Se
Selim

- Надо быть Оптимист.... Пессимист.... или Реалист....?

–2
Ответы
Татьяна Капицына

" кем быть лучше : реалистом ,пессимистом или оптимистом?". А вдруг дойдёт до того, что такой реалист даже не сможет загадать желание на день рожденья? Со словами:" надо жить сегодняшним днём!

Марина Счастливая

лучше быть реалистом,что бы видеть и трезво оценить ситуацию,быть оптимистом надеяться на лучшее и пессимистом готовым принять худшее!

Вера Сергеевна-V

Не помню чьи слова : смешение вместе оптимист + реалист = на выходе пессимист с чертами того и другого ! )))

Дмитрий Краснов Z

разумным нужно быть

Вера Сергеевна-V

Вернее не скажешь )

Марат

Если кружка двух литровая и заполнена на половину водкой, это уравнивает всех.

Людмила

Реалистом. Нужно видеть плохие и хорошие стороны во всем, что окружает тебя.

Надежда Тихонова

Вопреки всему стараться быть оптимистом....ждать,надеяться,верить.👍😜

вс
валерий сонин

бог хоть и любит как говорят троицу - так и здесь всего ро немножку надо

Забава

Реальность у каждого своя, плюс её можно изменять. Я выбираю оптимизм

Вера Калмакова

лучше, конечно, оптимистом. но, как правило, реализм берет свое

Br
Brutik

Выбирать не приходится!Этим распоряжается кто-то свыше....

Светлана Бубнова

В важных вопросах нужно просчитывать все три варианта

Константин Лисицын

Ебанат! На Берлин не тянет! Или все идеи вынашиваете?)))

Ирина Печёнкина

пессимист- бывший оптимист. Глупец мудреет с опытом

Майя Зырянова

В разных ситуациях по- разному. Но вцелом- реалистом

Юрий Пономарёв

пессемист - это хорошо информированный оптимист...

Людмила Канивец

...Оптимистом и реально смотреть на происходящее !

Сергей Ломов

Пессимиста комары кусают, у оптимиста - сосут.

Маруся Русская

А жена дракона ...-драконесса , или драконица.?

Татьяна

А ещё сангвиник, меланхолик, флегматик...🤣

Ольга Томшина

я бы еще до кучи сюда добавила Пофигист 😂