Константин Раду / Ра-Ду

...факт который НИКТО не сможет опровергнуть! В библии изначально было написано так: Каждому воздастся по Вере его в СЕБЯ !!! ...согласны?

Ответы
Вова С Кошкой

Зачем перевирать Библию ( пишется с заглавной буквы), если можно просто процитировать? Библия говорит: "27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! 28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! 29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. 30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал. (Матф. 9:27-30)Мар. 10:52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге. Матф. 15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. Матф. 8:13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час. 23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему".

Константин Раду / Ра-Ду

...и. что противоречат эти слова тому, что надо прежде всего верить в себя. или нет?

Вова С Кошкой

Полностью противоречит. В Библии сказано, что надо верить в Иисуса и по вере вашей воздастся.

Константин Раду / Ра-Ду

...это так перевели. чтобы овец стричь.

Вова С Кошкой

Как написано так и перевели. На то она и религия, чтобы в узде держать.

Максим Jw

Константин, здравствуйте. Это ваша личная интерпретация. Важно точно знать место Писания, т.е. книгу Библии, главу и номер стиха.
1.) Можно подумать над этим место Писания. «Ведь каждому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие. А у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет» (Матфея 25:26, 29).
2.) Можно над этими словами подумать 🙂 Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Галатаи 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Максим Jw

Вы ушли от вопроса!

Константин Раду / Ра-Ду

Я такой же как вы. И единственно, что меня от вас отличает. так это то. что я понял причину своей болезни, а вы, как видно, нет. *Настоящие доктора говорят. что "если пациент понял причину своей болезни, то он на половину здоров".

Максим Jw

Ваша ошибка в том, что вы выдаете за абсолютную истину ваше субъективное мнение в отношении меня. И спорите ради спора.

Константин Раду / Ра-Ду

...давайте прекратим забирать друг от друга время. Хорошо? Поговорим, когда убедитесь в правильности моего субъективное мнения.

Максим Jw

Вы задали вопрос. Я ответил на него на основании Священного писания. Вы же мне стали голословно указывать на мою неправоту, не приведя ни одного аргумента и факта из того же Священного писания.

Антоино Гареев

Нет. Потому, что из тех крупиц света, что нес Иисус до нас дошла часть притч и пара его диалогов из которых следует, что речь идет о мире духов в который попадает душа человека в момент его смерти и, что главная при этом цель чеоовека - это сохранить ясным свое сознание, т.е., перейти в мир духов с ясным сознаением, а это уже азы йоги, а ни весь тот бред, что нагородили всевозможные сектанты.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Владимир Николаевич

Чушь и бред. Что-то всем палачам никак не воздалось. Пиндосы сколько миллионов людей убили только в 20- 21 веках, но что-то никто их не наказал.А сколько людей забили до смерти помещики на Руси во время крепостного права, засекли плетями, уморилми голодом, но наказали лишь одну Салтычиху. И где здесь наказание от Бога-то?

Константин Раду / Ра-Ду

99% истории - это фейк.

Alex L

В 9 главе Матфея написано:"
Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, Сын Давидов!
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам."

Alex L

И в письме Галатам 2 гл "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"

Елена Щупак

Откуда Вы знаете, что так было изначально написано? Но внутри человека живёт Бог. Логично отсюда вытекает Ваша мысль. Верить в себя - важно, я согласна с этим.

Константин Раду / Ра-Ду

...и. что вы готовы сделать. чтобы понять этот факт на основе не только веры, но и знаний, которые соответствуют образам реальности, а не догм?

Елена Щупак

У меня есть определённые знания, кстати, некоторые за отдельную плату + к книге.)

Константин Раду / Ра-Ду

...много знаний, которые соответствуют образам реальности, а не догм не бывает. Вам дать ссылку на анонс Базисного курса. который позволит вам понять основу Веры в Себя?

Елена Щупак

Нет, судя по Вашим высказываниям, меня этот курс не заинтересует. Никакой лучшей веры мне не нужно. Та, о которой я читала, самая гуманная и приемлемая для меня.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спроса нет.

Ма
Марина

Нет. Высшие силы сильнее человечества они существуют. Вот они могут изменить ход жизни человека кардинально. А не сам человек. К сожалению

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так внушили и вам так хочется думать. так как не надо самой включать мозги и Волю. чтобы всё изменить кардинально. так не хочется менять зону комфорта, хоть и этот комфорт хуже смерти.

Ма
Марина

Нет. Я уже это давно для себя поняла и испытала. А у вас все может быть ещё впереди. И понимание тоже. Я ответила на ваш вопрос словом - нет. Вы дальше будете возражать? Это глупо по меньшей мере

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет. Спроса нет.

