить покурить и секса 5 часов не было

Ок
Оксана

Не 5минут?)

Юрий Юрий

Не не потяну

Татьяна Тышкевич

Негативное восприятие определённых ситуаций. 🤷‍♀️

Ок
Оксана

А какого характера обстоятельства способствовали её развитию?

Татьяна Тышкевич

Дети. Страх за них. 🤷‍♀️

Ок
Оксана

Спасибо большое

Татьяна Тышкевич

Берегите себя. Все будет хорошо. И помните, все проходит. ☕

Ок
Оксана

И это правда