Ма
Марина

Всего доброго

Геннадий Зернов

С этим согласен, потому что не веря в себе будешь верить во всякую хрень которой тебя кормят "доброжелатели".

Се
Сергей

Библия это сборник сказок...и то столько раз переписанный и перевраный то уже никто и не знает что там было

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Только не всё там сказки. Было бы так. то никто на неё и не зацикливался. Рассказать анекдот о Правде?

Се
Сергей

Знаю) но сказки для того и сказки...там намеки

Константин Раду / Ра-Ду

...да. В каждой сказке, доля сказки, а всё остальное правда.

Вася Иванов

В синодалке что ли там много чего написано чего нет в других переводах библии. Стих приведите.

Константин Раду / Ра-Ду

...что, Он написал, а что черти напридумывали, только одному Иисусу известно. ты у Него спрашивал, так это или не так??

Вася Иванов

Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. 21 Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога.

Константин Раду / Ра-Ду

...думайте, что это так. Но только вашидумки никто не может подтвердить, даже сам Господь Бог. Вы у Него спрашивали о своих понятиях?

Вася Иванов

Он скоро Сам ответит всем кто Его не воспринимает в Армагедоне.

Константин Раду / Ра-Ду

...его уже не будет. В последний раз Он приходил в 1972 и пробыл здесь до 1976. А вы и вся ваша братия ничего об этом и не знают. Просто не чем думать и знать.

Ольга Ткачева

я не знаю как было там изначально... но по вере воздается.... это работают космические законы...

Ирина Гавриловна

Не знаю я...верить конечно надо...зато как потом "весело " разочаровываться во всём и во вся

Константин Раду / Ра-Ду

...сначала надо провести анализ того, что не знаешь и непонимаешь, но хочешь узнать и понять.

Ирина Гавриловна

Да ты себе представить не можешь сколько анализов мне уже провели..🤪🫢😶‍🌫️

Константин Раду / Ра-Ду

...значит не те анализы.

Ирина Гавриловна

Дате те .уверяю тебя..уже давно всё ясно и понятно

Константин Котиков

Там столько вариантов переводов — что могли найти всё что угодно вплоть до инопланетян

Константин Раду / Ра-Ду

...может есть смысл подумать и о смысле этого перевода, а не о том, сколько ещё вариантов есть.

Константин Котиков

Эти сказки давным давно устарели — пора уже придумывать что то более адекватное

Андрей Заруба

А вы что будете верить в книжку написанную со слов косноязычного мошенника?

Ал
Александр

Кто удостоверит, что так было написано ИЗНАЧАЛЬНО? Остались свидетели?

Константин Раду / Ра-Ду

...а если включить мозги и Волю?

Ал
Александр

Мне не нужны всякие домыслы! Уж кто только не интерпретирует Библию!

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно. оставайтесь со своей интерпритацией.

Ал
Александр

Я как-то не напрягаюсь...

Константин Раду / Ра-Ду

...не напрягайтесь дальше.

Ни
Николай

В библии может и написано мого чего,но в реальной жизни всё по другому.

Константин Раду / Ра-Ду

...реальность, это 99% фейк. Рассказать анекдот о Правде?

Ни
Николай

😂😀😂 не надо,ему столько же сколько и тебе.

Те
Тессеракт.

Согласен ? и к чему ваш? вопрос? я к примеру хочу к евреям спросить?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать анекдот о Правде?

Григорий

а вера в Бога и Его Волю...как соединить Бога и Волю с "СЕБЯ"?😇

Константин Раду / Ра-Ду

...ваша каша в голове только вам понятна.

Григорий

😅

Владимир Николаевич

Радуй, каша гнилая у тебя в голове.

Лу
Луна

В библии написано: каждому воздастся по делам рук своих.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. за каждый поступок рано или поздно прийдётся отвечать перед Индуктором Земли (Господом Богом) и никакая индунгельция (бабосики) не помогут.

Владимир Николаевич

Ну, и как ответили подонки Горбачёв и Ельцин? Умерли своей смертью, обеспечив своих детей баблом на сотни лет вперёд.

Не
Несмеянароссияна

Так оно и сейчас так звучит "по вере вашей да будет вам"

Константин Раду / Ра-Ду

...так, да не так. И самая страшная кривда, это правда с элементами лжи.

Не
Несмеянароссияна

Суть одна и та же. Не понимаю, чем возмущаетесь?

Константин Раду / Ра-Ду

...в личку вышлю, то что возмущает. ...Поверхностное восприятие информации возмущает.